Вы здесь

КФХ и охотники.....законы охоты..

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Гость

у меня пасека в пустой деревне...охотники прикармливали ((медведя и кабанов.Медведь разорил пасеку...изничтожил 8 ульев...((взял поля где они пашут... в аренду....буду выживать...А ОКАЗЫВАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ..ОХОТНИКИ МОГУТ ВСЕ...ОГРАЖДЕНИЕ ПАСтБИШ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ...никто не сталкивался с чем то подобным??


senj2011

Пункт 5 статьи 11 ЛК РФ установил закрытый перечень оснований, когда пребывание граждан в лесах может быть ограничено и в каких именно целях: пожарной и санитарной безопасности в лесах; безопасности граждан при выполнении работ. В пункте 6 этой статьи указано, что запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается. Сказано здесь и о том, что пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (пункт 7). Из этого вытекает, что гражданам можно охотиться в установленные сроки в определенных законом местах, имея необходимые документы и соблюдая правила охоты. Конечно, на тех земельных участках (далее — ЗУ), где для этого законом не установлен запрет.
Из письма ясно, что фермеры своим запрещением посещать земли КФХ нарушили законодательство.

senj2011
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
senj2011 пишет:

у меня пасека в пустой деревне...охотники прикармливали

Странно получается,на твоей земле ,какие-то дядьки, прикармливают зверюг shok А ты в это время где находишься,куда смотришь? dntknw Это твоя земля и ты ей хозяин,пусть и временно. dont
Задай вопрос юристу,который сидит внизу этой стр. и получишь ответ более содержательным и ясным.

senj2011

я землю только оформляю..охот хозяйство это несколько тысяч га леса и полей..ну это я так условно.Унас там заказник..передвижение непоотсыпанным дорогам типа запрещено ..но это никого не чешет..ЗЕМЛЯ ПОКА НЕМОЯ .В ПРОцессе оформления..пока геодезия.к маю будут бумаги..
просто неужели никому пока нет дела.
почитайте интернет..хозяева земли ущемляют права охотников..непуская на поля(

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
senj2011 пишет:

я землю только оформляю..

Вот и "приехали" huh laugh Выходит ты сам там, на птичьих правах..
Значит виноват только медведь ,с него и спрашивай. laugh

senj2011
SHREK999 пишет:
senj2011 пишет:

я землю только оформляю..

Вот и "приехали" huh laugh Выходит ты сам там, на птичьих правах..
Значит виноват только медведь ,с него и спрашивай. laugh

пока да..небылобы медведя..я бы зто 10 га и неоформлял..и пусть бы охотились

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
senj2011 пишет:

.небылобы медведя..я бы зто 10 га и неоформлял..и пусть бы охотились

Сеня,что-то не понимаю тебя dntknw Выходит оформляешь землю ,ради медведя и кабана??? Без зверей выходит ,земля не нужна??? shok
Если понял тебя неправильно,переведи свой пост на понятный русский язык.. smile3

senj2011

на земле сельхоз назначения стоит вышка и сеют овес....денег за пчел мне никто недаст...значит вышку снесу и посею медоносы...

senj2011

Гражданское законодательство предусматривает, что при создании КФХ обязательна их государственная регистрация, в том числе и регистрация видов деятельности. Деятельность в сфере охотничьего хозяйства также подлежит обязательной государственной регистрации как один из возможных видов деятельности КФХ. Такая регистрация дает КФХ право организовывать, разрешать — запрещать охоту на своих землях. Одновременно регистрация для КФХ охоты как бизнес-деятельности влечет необходимость заключать охотхозяйственное соглашение, накладывает на него такие же обязанности и права, как и в отношении других охотпользователей. Поэтому если охотничьи угодья взяты в аренду охотпользователем, а там имеются КФХ, то охотники могут при соблюдении всех норм законодательства там охотиться, конечно же, не мешая деятельности и обеспечивая безопасность работающих в КФХ работников. Этого требуют и Правила охоты, обязывающие охотников при осуществлении охоты соблюдать меры безопасности.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
senj2011 пишет:

.денег за пчел мне никто недаст...значит вышку снесу и посею медоносы...

