Вы здесь

КФХ - один участник выбыл, имущество увеличилось. Соглашение переписывать?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
01.12.2014 - 20:37
: 8

Форумчане, добрый день! (закон о КФХ читал) При создании КФХ (2011 г.) было оформлено Соглашение в котором было 3 участника, а в таблице "имущество" был прочерк (ноль). Сегодня - один участник уволился по собственному желанию и появилось имущество. Вопрос: каким образом необходимо "зафиксировать" изменения: Соглашение-новая редакция, или дополнение к уже существующему Соглашению, протокол собрания, или ...как? подписать, сдать в налоговую,... или как? У кого есть опыт, кто сталкивался с таким вопросом - ответь. Спасибо!


Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vpfermer пишет:

Форумчане, добрый день! (закон о КФХ читал) При создании КФХ (2011 г.) было оформлено Соглашение в котором было 3 участника, а в таблице "имущество" был прочерк (ноль). Сегодня - один участник уволился по собственному желанию и появилось имущество. Вопрос: каким образом необходимо "зафиксировать" изменения: Соглашение-новая редакция, или дополнение к уже существующему Соглашению, протокол собрания, или ...как? подписать, сдать в налоговую,... или как? У кого есть опыт, кто сталкивался с таким вопросом - ответь. Спасибо!

Пишите протокол собрания, в котором указываете что один из членов КФХ выбыл, и делаете новое соглашение на двоих . Если в КФХ остается один чел., то соглашение не нужно. В налоговую я не носила,не вижу надобности. Конечно я не знаю чел. у вас числился как работник или как член КФХ?

01.12.2014 - 20:37
: 8


... Конечно я не знаю чел. у вас числился как работник или как член КФХ?

При создании КФХ (2011 г.) было оформлено Соглашение в котором было 3 участника (члена)

Что в протоколе надо прописать, что один член КФХ уволился, так есть заявление по собственному желанию, или , что в связи с увольнение члена КФХ необходимо новое Соглашение?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vpfermer пишет:


... Конечно я не знаю чел. у вас числился как работник или как член КФХ?

При создании КФХ (2011 г.) было оформлено Соглашение в котором было 3 участника (члена)

Что в протоколе надо прописать, что один член КФХ уволился, так есть заявление по собственному желанию, или , что в связи с увольнение члена КФХ необходимо новое Соглашение?

протокол по заявлению -да, с повесткой заседания о выходе ФИО из членов КФХ. Протокол такой же как и при созднии КФХ.
Также в этом же протоколе прописываются все условия выхода из членов КФХ. Сроки выхода прописываются, например с момента подписания или с момента регистрации.
Все члены КФХ расписываються. В некольких экземлярах. Если вам нужен образец скиньте вашу электронку мне в личку,завтра пришлю образец.(где то есть искать надо,а завтра скину,если что)

01.12.2014 - 20:37
: 8

Также в этом же протоколе прописываются все условия выхода из членов КФХ. Сроки выхода прописываются, например с момента подписания или с момента регистрации.

Что такое -регистрация-? Это, что, каждое изменение (численный состав участников-членов, приход-расход имущества и прочее) необходимо протоколировать = составлять новое Соглашение и нести в налоговую?

Если вам нужен образец скиньте вашу электронку мне в личку

vpfermer@mail.ru