Вы здесь

новый классификатор видов разрешенного использования земельных участков. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Россия
19.10.2016 - 09:50
: 1

Просьба помочь. Год назад купили 5га вне населенного пункта земли с/х под с/хпроизводство по док-ту: для производства с/х продукции. Землю обработали. Хотели использовать часть под сад, а остальное под картошку, клубнику, немного уточек...( всего по немногу). Не можем понять, можно ли построить сараи для птицы, сторожку, чтоб человек охранял и для себя хотели поставить домик без фундамента из морских контейнеров. Домик не для проживания. То что забор можно, то это сказал Россельхознадзор( за первый год несколько проверок), что нельзя поменять ври, тоже знаем. Кто имеет опыт, подскажите, что можно?

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Вот так у нас КУС заявки от рейдеров принимает https://youtu.be/PEaNJIKwL68

Россия
: Обнинск
10.02.2017 - 20:59
: 2

Похоже на мне закончилось счастье ,в Калуге перестали приводить в соответствие виды разрешённого использования ЗУ согласно нового классификатора , так что в стране у нас все по прежнему!

РФ
: Москва
16.11.2015 - 10:09
: 30

подскажите по ври есть

1.15 Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции

и 1.18 Обеспечение сельскохозяйственного производства

Размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства.

В каком виде предусмотрены капиталка и какие можно выбрать вспомогательные виды??
Завтра слушания по заявлению по 1.0 получили предварительный отказа. сказали надо уточнить ((

Рф
02.08.2017 - 15:10
: 12

Вопрос форумчане. Пожалуйста ответьте .земли поселений(населенных пунктов) для ведения КФХ .животноводство 1.7 в собственность взять сразу можно?
Строить что то можно? По закону где животноводство нельзя. Аренда. Это сейчас ,классификатор по новому .
Но вы форумчане практики и мне важен ваш совет .спасибо.

Россия
: Барнаул
19.07.2017 - 05:37
: 3

Добрый вечер. Прошу совета. Есть земельный участок, собственность, по документам
Категория : Земли сельскохозяйственного назначения.
Виды разрещённого использования: Для сельскохозяйственного производства.
Куплен месяц назад.
При разговоре с администрацией района, земельный комитет утверждает : никакого животноводства, земля - пашня, всегда ею была, и на старых картах в том числе.
На заявление о разрешении строительства фермы пришёл ответ :
Для сельскохозяйственного производства , с кодом 1.18.
Размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей"
Предлагают поменять вид разрешённого использования на разведение сельскохозяйственных животных. Приказ на который ссылаются от01.09.2014 √ 540.
Менять ВРИ? Или сразу в суд? так как слово Обеспечение - в документах на землю отсутствует, а термин - сельскохозяйственное производство- включает в себя все виды деятельности направленные на производство селькохозяйственной продукции - или я не права ?
Подскажите- в какую сторону правильнее идти.

Вложение
img20170831002908.jpg
Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53
Айриш пишет:

Добрый вечер. Прошу совета. Есть земельный участок, собственность, по документам
Категория : Земли сельскохозяйственного назначения.
Виды разрещённого использования: Для сельскохозяйственного производства.
Куплен месяц назад.
При разговоре с администрацией района, земельный комитет утверждает : никакого животноводства, земля - пашня, всегда ею была, и на старых картах в том числе.
На заявление о разрешении строительства фермы пришёл ответ :
Для сельскохозяйственного производства , с кодом 1.18.
Размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей"
Предлагают поменять вид разрешённого использования на разведение сельскохозяйственных животных. Приказ на который ссылаются от01.09.2014 √ 540.
Менять ВРИ? Или сразу в суд? так как слово Обеспечение - в документах на землю отсутствует, а термин - сельскохозяйственное производство- включает в себя все виды деятельности направленные на производство селькохозяйственной продукции - или я не права ?
Подскажите- в какую сторону правильнее идти.

Здравствуйте! Как у Вас щас дела по поводу земли для строительства фермы?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

А что с кадастровой картой? Раньше там оснговная информация была об участках, сейчас - только частичная. В том числе нет стоимости. Видимо, решили деньги зарабатывать - переправляют на сайт с выписками. smile3

26.09.2019 - 15:02
: 1
trak пишет:

Да, сельхозиспользование, код 1.0. Сначала начали предлагать подпункты, но я настоял, так как планирую многопрофильное хозяйство. Они оставили как я и просил.

Кстати, получили кадастровую выписку на зем участок и тут же подали заявление на выдачу нового свидетельства о праве собственности(одновременно нельзя, только по порядку, так нам объяснили, хотя оба документа выдает один и тот же орган). Ждем еще 8 дней.

Да, и еще вчера вет инспектор в нашем присутствии делал осмотр зем участка и выдал положительное заключение(Акт). Я в 37 посте писал про Акт выбора зем участка. Немного ошибся. Это называется Акт осмотра участка, планируемого для застройки. Без него нельзя строить, не введешь объект в эксплуатацию, и вообще веты замучают совместно с прокуратурой.

Теперь ждем ответ из комитета по ветеринарии и новое свидетельство о праве собственности. И получать ГПЗУ. Далее проектирование, согласование проекта, строительство, ввод в эксплуатацию и вуа-ля. Работай. И никто не будет приставать. В принципе еще много надо сделать, но главное что получены первичные разрешения. А дальше просто дело техники.

Просто когда я в прошлом году приобрел землю, я не знал с чего начать, теперь есть понятный план действий. Ждем продолжения.

Пысы: странно, но пока все идет без "левых" денег, никто не разводит, все честно и открыто, можно-получи документ по регламенту, нельзя-...пока не сказал никто. В принципе я иду по законному пути, платить никому не собираюсь, только официальное. Присосок на пути не попадалось.Тьфу-тьфу три раза через левое плечо!

Вы ведь подавали заявление на установление соответствия старого ври новому классификатору? согласно п.13 ст.34 Федерального закона от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"? Если да, то вы в заявление указывали вид сельхозиспользование, код 1.0 как вид с которым надо установить соответствие, или они сами выбирают вид и его не нужно указывать в заявлении?