Вы здесь

Вопрос про аренду земли на 49 лет

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
23.02.2014 - 16:41
: 7

Здравствуйте дорогие форумчане , вопрос такой хочу взять в аренду землю на 49 лет для строительства небольшой фермы ,в сельсовете сказали в аренду можно взять только через паи больше никак ,что можно сделать в этом вопросе как поступить ????


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ZeNoNnE пишет:

в сельсовете

не ходите в сельсовет, там люди сидят соответствующие: с весьма туманным знанием законов.
обращайтесь в администрацию района. пишите заявление на главу.

23.02.2014 - 16:41
: 7

Спасибо . Сидят у нас в сельсовете как ни приди отправляют в район ппц для чего он вообще нужен .

россия
: волгоград
20.03.2015 - 14:45
: 2
Посторонним В. пишет:
ZeNoNnE пишет:

в сельсовете

не ходите в сельсовет, там люди сидят соответствующие: с весьма туманным знанием законов.
обращайтесь в администрацию района. пишите заявление на главу.

Подскажите как и что делать дальше?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Олег Кукушкин пишет:
Посторонним В. пишет:
ZeNoNnE пишет:

в сельсовете

не ходите в сельсовет, там люди сидят соответствующие: с весьма туманным знанием законов.
обращайтесь в администрацию района. пишите заявление на главу.

Подскажите как и что делать дальше?

в кадастровой палате находите свободный участок. на этот участок пишете заявление на главу района. далее поступаете соответственно с полученным ответом.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Никто в аренду на 49 лет не даст потому,что это фактически продажа,а вы желаете взять по всей видимости бесплатно.На 49 лет в аренду ,,дают,, землю иностранцам.Вы берете в аренду если в администрации то там и решайте вопрос на сроки и что делать если срок закончится или досрочно будут забирать землю как решать вопрос о затратах на строительство фермы.Вообще в законе государственную землю после аренды 3-х лет вы вправе выкупить не менее 10 % от кадастровой стоимости.А паевую то придется сразу выкупать и тогда строить.Это мое мнение согласно того,что есть по законодательству.

Россия
: Анапа
22.02.2011 - 15:21
: 30

Добрый вечер форумчане! Оформляю землю под КФХ. Перечитала земельный кодекс и закон о кфх. Хотела найти законное обоснование выделения земли под кфх без торгов. Но все так двояко написано. В администрации говорят только через торги. Подскажите есть ли законная возможность получить землю без торгов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Анапчанка пишет:

Перечитала земельный кодекс и закон о кфх. Хотела найти законное обоснование выделения земли под кфх без торгов. Но все так двояко написано. В администрации говорят только через торги. Подскажите есть ли законная возможность получить землю без торгов.

в законе об обороте земель сельскохозяйственного назначения это есть.

Россия
: Ижевск
02.04.2015 - 11:13
: 2
Анапчанка пишет:

Добрый вечер форумчане! Оформляю землю под КФХ. Перечитала земельный кодекс и закон о кфх. Хотела найти законное обоснование выделения земли под кфх без торгов. Но все так двояко написано. В администрации говорят только через торги. Подскажите есть ли законная возможность получить землю без торгов.

Как я поняла из существующего законодательства, без торгов вы можете оформить землю, только в том случае, если никто кроме вас не подал заявку на участие в торгах. В противном случае торги неизбежны.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

C 15 марта отменили льготу, выкуп за 15% от кадастровой стоимости. Теперь за кадастровую стоимость продают. У нас это примерно 30 тыс га.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Мы тоже начали оформлять 5 га под сенокос ( животноводство) в аренду, кадастровая стоимость 30 т. руб га, аренда1,5 % год, межевание обошлось в 12 т. руб за наш счет, будут торги не факт что мы их выиграем, могут желающие нарисоваться. Вообще получается что в сельское хозяйство суваться без больших денег на сегодняшний день не получается.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Вообщем купил паи за 15проц щас межевание, газета, собственность.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Michey пишет:

Вообщем купил паи за 15проц щас межевание, газета, собственность.

Можно узнать ,как купил, точнее у кого? у Администрации или частника? Если уже купили для чего газета?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

У администрации поселения, газета нужна по закону. Может в этом месте есть желающие выделить пай. В соседнем районе люди судятся изза этого.
Частники продавали 8,8 баллогектаров за 25-30 тр. У меня 3 уже оформлено, щас купил 5 паев за 178тр, еще рассрочку на 2 года дали.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Michey пишет:

У администрации поселения, газета нужна по закону. Может в этом месте есть желающие выделить пай. В соседнем районе люди судятся изза этого.

Т.е. получается если бы нашлись желающие то земля могла пролететь мимо из-за аукциона, и не важно что межевание за ваш счет?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Если не получиться договориться, то наверное придется в другом месте межевать землю.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

если не секрет ,какая площадь участка и во сколько межевание обойдется?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

5 паев по 8,8 б/га, реально будет 5 по 7,3-7,5 га.
Межевание стоит 1-2тр за га.
Бесят инвесторы, которые скупили всю землю. И ни в аренду не сдают, ни продают. А она зарастает. Приходиться покупать какое то говно, типа как у меня из 40 га, 10 га можно будет выкинуть. Я сажаю картофель и мне болота не нужны, и поля кривой формы.