Вы здесь

Какие документы необходимы для сбыта в сети и ИПшникам?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Омск
26.01.2015 - 22:38
: 6

День добрый форумчане.
Хотелось бы посоветоваться со старожилами по поводу сбыта.
С ярмарками и рынками все ясно - но интересует немного другой вопрос.
Какие документы необходимы для сбыта в сети и ИПшникам, если сам ИП то какие документы необходимы для сбыта продукции на своей точке.
Возможно ли отдавать продукцию под реализацию тому же ИП или ООО, если да то какие документы и справки необходимы (руководствуюсь мудростью о том что без бумажки ты никто).
Веду к тому что нереально заниматься хозяйством и ездить в город раз в неделю сбывать продукцию.


Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Kirill Rassen пишет:

Веду к тому что нереально заниматься хозяйством и ездить в город раз в неделю сбывать продукцию.

Верно, для этого должен быть свой магазин, и продавцы в нём, тогда дела в гору пойдут. И смотря что вы хотите реализовать, молоко, или мясо, или яйцо. На разную продукцию разные документы.

Россия
: Омск
26.01.2015 - 22:38
: 6

Если не сложно то расскажите про нормативно правовые акты которые это регулируют?
Мясо, мясо птици и яйца

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

Для этого нужны документы от ветврача и с бойни. Про яйца не скажу, так как я ими не торгую. У вас магазин уже есть или только планируете? Продажа своего мяса, или будете на птицефабриках и мясокомбинатах закупать?

Россия
: Омск
26.01.2015 - 22:38
: 6

пока планы. могу в отдельной ветке расписать к чему пришел. Сейчас изучаю юридическую сторону вопроса.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Kirill Rassen пишет:

пока планы. могу в отдельной ветке расписать к чему пришел. Сейчас изучаю юридическую сторону вопроса.

Если небольшой магазин, то лучше ИП. Бух учёт вести не надо, деньги можно хоть каждый день из кассы брать. Деньги фирмы (ООО) это её деньги. Чтоб взять оттуда деньги придётся попотеть. Деньги вы будете получать раз в год (дивиденды), и плюс з\п как генерального директора, к тому же вы будете обязаны вести бух учёт (нанять бухгалтера), и открывать расчётный счёт в банке, и вот оттуда будете снимать деньги только на нужды фирмы, т.е. снял 100 штук, пометка: На з\п рабочим, или на закуп, ну и т.д. У меня 2 ООО 3 магазина продукты и Фирма которая пишет игры для телефонов и планшетов, геморроя уже хватило. Да и штрафы для ООО в разы выше. Например, за непробитие кассового чека для ИП штраф 5000 для ООО 50000.

Россия
: Омск
26.01.2015 - 22:38
: 6

Спасибо большое, по формам организации имею небольшой опыт - особенно ИП и ООО.

У меня 2 ООО 3 магазина продукты

- вы с фермерами работаете?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Kirill Rassen пишет:

Спасибо большое, по формам организации имею небольшой опыт - особенно ИП и ООО.

У меня 2 ООО 3 магазина продукты

- вы с фермерами работаете?

Да, скупаю мясо живьём, везу на бойню, оттуда уже нарубленное в магазин.