Вы здесь

Подскажите существует ли регламент по кол-ву содержания скота на частом участке?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: С-Петербург
25.02.2015 - 13:20
: 2

Здравствуйте, у меня в собственности участок 29 соток в собственности со стоящим на нем жилым домом 8*10 (ижс), д. Путилово Ленинградская обл, участок последний по улице, дальше поле. Сейчас содержу 15 свиней, 2 коровы, 15 шт (овцы,козы), 150 шт птица. КФХ не регистрировал пока.
Хотел бы построить на этом участке ферму на 100-120 голов (свиньи,коровы,овцы) 10*21 метр и птичник на 1000 голов 8*12 метров, на участок все влазит, требуется ли какое-то разрешение от местных властей и есть ли регламент на содержание такого кол-ва животных на своей территории?
Заранее спасибо!


Россия
: С-Петербург
25.02.2015 - 13:20
: 2
KoSoK 77 пишет:

Здравствуйте, у меня в собственности участок 29 соток в собственности со стоящим на нем жилым домом 8*10 (ижс), д. Путилово Ленинградская обл, участок последний по улице, дальше поле. Сейчас содержу 15 свиней, 2 коровы, 15 шт (овцы,козы), 150 шт птица. КФХ не регистрировал пока.
Хотел бы построить на этом участке ферму на 100-120 голов (свиньи,коровы,овцы) 10*21 метр и птичник на 1000 голов 8*12 метров, на участок все влазит, требуется ли какое-то разрешение от местных властей и есть ли регламент на содержание такого кол-ва животных на своей территории?
Заранее спасибо!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Если участок находится в сельской местности .И участок находится в собственности , там у вас в межевании написано под какие цели участок , для ведения личного подсобного хозяйства .
Вас могут привлеч только за нарушение
растояний между постройками с вашими соседями , но и соседям не повезло .))) могут устроить деверсии.))

16.02.2014 - 12:55
: 21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня участок в собственности 10 соток ЛПХ в сельской местности, я построил на нем птичник на 2500 голов для разведения бройлеров, на стадии запуска , обязан ли я становится на учет как ИП или КФХ или нет? что для меня лучше подскажите?

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Для ЛПХ есть ограничения в кол-ве голов, уточните в вашей ветеринарке, так же уточните как они это отслеживать будут)) и уже решите становиться на учет и в каком виде.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Да и еще земли для Лпх подразумевают
что, разведение скота птиц только для себя, а не на продажу. Опять же с соседями если будет конфликт то сдадут .

Россия
: Сухиничи
16.03.2015 - 10:58
: 15

Наберите в поисковике: НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ, отдельные нормы есть для КРС, свиней, лошадей, кроликов, звероводческих ферм, КФХ, личных подсобных хозяйств. Там есть все - размеры ферм, расстояния до ближайших домов, других животноводческих помещений, нормы кормления, примерные рационы и др.