Вы здесь

борьба с соседями. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
Максима пишет:
ясенево пишет:

Видите ли когда он картоху полоть будет, ему чтобы не воняло.

Какашками в него, какашками. beer

super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Посторонним В. пишет:

На то что мы мол травим народ путём опрыскивания растений и это дело к ним ветром относит.

это кому жаловались? россельхознадзору? сэс? кто реально вправе проверять?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoflora пишет:
Посторонним В. пишет:

На то что мы мол травим народ путём опрыскивания растений и это дело к ним ветром относит.

это кому жаловались? россельхознадзору? сэс? кто реально вправе проверять?

Давно это было, но вроде точно санитарщикам, за нарушение санитарных норм в населённом пункте при работе с хим веществами.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Посторонним В. пишет:

за нарушение санитарных норм в населённом пункте при работе с хим веществами.

извините, что докапываюсь, но как отпинались? упаковку от препарата показали?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoflora пишет:

извините, что докапываюсь, но как отпинались? упаковку от препарата показали?

И упаковку, и сейф где он хранится ( что всё свежее и не порченое ).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Посторонним В. пишет:

И упаковку, и сейф

...и замок навесной... mail

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Про блочные сараи - это относится к коллективным постройкам на землях муниципалитета ...А на своем участке вы просто строите сарай и не важно, сколько в нем отсеков. Это хозпостройки на личном участке и нормы на блочные сараи на них не распространяются.

Так держать, продолжайте нести субъективный бред-с в массы mail и сблокированные сараи это не блочные сараи с отсеками laugh

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
nick 16374 пишет:

Районный суд обязал нас снести навес( непонятно чем аргументируя своё решение) , областной отменил решение, потому что наш навес никаким образом не мешает соседу и не создаёт ему никаких неудобств. Навес делали как затенение для кур .

Можно с суд актами ознакомиться для коллекции суд.практики.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoflora пишет:

и замок навесной

yes3

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Legos пишет:
nick 16374 пишет:

Районный суд обязал нас снести навес( непонятно чем аргументируя своё решение) , областной отменил решение, потому что наш навес никаким образом не мешает соседу и не создаёт ему никаких неудобств. Навес делали как затенение для кур .

Можно с суд актами ознакомиться для коллекции суд.практики.

Мне не жалко, только оно в бумажном виде. У меня нетбук, и все. Если только сфоткать попробывать ?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Legos пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Про блочные сараи - это относится к коллективным постройкам на землях муниципалитета ...А на своем участке вы просто строите сарай и не важно, сколько в нем отсеков. Это хозпостройки на личном участке и нормы на блочные сараи на них не распространяются.

Так держать, продолжайте нести субъективный бред-с в массы mail и сблокированные сараи это не блочные сараи с отсеками laugh

А в чем бред то ? Вы сами прочтите те нормы что процитировали и что они регулируют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
nick 16374 пишет:
Legos пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Про блочные сараи - это относится к коллективным постройкам на землях муниципалитета ...А на своем участке вы просто строите сарай и не важно, сколько в нем отсеков. Это хозпостройки на личном участке и нормы на блочные сараи на них не распространяются.

Так держать, продолжайте нести субъективный бред-с в массы mail и сблокированные сараи это не блочные сараи с отсеками laugh

А в чем бред то ? Вы сами прочтите те нормы что процитировали и что они регулируют.

Да умного из себя строит, начитавшись законов. Все, что на моем участке - хозяйственными постройками именуется. И количество этих построек не ограничено, лишь бы расстояния до соседских окон и границ участка соблюдались. Похоже, вы никогда не жили в селах, где как раз и строили сараи блоками для жителей многоквартирных домов. Еще раз повторяю, что эти сараи строят на муниципальной земле около многоквартирных домов. А здесь идет речь о земле ЛПХ.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
nick 16374 пишет:

Legos пишет:
nick 16374 пишет:

Районный суд обязал нас снести навес( непонятно чем аргументируя своё решение) , областной отменил решение, потому что наш навес никаким образом не мешает соседу и не создаёт ему никаких неудобств. Навес делали как затенение для кур .

