Вы здесь

Могу ли я получить земельный участок в своей деревне бесплатно?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 09:42
: 2

Подскажите могу ли я получить земельный участок в своей деревне бесплатно? прописан у родителей


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Свободной земли ,т.е.ничейной в природе нет.Муниципальная земля предоставляется на правах аренды,если долгосрочная,то регистрация договора,геодезическая съемка за Ваш счет + ежегодная арендная плата.

Россия
: Владивосток
09.09.2012 - 04:43
: 39
Михаа пишет:

Подскажите могу ли я получить земельный участок в своей деревне бесплатно? прописан у родителей

Прежде всего какой участок? Строить дом? Пару га под картошку/сенокос или под КФХ?
Общий принцип предоставления земли - платный через аукцион. Если земля востребована, то и право аренды тоже пойдет через аукцион. Но есть нюансы. Льготные категории, имеющее право на разовое бесплатное получение земли под строительство ЛПХ или КФХ - внимательно прочитайте ПЗЗ своего сельского поселения и закон о землепользовании субьекта федерации. Это могут быть и молодые семьи, и просто те, кто постоянно проживает и работает на территории сельского поселения или муниципального района, в котором хочет получить участок.
Под дом - сначала в аренду под ЛПХ в границах населенного пункта, потом выкуп за процент от кадастровой стоимости.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Здравствуйте. вот такая ситуация.собрал все документы и межёвку сделал. и в архетектурном добро дали. но уехал с в командировку, а участок в гос регистрацию не успел сдать. хотя договор об аренде на 10 лет подписан. и приходит бумага что всё анулированно, начинай всё с начала. Уважаемые форумчане подскажите пожайлуста, на какие нормативные акты обратить внимание, так как не принимают на гос регистрацию, в связи с просрочкой. а также ссылаются на то что публикация в газете потеряла свою актуальность. из за сроков публикации. Подскажите с чего начать бороться. Спасибо.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

земля под ижс.вопрос состоит в том:не произвёл регистрацию.а затем сказали что публикация в газете уже не действительна.