Крутой ты однако.. laugh Думаю так, за загубленных пчёл, нужно обложить санкциями медведя..неприкармливать его-1е smile3 2-е, снять с него шкуру(запретить ему ходить в мехах)... laugh
В случае нарушения санкций, применить против него стрелковое оружие.
Как я понял,ты хочешь на принадлежащей (будущей) тебе земле посеять медоносы и в дальнейшем использовать как охотничьи угодья? Верно? smile3

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

От того, что вы оформите 10Га медведей меньше не станет. Раньше медведь ходил кормится на поле и попутно разорил вашу пасеку, не будет поля с посевами медведю не чего не останется как только на вашу пасеку и ходить лакомится.
По моему вам нужно было подружиться с охотниками и построить для них на пасеке засидку, чтобы они отстреляли этого медведя.
Медведь раз пришедший на пасеку будет ходить на нее регулярно пока его не пристрелят.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
senj2011 пишет:

у меня пасека в пустой деревне...охотники прикармливали ((медведя и кабанов.Медведь разорил пасеку...изничтожил 8 ульев...((взял поля где они пашут... в аренду....буду выживать...А ОКАЗЫВАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ..ОХОТНИКИ МОГУТ ВСЕ...ОГРАЖДЕНИЕ ПАСтБИШ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ...никто не сталкивался с чем то подобным??

Здорово "девки пляшут"! А сами то как думаете? Что в вас говорит? Ненависть к охотникам, которые развили свою деятельность или Жалость к потере имущества? Я думаю, что не нужно ни в чем обвинять других, а уж тем более натравливать служителей закона. Лучше покопаться в себе. И правильно, кто то написал, подружиться с охотниками. Они, в большинстве случаев, отличные люди. Они и помогут!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Дмитрий_V пишет:

И правильно, кто то написал, подружиться с охотниками.

Настоящий пчеловод(если он считает себя с большой буквы..) нестанет об этом говорить кому-либо..Потому как ..самому мало.. laugh

senj2011
SHREK999 пишет:
senj2011 пишет:

.денег за пчел мне никто недаст...значит вышку снесу и посею медоносы...

Крутой ты однако.. laugh Думаю так, за загубленных пчёл, нужно обложить санкциями медведя..неприкармливать его-1е smile3 2-е, снять с него шкуру(запретить ему ходить в мехах)... laugh
В случае нарушения санкций, применить против него стрелковое оружие.
Как я понял,ты хочешь на принадлежащей (будущей) тебе земле посеять медоносы и в дальнейшем использовать как охотничьи угодья? Верно? smile3

охотничьи угодья только в крайнем случае...если недоговорюсь с медведем..

senj2011
Дмитрий_V пишет:
senj2011 пишет:

у меня пасека в пустой деревне...охотники прикармливали ((медведя и кабанов.Медведь разорил пасеку...изничтожил 8 ульев...((взял поля где они пашут... в аренду....буду выживать...А ОКАЗЫВАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ..ОХОТНИКИ МОГУТ ВСЕ...ОГРАЖДЕНИЕ ПАСтБИШ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ...никто не сталкивался с чем то подобным??

Здорово "девки пляшут"! А сами то как думаете? Что в вас говорит? Ненависть к охотникам, которые развили свою деятельность или Жалость к потере имущества? Я думаю, что не нужно ни в чем обвинять других, а уж тем более натравливать служителей закона. Лучше покопаться в себе. И правильно, кто то написал, подружиться с охотниками. Они, в большинстве случаев, отличные люди. Они и помогут!

они уже уже помогли..прикормив медведя духлятиной в 300 метрах от деревни...я там летом живу..и мне медведь там нахрен ненужен..

senj2011
Vitalka пишет:

От того, что вы оформите 10Га медведей меньше не станет. Раньше медведь ходил кормится на поле и попутно разорил вашу пасеку, не будет поля с посевами медведю не чего не останется как только на вашу пасеку и ходить лакомится.
По моему вам нужно было подружиться с охотниками и построить для них на пасеке засидку, чтобы они отстреляли этого медведя.
Медведь раз пришедший на пасеку будет ходить на нее регулярно пока его не пристрелят.

