Вы здесь

Прошу помочь. С чего лучше начать?Покупка, регистрация, субсидия 2015 год, грант, дотация, тепличное хозяйство

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Башкирия
02.03.2015 - 21:59
: 8

Добрый вечер Уважаемые форумчане.
Помогите новичку.
Решил купить теплицу 0,7га. в Башкирии. действующая, высажены огурцы и помидоры, но всё по старинке, в грунте, с поливом из шланга.
Вопросы:
1. Как лучше: сначала купить как физик или сначала оформиться в качестве КФХ и потом купить?
2. я думаю мне нужно КФХ или всё таки какой-то другой вариант, или пока совсем не регистрироваться?
3. На что надо обратить внимание при регистрации в налоговой?
4. На какие программы поддержки от государства в нашем регионе ( Башкирия ) я могу рассчитывать в 2015 году и последующие годы? Далее планирую прикупить транспорт типа газельки,может не новую, а летом поливочную систему гидропонику и сделать капитальный ремонт, может ещё что, пока не знаю и по финансам конечно тоже надо смотреть.
5. Также вопрос на будущее: что лучше выращивать исходя из экономической выгоды?

Буду очень признателен за полный ответ.


Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37
ммм. пишет:

Добрый вечер Уважаемые форумчане.
Помогите новичку.
Решил купить теплицу 0,7га. в Башкирии. действующая, высажены огурцы и помидоры, но всё по старинке, в грунте, с поливом из шланга.
Вопросы:
1. Как лучше: сначала купить как физик или сначала оформиться в качестве КФХ и потом купить?
2. я думаю мне нужно КФХ или всё таки какой-то другой вариант, или пока совсем не регистрироваться?
3. На что надо обратить внимание при регистрации в налоговой?
4. На какие программы поддержки от государства в нашем регионе ( Башкирия ) я могу рассчитывать в 2015 году и последующие годы? Далее планирую прикупить транспорт типа газельки,может не новую, а летом поливочную систему гидропонику и сделать капитальный ремонт, может ещё что, пока не знаю и по финансам конечно тоже надо смотреть.
5. Также вопрос на будущее: что лучше выращивать исходя из экономической выгоды?

Буду очень признателен за полный ответ.

Вы уж не обижайтесь, но читаю форум и почти каждый день, а иногда раз в 2-3 дня появляются подобные посты.Я понимаю, когда человек поискал информацию в интернете, и спрашивать уточнить детали, т.е. в чем-то не разобрался, но вы же такое ощущение даже не воспользовались поиском в основных поисковых системах.
Подобные посты можно было бы писать короче: "я планирую заняться бизнесом и получать прибыль, скажите как и что мне делать, где и что купить, как и что продать и т.д. и т.п." но тратить время на изучение информации (даже той что уже есть на этом форуме или другом) у вас времени нет. В идеале дайте мне пошаговую инструкцию, которая приведет меня к успеху :).
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Как я понял на форуме много отзывчивых людей, которые помогут советом, расскажут, но... наглеть то не надо. Помочь разобраться в том что знаешь человеку, который пытается разобраться - это одно. А помогать отвечать на такие посты... это... посмотрите ради интереса, на такие посты отвечают редко, или вообще не отвечают.
Я не удержался написал. Может это остановит количество таких постов, ведущих в никуда....

Вот давайте посмотрим, что вы просите, полный ответ.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ммм. пишет:

Как лучше: сначала купить как физик или сначала оформиться в качестве КФХ и потом купить?

0,7 га - это 70 соток теплицы?
Зачем вам КФК- только налоги будете платить.
Работайте , как ЛПХ. У нас и больше теплиц стоит под ЛПХ.

ммм. пишет:

но всё по старинке, в грунте, с поливом из шланга.

кинуть каплю не долго, да и не очень затратно

ммм. пишет:

Также вопрос на будущее: что лучше выращивать исходя из экономической выгоды?

смотря, какое у вас там отопление

Россия
: Башкирия
02.03.2015 - 21:59
: 8
k.kokhanenko][quote=ммм. пишет:

Вот давайте посмотрим, что вы просите, полный ответ.

я читал, смотрел, но хотел ещё раз уточнить имено для себя, для моего случая.
И в чём вопрос, если я прошу полный ответ, т.е. то что меня интересует или форум не для этого?
лучше бы помогли советом, чем кого-то, в чём-то упрекать. Зачем нужен негатив, не хотите не отвечайте, а думать, что Вы знате про другого человека всё, это я думаю не правильно.

Россия
: Башкирия
02.03.2015 - 21:59
: 8
Лера фермер][quote пишет:

0,7 га - это 70 соток теплицы?
Зачем вам КФК- только налоги будете платить.
Работайте , как ЛПХ. У нас и больше теплиц стоит под ЛПХ.

ммм. пишет:

Также вопрос на будущее: что лучше выращивать исходя из экономической выгоды?

смотря, какое у вас там отопление

спасибо Вам за ответ
ЛПХ? я не думал над этим, спасибо.
Просто для меня 0,7 га это показалось не мало.
Если не сложно ответьте или ссылку, как быть в таком случае с реализацией продукции и устройством наёмных работников

отопление - вода из ГРЕСа, теплица стоит рядом с Гресом, капитальная, строилась в 80-х годах

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ммм. пишет:

Просто для меня 0,7 га это показалось не мало

Скажите, а как сейчас эти теплицы оформлены?

ммм. пишет:

Просто для меня 0,7 га это показалось не мало.

на моей хуторе , есть тепличник у него 78 соток теплиц. Он ЛпХ.

