Вы здесь

Кредит в "Россельхозбанке"

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать от вас информацию о том, под сколько процентов вы берете кредиты на сезонные (полевые) работы в 2014г в Россельхозбанке? Дают ли другие банки крестьянам кредиты на сезонные работы? У кого какой опыт-поделитесь!
Я взяла кредит в Россельхозбанке на сезонные работы (на 1год) под 13%, а в прошлом году давали кредит под 10,75%. Ставку подняли очень сильно, но у меня есть подозрения, что это сделано не по всей стране, а только в нашем регионе.


Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

мы не берем кредиты, поэтому сказать не могу. да и в этом году по лип области холдингам и крупнячкам уже выдали, а фермера у кого земли до 500 Га только с бумагами про бегали и все не кто не получил всем только пообещали.... даже спросить не у кого....

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

На следующей неделе скажу. Новгородская обл.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204
Витта пишет:

мы не берем кредиты

Какие вы молодцы! можете обойтись без кредитов! А я не могу,- подсела на эту "иглу"- не слезешь. Без кредита не посевную не провести , ни технику купить.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

да согласен, но у нас еще есть бизнес который перекрывает некоторые потребности.... только им и спасаемся...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Физика" пишет:

Я взяла кредит в Россельхозбанке на сезонные работы (на 1год) под 13%, а в прошлом году давали кредит под 10,75%. Ставку подняли очень сильно, но у меня есть подозрения, что это сделано не по всей стране, а только в нашем регионе.

Вообщем только щас вспомнил. Подал все документы 20 апреля, брал кредит 4-й раз, поэтому знаю что им нужно. Проходят 2 недели, ни але. Звоню, ваши документы на рассмотрении. Звоню знакомому, сказал поможет. По дороге домой заехал в комитет с/х, пожаловался им, при том что им шлют рекламу, чтобы мы брали кредиты и бла-бла. На след. день в 9 утра звонят, залог смотреть. Стронулось, вообщем я 16-го получил деньги. Изза казлов на неделю позже картошку посадил. Хотя часть была на свои посажена. Ставка 2 года была 10,75, в этом году стала 13 и ко всему еще пришлось застраховать залог. Если бы не субсидия по возмещению части процентной ставки, То проще было бы в сбербанке взять за 2 дня. Первый раз у меня такой гемор, и остальные тоже жаловались в этом году. В том году я в понедельник подал документы, в пятницу уже деньги были на счету.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Решил я взять кредит на хранилище. Подал заявку. Ставка выросла до 17,25% и не субсидируется. Ваще капец какой то.