медведь ходил на тухлятину..которую положили охотники..если честно за ягодами уже ссыковато ходить..нелюблю я медведей))может вызову бригаду из питера ...охотников..когда подготовлю все бумаги...денег на электроизгородь пока нет...

senj2011

да вот еще..я в той деревне 25 лет уже....и мне соседи от которых мусор и прочее както не нужны...несвалят..возьму еще в аренду...благо там немного земли...гектар 50...

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
senj2011 пишет:

да вот еще..я в той деревне 25 лет уже....и мне соседи от которых мусор и прочее както не нужны...несвалят..возьму еще в аренду...благо там немного земли...гектар 50...

Семен! Зачем Вам война с соседями. Ведь начав с ними силами меряться, вы их запишите в число своих врагов. Зачем Вам это. А если по умному к проблеме подойти, то можно и бесплатную охрану заиметь! Подумайте!

senj2011
Дмитрий_V пишет:
senj2011 пишет:

да вот еще..я в той деревне 25 лет уже....и мне соседи от которых мусор и прочее както не нужны...несвалят..возьму еще в аренду...благо там немного земли...гектар 50...

Семен! Зачем Вам война с соседями. Ведь начав с ними силами меряться, вы их запишите в число своих врагов. Зачем Вам это. А если по умному к проблеме подойти, то можно и бесплатную охрану заиметь! Подумайте!

яж несразу воевать..сначала ваш вариант применю... beer просто начну войну..они уже соседями небудут..единственно накладно оно...геодезия в 100тр.обойдется..

senj2011

да и соседи они неподеревне..приедут нагадят..колеи нарежут и домой..

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
senj2011 пишет:

приедут нагадят..колеи нарежут и домой..

Ну таким можно было бы и машину медком облить пока они мишку на вышках караулят, он бы их машиной полакомился :)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
senj2011 пишет:

да и соседи они неподеревне..приедут нагадят..колеи нарежут и домой..

Сеня, ты и сам видно не подарок.. huh laugh

senj2011
SHREK999 пишет:
senj2011 пишет:

да и соседи они неподеревне..приедут нагадят..колеи нарежут и домой..

Сеня, ты и сам видно не подарок.. huh laugh

ну уж что выросло))
просто кидают мусор из машин...бутылки и прочее..а убираю я...да и так 2 года терпел...а я старенький нервы плохие...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
senj2011 пишет:

ну уж что выросло))
просто кидают мусор из машин...бутылки и прочее..а убираю я...да и так 2 года терпел...а я старенький нервы плохие...

Даааа, тебе не кажется что ты рано, старым заделался или ты сразу родился старым ??? laugh

senj2011

родился Иван батькович..родился....да и людей я с детства в больших количествах не люблю(

senj2011
senj2011 пишет:

родился Иван батькович..родился....да и людей я с детства в больших количествах не люблю(

ну а если сосед попадет такойже придурок типа меня будет просто жуть wacko2

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
senj2011 пишет:

ну а если сосед попадет такойже придурок типа меня будет просто жуть

lol Сеня, это уже будет толпа( куча народа).. laugh И что в этом случае нужно делать??? dntknw laugh

senj2011

небудет...я почти все выкупил....одна сторона деревни моя покупал в молодости..там 3 мои участка. и больше ничего нет...вторую потихоньку подъедаю...деревня была небольшая....хочешь глянь..
https://fermer.ru/blog/17863/derevnya-i-ya-fedeevoinogda-na-kartakh-fade...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
senj2011 пишет:

.я почти все выкупил....

Так выходит, ты местный царь? smile3 А в твоём царстве, много народу?? dntknw

senj2011
SHREK999 пишет:
senj2011 пишет:

.я почти все выкупил....

Так выходит, ты местный царь? smile3 А в твоём царстве, много народу?? dntknw

мы николай второй...1 лицо...и еще мужик дом продает и 5 га ..за 60 тыров он иногда ездит..чтоб..у него покупать денег нет...так что пока мы один)))