Можно с суд актами ознакомиться для коллекции суд.практики.

Мне не жалко, только оно в бумажном виде. У меня нетбук, и все. Если только сфоткать попробывать ?

А какой суд рассматривал и когда (?) по идеи там (на сайте суда) должны в ворде быть выложены обезличенные суд акты.

nick 16374 пишет:

А в чем бред то ? Вы сами прочтите те нормы что процитировали и что они регулируют.

Это свод правил который применяется с 2011 года и распространяется на проектирование новых и реконструкцию существующих городских и сельских поселений и включает основные требования к их планировке и застройке.

А бред в том что, хозяйственные постройки (с) где бы они не строились в том числе и на землях ЛПХ обзываются все вспомогательные хоз.блоки: сараи, гаражи, бани ... в законе об ЛПХ именуемые как- производственные, бытовые и иные здания, строения, сооружения которые должны быть построены с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов предъявляемых к каждому объекту- индивидуально.

Мне собственно странно что вы об этом не знаете коли судились и если Вами навес был построен после ввода свода правил то и наверняка апелляционный суд пользовался этим сводом правил устанавливая вашу правоту что "навес никаким образом не мешает соседу и не создаёт ему никаких неудобств."

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ираида Иннокентьевна][quote=nick 16374 пишет:

Похоже, вы никогда не жили в селах, где как раз и строили сараи блоками для жителей многоквартирных домов.

Еще раз повторяю, что эти сараи строят на муниципальной земле около многоквартирных домов. А здесь идет речь о земле ЛПХ.

То есть один сарай, ведь именно так начинается блочный отсчет в п.7.3. свода правил по Вашему предназначен для многоквартирного дома на муниципальной земле (?) Это Вы себя успокаиваете (?) тогда объясните зачем многоквартирному дому один сарай (?) и где (!?) после 2011года построен ХОТЬ ОДИН многоквартирный дом да еще и в придачу с САРАЯМИ на муниципальной земле какого либо сельского поселения?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Это все строилось хоз.способом еще в 80-90-е годы. А вот многоквартирный дом в с.Погорелое городище Тверской области построен именно так и с сараями.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

"А какой суд рассматривал и когда (?) по идеи там (на сайте суда) должны в ворде быть выложены обезличенные суд акт" Суд Красноярского района Самарской области. Отменил решение Областной. Первый был в начале лета этого года, второй в конце лета.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
nick 16374 пишет:

"А какой суд рассматривал и когда (?) по идеи там (на сайте суда) должны в ворде быть выложены обезличенные суд акт" Суд Красноярского района Самарской области. Отменил решение Областной. Первый был в начале лета этого года, второй в конце лета.

По таким данным не найти ), надо конкретно номера дел и даты рассмотрения.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Многие, будучи собственниками помнят только о своих правах, забывая про обязанности.
Представьте если ваш сосед откроет у себя на участке кузнечный цех и поставит пневмомолот и будет с 9 до 6 бумс...бумс...бумс. Или скажет откроет химическую лабораторию и будет синтезировать что-то едкое и вонючее.

ЛПХ это все таки хозяйство для собственного потребления. Хочешь 50 свиней - строй ферму и живи отдельно. Говорить о том, что у меня будет 50 свиней на 50 сотках и пахнуть не будет - бред полный.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Gerx пишет:

Многие, будучи собственниками помнят только о своих правах, забывая про обязанности.
Представьте если ваш сосед откроет у себя на участке кузнечный цех и поставит пневмомолот и будет с 9 до 6 бумс...бумс...бумс. Или скажет откроет химическую лабораторию и будет синтезировать что-то едкое и вонючее.

ЛПХ это все таки хозяйство для собственного потребления. Хочешь 50 свиней - строй ферму и живи отдельно. Говорить о том, что у меня будет 50 свиней на 50 сотках и пахнуть не будет - бред полный.

