Вы здесь

Нужно ли изменение вида разрешенного использования земли?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
07.05.2015 - 22:23
: 36

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, новичку.
У меня есть участок земли, на котором я планирую реализовать эко'проект, состоящий из животноводческого комплекса, ягодных посадок и базы отдыха. Вид земли - сельхозназначения, для сельхозпроизводства. Участок 100 Га в рамках одного землевладения состоит из трех участков со своими кадастровыми номерами.
Все будущие объекты разнесены по разным концам участка, в сотнях метрах друг от друга. Я совсем запутался в правильной юридической организации всего проекта. Подсказали, что достаточно перевести в КФХ. но как поставить небольшую гостиницу из сруба? можно ли? На каком основании сдать в аренду футбольное поле? Местные коммерсанты говорят, что перевести землю - практически нереально, либо за безумные деньги. Кто-то говорит, что достаточно иметь зарегистрированное КФХ с ОКВЭДами на сдачу внаем жилья и т.п.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и по какому пути пойти?
С уважением, Антон...


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

По наименьшему пути сопротивления и возить с собой не только ящик коньяка...

07.05.2015 - 22:23
: 36

На авось не хочется.. Может кто даст краткий ответ?)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
ALF_2015 пишет:

На авось не хочется.. Может кто даст краткий ответ?)

Самый краткий подружись с Лужковым или с кем - нибудь этого же уровня.Или выполняй закон по Окведам.

07.05.2015 - 22:23
: 36

Будь я другом Лужкова...все по другому было бы)))
ОКВЭДы я открыл в КФХ.

Rybak

Я не переводил. А на твоём месте нанял бы юриста и решил бы все вопросы. У меня всё юрист решал.