Вы здесь

по полю будут прокладывать газовую трубу.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

на моих полях собираются закапывать газовую трубу. должны ли газовики заплатить какую нибудь компенсацию?


02.11.2010 - 08:42
: 1209

Увы, компенсации за проведение таких работ не предусмотрены.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Инфа конечно очень старая, но поделюсь.
В самом конце 90х двум фермерам выплачивали компенсацию за проходящий по их землям газопроводу. Одному отвалили около 260 тысяч, а другому около 180 тыс за год. Точнее уже не помню.
У меня на тот момент годовая зарплата была 130 тыс.
Да, все это происходило в Щекинском р-не.
ИМХО есть повод проконсультироваться у юристов.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Все зависит от назначения газопровода. Но по опыту товарища (в прошлом году у него через поля протянули ветку) могу сказать, что многое зависит от муниципалитета, но как правило о компенсации приходится забыть. ГАЗПРОМ РУЛИТ, блин...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
"Glazkov77" пишет:

Все зависит от назначения газопровода. Но по опыту товарища (в прошлом году у него через поля протянули ветку) могу сказать, что многое зависит от муниципалитета, но как правило о компенсации приходится забыть. ГАЗПРОМ РУЛИТ, блин...

Да я и не спорю.
Но вдруг у земляка что получится.
Помню, тогда эти фермеры говорили, что им картошка дала намного меньше чем этот газопровод. :-)

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Vagus" пишет:

Да я и не спорю.

Просто в нашем мире все так быстро меняется, трубопроводов тянут много. Боюсь что решили узаконить на бесплатном основании эти работы. А то нефтегазовая отрасль самая бедная, а тут еще и фермерам компенсацию платить laugh

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

я так и думал.

senj2011
Ksenafontov пишет:

я так и думал.

что так и думал???к юристу блин
у нас нефтепровод идет.... платят в бывшему совхозу и частникам...
они землю сковыряют ..а кто рекультивацию делать будет??минус упущенная выгода с урожая....у нас нефтяников е..ут за то что пополям ездят..а здесь труба...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

через квартиру трубу кинут . земля она ведь тоже частная собственность и при прокладке трубы появляются ограничения на некоторые работы и тд . может вы рыбу там собирались выращивать или сад яблоневый посадить . юрист только юрист

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Смотря какого значения труба и в какой форме собственности находится сам земельный участок. Если в собственности - то компенсация за календарный год использования участка. Посчитают урожай предполагаемый, умножат на коммерческую цену. Еще зависит как ту трубу будут закапывать, если работы по прокладке трубы не будут мешать использованию всего участка, то и компенсацию будут считать только от части задействованного. На все договора и все переговоры - только письменно mail Строения - отдельно (там тоже существует определенное расстояние от построек)

senj2011

если земля в собственности..без согласования с хозяином..попахивает судом..