ммм. пишет:

как быть в таком случае с реализацией продукции

Сдает оптом

ммм. пишет:

устройством наёмных работников

неофициально

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37
ммм.][quote=k.kokhanenko пишет:
ммм. пишет:

Вот давайте посмотрим, что вы просите, полный ответ.

я читал, смотрел, но хотел ещё раз уточнить имено для себя, для моего случая.
И в чём вопрос, если я прошу полный ответ, т.е. то что меня интересует или форум не для этого?
лучше бы помогли советом, чем кого-то, в чём-то упрекать. Зачем нужен негатив, не хотите не отвечайте, а думать, что Вы знате про другого человека всё, это я думаю не правильно.

Я же написал ничего лишнего. Просто вы задаете те вопросы ответы на которые можно найти поискав на том же форуме или в поисковых системах, т.к. форум этот не единственный.

Россия
: Башкирия
02.03.2015 - 21:59
: 8
Лера фермер пишет:
ммм. пишет:

Просто для меня 0,7 га это показалось не мало

Скажите, а как сейчас эти теплицы оформлены?

ммм. пишет:

Просто для меня 0,7 га это показалось не мало.

на моей хуторе , есть тепличник у него 78 соток теплиц. Он ЛпХ.

у них никак, всё в тёмную, досталось по наследству года 4 назад и они сильно не заморачивались, выращивали один урожай и как я понял кое как сдвали его.
но я планирую заняться плотно
У них зарегистрированное ЛПХ или нет?
просто я думаю, приду регистрировать 70 соток огурцов для личных нужд и меня не совсем правильно поймут.
Делают ли они какие-либо документы на продукцию?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ммм. пишет:

У них зарегистрированное ЛПХ или нет?

Тогда вопрос такой -земля под теплицами как оформлена?

ммм. пишет:

, приду регистрировать 70 соток огурцов для личных нужд

ЛПХ ничего не регистрирует. ЛПХ берет справку в сельсовете, о наличии у него земли и в этой спавке указывают, что вы выращиваете. И кстати, вы никому и ничего не должны объяснять

ммм. пишет:

Делают ли они какие-либо документы на продукцию?

Если на рынке торговать будете, то в лабораторию сдадите свой огурец, и вам выдадут справку.
У нас это стоит 12 руб - один овощ

Россия
: Башкирия
02.03.2015 - 21:59
: 8
k.kokhanenko][quote=ммм. пишет:
k.kokhanenko пишет:
ммм. пишет:

Вот давайте посмотрим, что вы просите, полный ответ.

я читал, смотрел, но хотел ещё раз уточнить имено для себя, для моего случая.
И в чём вопрос, если я прошу полный ответ, т.е. то что меня интересует или форум не для этого?
лучше бы помогли советом, чем кого-то, в чём-то упрекать. Зачем нужен негатив, не хотите не отвечайте, а думать, что Вы знате про другого человека всё, это я думаю не правильно.

Я же написал ничего лишнего. Просто вы задаете те вопросы ответы на которые можно найти поискав на том же форуме или в поисковых системах, т.к. форум этот не единственный.

из Ваших слов этот форум вообще не нужен, так как всё есть в интернете и библиотеке.
мне кажется Вам лучше создать где-нибудь свою тему типа "поболтаем", где Вы можете обсудить всех "глупых, ленивых и т.п." и Вы там сможете самоутвердиться. пожалуйста не засоряйте мою тему. если есть что ответить по теме пожалуйста или ссылку, а так пожалуйста больше не пишите.

Россия
: Башкирия
02.03.2015 - 21:59
: 8
Лера фермер пишет:
ммм. пишет:

У них зарегистрированное ЛПХ или нет?

Тогда вопрос такой -земля под теплицами как оформлена?

земля и теплица в собственности, земли населённых пунктов, типа такого, под рукой этого документа нет, если надо завтра могу сказать точно

ммм. пишет:

, приду регистрировать 70 соток огурцов для личных нужд

Лера фермер пишет:

ЛПХ ничего не регистрирует. ЛПХ берет справку в сельсовете, о наличии у него земли и в этой спавке указывают, что вы выращиваете. И кстати, вы никому и ничего не должны объяснять

как я понял из других тем: надо сначала записать всё в похозяйственную книгу или как её, где указывается всё, количество земли, теплиц, что и сколько выращивается или я что-то не совсем правильно понял?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ммм. пишет:

надо сначала записать всё в похозяйственную книгу или как её, где указывается всё, количество земли, теплиц,

Это надо -но это вас не обязывает, объяснятся сколько вы там сажаете и какие у вас там излишки

Россия
: Башкирия
02.03.2015 - 21:59
: 8
Лера фермер пишет:

[
Это надо -но это вас не обязывает, объяснятся сколько вы там сажаете и какие у вас там излишки

понятно, спасибо
будьте добры ещё один вопрос
на будущее: что лучше выращивать исходя из экономической выгоды в моей ситуации?
каким методом?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ммм. пишет:

на будущее: что лучше выращивать исходя из экономической выгоды в моей ситуации?
каким методом?

К сожалению, тут я не подсказчик...Еще сама тыкаюсь методом проб и ошибок...
Пока у меня, самое дорогое, это розовый томат

Россия
: Башкирия
02.03.2015 - 21:59
: 8
Лера фермер пишет:
ммм. пишет:

на будущее: что лучше выращивать исходя из экономической выгоды в моей ситуации?
каким методом?

К сожалению, тут я не подсказчик...Еще сама тыкаюсь методом проб и ошибок...
Пока у меня, самое дорогое, это розовый томат

спасибо большое Вы мне очень помогли.
если у кого то есть мысли по этой теме, буду рад ответам