Вы здесь

Выкуп паев у сельской администрации

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Ситуация такая. Пришел в сельскую администрацию дабы помогли под собрать пайщиков, чтоб потом у них выкупить (подарок smile3 ) паи, но администрация оказалась первым пайщиком который пожелал мне продать свои паи, покупай говорят у нас! Так у администрации не понятно каким образом оказались паи, видимо отказные. Но они сами не знают как их мне продать. Понятно, что они узнают, обратятся в районную администрацию и там разъяснят, но мне бы хотелось понимать какие будут их и мои действия, может кто то покупал паи у администрации? Кроме того слышал, что появился какой то новый фз, как раз касаемый паев, может что то в нем есть?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

И по какой цене они вам их продадут? По кадастровой? Реальная раз в 100 ниже.

senj2011

у нас невостребованные паи перешли в Районную администрацию....сельсовет у нас невластен над землей у них есть но немного..и то не пай...
а так наверно ..обьява в газете и тырнете..на месяц..геодезия и она ваша..у нас кадастровая была 10 тысч за га..а паи 6 га..5 тысч за пай..и в любом случье геодезию делает покупатель..

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Вопрос с паями очень интересный. Когда в соседнем районе распался колхоз, то работникам наделили паи. Кто-то провел межевание, оформил документы и продал. Но многие уже не помнят где конкретно их пай находится и как сейчас их оформлять, чтоб продать.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Гамов Иван пишет:

И по какой цене они вам их продадут? По кадастровой? Реальная раз в 100 ниже.

Если я правильно понимаю, то выделив свои паи, администрация получит их в собственность и это уже будет просто земли сх назначения в собственности администрации, а их администрация по моему администрация продает за 15% от кадастровой стоимости. Это только предположение основанное на обрывистых данных из кучи прочитанной информации. Хотелось бы услышишь мнение юриста или опытного в этом деле человека.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Вадим Юдинцев пишет:
Гамов Иван пишет:

И по какой цене они вам их продадут? По кадастровой? Реальная раз в 100 ниже.

Если я правильно понимаю, то выделив свои паи, администрация получит их в собственность и это уже будет просто земли сх назначения в собственности администрации, а их администрация по моему администрация продает за 15% от кадастровой стоимости. Это только предположение основанное на обрывистых данных из кучи прочитанной информации. Хотелось бы услышишь мнение юриста или опытного в этом деле человека.

да.очень интересно специалиста послушать.

senj2011

у администрации нет своих паев...если есть хозяйство то паи..могут быть востребованные и не востребованные..если невостребованные то администрацыя может их продать..если конечно есть все постановления судов и прочего...что паи отошли к ним..

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
senj2011 пишет:

у администрации нет своих паев...если есть хозяйство то паи..могут быть востребованные и не востребованные..если невостребованные то администрацыя может их продать..если конечно есть все постановления судов и прочего...что паи отошли к ним..

Да как нет то? Есл есть у моей администрации паи, сейчас они подали документы в регпалату, потом будут делать оценку, как то так, может путаюсь, там бабки старые сидят, они сами путаются

senj2011

они их...но они бывшего хозяйства ))))

11.01.2015 - 13:39
: 24

А что вообще нужно, чтобы землю дали под фермерство?
Нужно КФХ сначала организовать, а потом идти просить или можно и так, а потом под неё оформить хозяйство?

senj2011
Алексей Владимирович Козлов пишет:

А что вообще нужно, чтобы землю дали под фермерство?
Нужно КФХ сначала организовать, а потом идти просить или можно и так, а потом под неё оформить хозяйство?

все зависит от администрации и количества земли...сколько хотите и сколько есть....

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Я сейчас занимаюсь офрмлением паев своих, поэтому немного в курсе. Сейчас в администрациях идет процес оформления невостребованных паев в собсвенность администрации. Идут суды. После чего администрация получив земельный пай обязана выставить его на продажу по 15% кадастровой стоимости в течении месяца. Купить эти паи могут только юр.лица, ип или кфк, физ.лица не могут. Оформление (межевание) естественно за счет покупателя. У нас в Новгородской Солецкий район пай выходит около 23-25 тыс + межевание.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а межевание это еще столько же(((

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

да ((( 10 тыс. оформ.меж.плана +2 тыс. за га

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

мне еще 7 оформлять надо.
А свекр на свой пай отказ написал, чтоб у нас соблазна не было(((((

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Нюрка пишет:

Я сейчас занимаюсь офрмлением паев своих, поэтому немного в курсе. Сейчас в администрациях идет процес оформления невостребованных паев в собсвенность администрации. Идут суды. После чего администрация получив земельный пай обязана выставить его на продажу по 15% кадастровой стоимости в течении месяца. Купить эти паи могут только юр.лица, ип или кфк, физ.лица не могут. Оформление (межевание) естественно за счет покупателя. У нас в Новгородской Солецкий район пай выходит около 23-25 тыс + межевание.

Так продать ип или кфх могут только имеющим долю, тесть пайщикам. Или нет?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Нюрка пишет:

У нас в Новгородской Солецкий район

Как там инвесторы, которы хотят посадить тыщу га картофеля? Я с Медведя.

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72
Вадим Юдинцев пишет:
Нюрка пишет:

Я сейчас занимаюсь офрмлением паев своих, поэтому немного в курсе. Сейчас в администрациях идет процес оформления невостребованных паев в собсвенность администрации. Идут суды. После чего администрация получив земельный пай обязана выставить его на продажу по 15% кадастровой стоимости в течении месяца. Купить эти паи могут только юр.лица, ип или кфк, физ.лица не могут. Оформление (межевание) естественно за счет покупателя. У нас в Новгородской Солецкий район пай выходит около 23-25 тыс + межевание.

Так продать ип или кфх могут только имеющим долю, тесть пайщикам. Или нет?

Нет, как я поняла, продать они могут любому.