Вы здесь

Что такое ЛПХ, сколько голов и какого типа животных я могу держать на своей территории? Кто регулирует существование ЛПХ?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Михайловск, Ставропольский край
18.04.2015 - 11:54
: 4

Здравствуйте всем! я житель города, мама троих детей, работник культуры, нам с мужем по 28 лет и опыта ведения ЛПХ ещё маловато (всего год), но мы с мужем решили приобрести ещё и участок в селе - давняя мечта супруга, теперь живём на два дома!. Землю и домик купили без проблем, у нас 50 соток земли, есть коровки, хрюшки, овечки, хотим купить курочек штучек 100, строим сарайчики, в проекте мини-сыроварня, короче живём и производим свою молочную продукцию. Научились делать сыр, продаём молоко, мясо и яйца, всё раскупают у нас в городе. Но у меня до сих пор есть вопрос, что такое конкретно ЛПХ, сколько голов и какого типа животных я могу держать на своей территории? кто вообще регулирует существование ЛПХ, кто ведёт контроль над нами и т.д. Мы просто хотим выйти на местный рынок в городе, так как поголовье, а следовательно и объём продукции растёт! это конечно замечательно, но мы не знаем, как поступить, то ли открывать ИП, то ли что-то ещё? будет ли это выгодно, или лучше довольствоваться малым, не расширять круг клиентов и остаться на этом уровне? информация в инете какая-то размытая! хотелось бы узнать у тех, кто уже не первый год занимается хозяйством. как следовать букве закона и при этом не терять много средств на уплату налогов и т.д. За информацию буду благодарна!

Вложение
img8363.jpg

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Наталья Кумирова пишет:

что такое конкретно ЛПХ, сколько голов и какого типа животных я могу держать на своей территории? кто вообще регулирует существование ЛПХ, кто ведёт контроль над нами и т.д.

У нас это регулирует с/совет.Регулирует в сторону увеличения кол-ва скота,но никто держать не хочет. Сколько держать решает сам хозяин.Ограничений нет(но это у нас )..ни по кол-ву ни по типу. Быть ИП или нет решать нужно самому..При повышении налогов ИП ,закрыл,по той причине что невыгодно стало кормить дармоедов и помощи от них никакой(одна головная боль).ЛПХ не нужно ничего оформлять,(разовый налог на имущество и землю ) нужно быть прописанным в этой деревне.
ЛПХ-Личное Подсобное Хозяйство.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Наталья Кумирова пишет:

хотим выйти на местный рынок в городе,

это как? приехать в город и торговать на рынке сельском? - оформляйте ветсправки, сдавайте молочку на анализы и торгуйте
если торговые точки, то с ЛПХ это не получится, они с таковыми не работают

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
18.04.2015 - 11:54
: 4

Спасибо огромное! информация нужная! по поводу рынков, именно так, самим торговать, а не сдавать, а то эти перекупщики запарили уже! ещё раз огромное спасибо!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Наталья Кумирова пишет:

по поводу рынков, именно так, самим торговать,

Вы на рынке поинтересуйтесь у продавцов сколько они платят в пенсионный и будете очень удивлены.
Сам 5 лет отстоял, но как только пенсионные взносы стали неадекватными, сразу прикрыл ЧП. Как впрочем и много еще кто.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
жук пишет:

приехать в город и торговать на рынке сельском? - оформляйте ветсправки, сдавайте молочку на анализы и торгуйте
если торговые точки, то с ЛПХ это не получится, они с таковыми не работают

Ошибаетесь.Весь рынок,торгует именно ЛПХ. Берётся справка в с/совете о наличии имеющейся скотины в личном хоз-ве,забиваешь зверюгу (молоко..) и везёшь в лабораторию рынка .Там выдают вет справку ,потом платишь за место на рынке и торгуй . Никаких других налогов не платится. У нас такие правила.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
SHREK999 пишет:

Ошибаетесь

в чем?
вы написали о том же, о чем и я

SHREK999 пишет:

Никаких других налогов не платится

о налогах я вообще не писала.

торговые точки - это магазины, а с ЛПХ магазины не работают
торговые с/х рынки - это да, там, где ЛПХ может сбыть свою продукцию (собрав все справки)

SHREK999 пишет:

У нас такие правила

такие правила везде

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
18.04.2015 - 11:54
: 4
жук пишет:
SHREK999 пишет:

Ошибаетесь

в чем?
вы написали о том же, о чем и я

SHREK999 пишет:

Никаких других налогов не платится

о налогах я вообще не писала.

торговые точки - это магазины, а с ЛПХ магазины не работают
торговые с/х рынки - это да, там, где ЛПХ может сбыть свою продукцию (собрав все справки)

SHREK999 пишет:

У нас такие правила

такие правила везде

ну вот это пожалуй самая главная информация! то есть я просто прохожу осмотр сан станции на рынке со своей продукцией и всё??? НИКАКИХ ИП, СЕРТИФИКАТОВ, ТРУДОВОЙ, САН КНИЖКИ НЕ НУЖО? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
18.04.2015 - 11:54
: 4
SHREK999 пишет:
жук пишет:

приехать в город и торговать на рынке сельском? - оформляйте ветсправки, сдавайте молочку на анализы и торгуйте
если торговые точки, то с ЛПХ это не получится, они с таковыми не работают

Ошибаетесь.Весь рынок,торгует именно ЛПХ. Берётся справка в с/совете о наличии имеющейся скотины в личном хоз-ве,забиваешь зверюгу (молоко..) и везёшь в лабораторию рынка .Там выдают вет справку ,потом платишь за место на рынке и торгуй . Никаких других налогов не платится. У нас такие правила.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!

Россия
: Архангельская область
21.03.2013 - 21:24
: 18

Всем доброго дня. У меня ситуация следующая... Веты пытаются сесть на шею. У меня в штате ферм.хозяйства есть свой дипломированный ветеринар. Местная вет.служба настаивает на заключении с ними договора на обслуживание (вакцины, обработка, справки). Мы два года справлялись без них, самостоятельно покупали вакцины и т.п. Почитав их прейскурант волосы встают дыбом. Например вакцинация моими силами (с покупкой вакцины) мне обойдется минимум 500руб, что в 3 раза дешевле, чем их услуги 1800р. (с бесплатной вакциной). Что делать? Имеют ли веты право заставить меня заключить с ними договор? Если я откажусь от их услуг, по какому месту они меня могут ударить? каковы будут последствия отказа?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Татьяна-Александр пишет:

. Веты пытаются сесть на шею. У меня в штате ферм.хозяйства есть свой дипломированный ветеринар

Смотря чем вы занимаетесь. Ваша конечная продукция?