Вы здесь

Молочная ферма в пределах населенного пункта

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
30.11.2014 - 07:23
: 1

Всем добрый вечер.
Есть актуальный вопрос.
В 2004 году в пределах населенного пункта началось строительство новой молочной фермы на 200 голов, с возможностью дальнейшего расширения до 400 голов. В 2005 строительство прекратилось из-за отсутствия финансирования. На тот момент были оформлены все документы (на землю, разрешение на строительство и т.д.). Ферма не была введена в эксплуатацию.
Сейчас я решил приобрести эту ферму, достроить её и запустить. Но появился один нюанс!! За то время пока строительство фермы не велось, вокруг построили пару жилых домов, вплотную к территории фермы.
Прошу поделиться опытом как решить данный вопрос. Я уверен, что после запуска фермы меня начнут таскать по различным инстанциям за несоблюдение норм САНПиН - ов.
Мое мнение, что это владельцам жилых домов дали разрешение на строительство с нарушениями ( близко к строящейся ферме).

Заранее благодарю за ответы.


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Если есть документы на разрешение строительства фермы, то для начала убедитесь в их работоспособности на действующий момент времени. Потому что может оказаться, что разрешение имеет срок действия. И если за этот срок ферма не была построена и введена в эксплуатацию, то действие этих документов могло быть аннулировано, и по этой причине были выделены участки под строительство домов. Уточните эту ситуацию в местной администрации, у землеустроителя, он наверняка в курсе .