Вы здесь

Подъездные пути к КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
08.06.2014 - 16:07
: 3

Здравствуйте форумчане! Создаю своё КФХ на собственном участке 2 га. Он прилегает одной стороной к дороге 2 категории, а другой съезд находится в километре от этого участка и то нужно по улицам строящегося поселка ехать чтобы попасть к нему. Согласовал проект на съезд в управлении дорожного, но в ГИБДД мне его не согласовал так как на этой дороге большая интенсивность движения и предложил переделать проект под переходно-скоростные полосы , хотя при условии ,что будет съезжать заезжать не более 200 ед.в сутки можно делать простое примыкание СНиП 2.05.02-85. На участке движения в 10 км. я не нашел ни одного съезда с переходно-скоростными полосами, все съезды организованы с простым примыканием и не все по СНиП 2.05.02-85. Как решить этот вопрос не знаю, деньги уже вложены. Слышал есть какой-то закон или постановления, что государство должно предоставлять возможность организовывать для фермеров подъездные пути. Помогите информацией кто что знает.


Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я без всяких законов и постановлений написал главе района коллективное письмо(собрали подписи жителей) с просьбой построить съезд, объяснили что это позволит обезопасить высадку школьников и еще тому подобное, узнал кому это письмо направили, и объяснил что я решу финансово эту коллективную просьбу. После поих пояснений согласование заняло три часа с выездом на место всех необходимых служб, в тот же день заключил договор подряда с дорожниками, через неделю съезд был готов. Если интересно могу сделать фото. Кстати при строительстве возили глину, тут россельхоз надзор права начал качать, я показал письмо с резолюцией главы района и пояснил если есть вопросы иди к главе, а я только выполняю указание. Вообщем мне очень понравилось так работать

08.06.2014 - 16:07
: 3

В вашем случае вам пошла администрация на встречу. У вас простой съезд или с переходно-скоростными полосами? Мне не отказали в дорогом по деньгам съезде с переходно-скоростными полосами. Мне отказали в ГИБДД в простом дешевом примыкание.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я вообще в ГИБДД не ходил они ко мне приехали. А если вам самим насыпать по быстрому и прикинуться дурачьком, убирать землю никто не будет это однозначно. А там со временем дорожники и обустроят его

08.06.2014 - 16:07
: 3

Нет так не получится. Недалеко метров 150 так сделали, его съезд экскаватором перерыли.