Если у меня будет сосед кузнец...я ему еще и проставлюсь так как у меня есть лошади, пусть куёт, хим лаборатория да не вопрос, у нас в 10 километрах "Гинериум" - что то напоминает "Обитель Зла" с Милой Йовович, в 8 км - ядерный могильник, в 5 км могильник падежа середины прошлого века скотины от сибирской язвы и (или) оспы...точно не припомню, могильник был засыпан холмом и засажен лесом, все это вырубается и под строительство вроде как сдается... так что хим .лаборатория у частника это цветочки ))) включая и то что единственная лабораттория по африканской чуме опять таки... тоже рядом в 11 км от нас ... smile3

А по существу, мне непонятны вообще притензии городских к сельским жителям... процитирую человека которого реально уважаю:
Это не дачный поселок,а село в котором предусмотрено ведение ЛПХ не нравиться велком в город без вони мух и крыс.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Legos пишет:

А по существу, мне непонятны вообще притензии городских к сельским жителям... процитирую человека которого реально уважаю:
Это не дачный поселок,а село в котором предусмотрено ведение ЛПХ не нравиться велком в город без вони мух и крыс.

Тоесть в селе нормы роспотребнадзора, да и элементарной порядочности и ответственности не действуют ? Я лет7 тому ездил в райцентр нашей области в командировку на 4 дня. Жили в местной (единственной в селе) гостиннице. Под окном бухал молот кузнецный до 2 ночи, и так 3 дня . Я даже уставший после работы уснуть не мог. Приходилось выпивать на сон чтоб уснуть wacko2 Если бы у меня под окном в доме творилось такое безобразие и люди игнорировали бы мои претензии , я как минимум сжег бы нахрен кузню. Нельзя ущемлять права других людей не важно в селе или в городе. Потому и все у нас через одно место, что закон не писан большинству народа.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да деревенские не изучают законов, но у них свои законы и более действенны. У одного соседа машина у другого трактор, а третий работает зав током. Все друг другу помогают и ссорится нет смысла. И если один другому какую то бяку строит где гарантия, что и ему что нибуть не подгадят или просто морду набьют. Конечно бывают и конфликты, но в основном всё обходится без властей.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Но это же не значит что один сосед кузнец (которому вы как говорите были бы рады) может день и ночь бухать пневмомолотом. Или другой выстроить свиноферму в 20 метрах от моих окон. Есть нормы любой скотины для лпх. И нормы навозоудаления и т.п.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

-Вы что, интелегент?
-Да, что вы батенька, такое же быдло, как и вы.

Всегда найдется тот, кто хочет сделать все правильно и по нормам.
А еще найдется тот, кто у этого правильного захочет насрать на пороге.

Люди, давайте уважать друг друга, раз любить не умеем! dri

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Да пусть что угодно ставит. Он меня не спросит. У меня когда дочка 2 лет вышла на лужок играть, так он картошку побежал сразу химией опрыскивать. На просьбу не отреагировал.. Но дело не в этом. Понимаете это моя земля, купленная за мои деньги...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Максима пишет:

Люди, давайте уважать друг друга, раз любить не умеем! dri

И заметте уважения леГко достичь, достаточно обязать всех живущих в сельской местности на землях ЛПХ заниматься тем для чего предназначена земля, то есть для сельхозпроизводства а не для лежака под жоп ...попой ... и вот тогда всем будет счастье с одинаковым запахом навоза laugh

...а то понимаешь ... понаехали тут ... мы вот прошедшей весной заготовили навозную грядку для выращивания тыкв...приехали Москвичи- дачники (соседи) появляются только газоны подстричь и за глаза налить, развонялись больше чем навоз, в том плане уберите немедля а то воняет...пришлось объяснить кто же все таки на сельхозземле хозяин... вроде больше претензий не было.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Legos пишет:

уважения леГко достичь

Да, достаточно не думать только о своей прекрасной жопе. lol