Вы здесь

Финансовая помощь

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
19.08.2010 - 14:30
: 15

Здравствуйте!!!
Я собрался заниматься фермерством, с землёй определился, все вопросы вроде в порядке. У меня возник следующий вопрос:можно ли получить какую-либо финансовую помощь от администрации района, от службы занятости или от кого либо ещё или на это не стоит вообще рассчитывать?


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

С ходите в комзем банк там кредиты на это дают Садовод или ЛПХ с отсрочкой платежа. И в админестрацию зайдите там че скажут.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте
Могу только сказать из своего опыта, может кому-нибудь поможет: решила открыть фермерское хоз-во, для начала встала на учет в центре занятости и по программе организации замозяности населения получила субсидию в размере 58800 на открытие ИП ГКФХ ( для этого необходимо предоставить бизнес-план). Потом необходимо обратиться в районную (муниципальную) администрацию, узнайте, действуют ли на территории вашего района программы по развитию и поддержке начинающих предпринимателей, как правило такие программы существуют, но не всегда под них хватает денег в бюджете. В моем случае я обратилась в районную администрацию, узнала, что есть программа на получении субсидии в размере 300 т.р. Внимательно читайте условия получения субсидии: в нашей программе получатели субсидий лица младше 30-ти лет или стоявшие в Центре занятости. Под первый параметр я не подошла (девушка уже не юная), но под второй пункт вполне! А дальше следуйте рекомендациям специалистов районной администрации: подготовить бизнес-план, если необходимо, то нужно пройти курсы повышения квалификации (это требование было в программе), защитить бизнес-план и получить субсидию 300,0 т.р. Вот такая примерная схема получения субсидий на развития бизнеса была у меня в начале 2013 года. Сейчас, возможно, могут быть какае-нибудь изменения-надо узнавать. Ну а потом, уже в процессе работы, не ленитесь оформлять субсидии на покупку семян (элита и репродуктивные), субсидии на кадастровые работы по земучасткам с/х производства и др. Все субсидии, которые предоставляются можно посмотреть на сайте департамента с/х вашего региона и заодно там-же задать вопрос. Ну и конечно-же кредиты