Вы здесь

помогите отчитаться в налоговую

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
16.01.2014 - 20:30
: 6

Здравствуйте.Помогите пожалуйста Я ИП Глава КФХ на общем режиме зарегистрирован в сентябре 2013 в конце декабря стал обладателем гранта выделенным рай. администрацией на создание кроликофермы как отчитаться в фнс за 2013 год потратил собственные средства в сумме 46 тыс.руб. и вооюще какую отчетность и в какое время мне сдавать в фнс и буду ли я платить налог за грант.Имею ли я какие нибудь льготы на общем режиме.


: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Зачем ты зарегался на общем режиме? Нужно было усн или есхн.
Готовься штраф заплатить. НДС надо каждый квартал.
ПФР заплатил за тот год? Чем раньше заплатишь, тем меньше пени.
До 20 октября нужно было сдать НДС декларацию, потом оплатить. И до 20 января декларация по НДС.
До 30 апреля декларация 3ндфл.
Найди бухгалтера и пусть он тебе все сделает, если сам не разбираешься, то на штрафах больше потеряешь.

16.01.2014 - 20:30
: 6

В пфр заплатил ндс сдал 0 но не в срок на штраф нарвался. Меня интересует налогообложение гранта. Тот человек который делал бизнес план сказал что на общем режиме я освобождаюсь на 5 лет от налогов но про бумажную валакиту забыл .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"IGROK" пишет:

Тот человек который делал бизнес план сказал что на общем режиме я освобождаюсь на 5 лет от налогов но про бумажную валакиту забыл .

Так в налоговой спросите про грант. Я с субсидий от государства не плачу налог, они не являются доходом.

16.01.2014 - 20:30
: 6

Я как раз то и спросил когда подавал ндс сказали что прийдется заплатить 13 процентов от 300000 руб. Так вот еще вопрос по расчетному счету в банке прошла сумма 80000 руб.они както будут фигурировать ведь это мои личные средства на софинансирование проекта.

16.01.2014 - 20:30
: 6

Ну что же Вы уважаемые форумчане молчите или в наших рядах нет знающих данную тему.
Еще один вопрос я ип глава кфх хотелось взять в сбербанке кредит на лпх но мне отказали ссылаясь на то что я не могу получить данный кредит так как я ип но вчем разница разве ип не является физическим лицом который хочет иметь лпх?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"IGROK" пишет:

ип не является физическим лицом который хочет иметь лпх?

И да и нет. Лучше возьми кредит на ИП, на физ лицо тебе не дадут, ты нигде не работаешь.

16.01.2014 - 20:30
: 6

Я официально работаю и посовместительству ип глава кфх от кфх дохода нет только на стадии развития по этому и ищу возможность получить кредит как физ . лицо под лпх так как процент меньше чем потребительский. Я повторюсь получил грант на создание кроликофермы 300 тысяч рублей но этого мало а все рекламы в банках просто издивательство требования такие что если бы у меня был такой годовой доход который они требуют мне их кредит даром не нужен

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"IGROK" пишет:

такой годовой доход который они требуют мне их кредит даром не нужен

Как я сделал в первый год, естественно у меня не было движения средств по счету и я не могу подтвердить доход через банк. Я нарисовал грубо говоря себе доход и первый год отработал с прибылью на бумаге и на след. год мне дали кредит. Я думаю каждый проходит эти грабли.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
IGROK пишет:

Я как раз то и спросил когда подавал ндс сказали что прийдется заплатить 13 процентов от 300000 руб..

если грант получили в декабре 2013 и до 31 декабря 2013года его потратили не весь, то остаток считается вашим доходом, и с этого остатка платится налог. если всю сумму гранта потратили до 31 декабря 2013 то не каких налогов с гранта не платите

16.01.2014 - 20:30
: 6

Согласно ст.217 НК Супсидии на развитие не облагаются налогом или я чего то не правильно понялд

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
IGROK пишет:

Согласно ст.217 НК Супсидии на развитие не облагаются налогом или я чего то не правильно понялд

все правильно Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) но только не субсидии 14.2 а гранты
14.1) суммы, полученные главами крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в виде грантов на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства, единовременной помощи на бытовое обустройство начинающего фермера, грантов на развитие семейной животноводческой фермы;

но в статье 223. Дата фактического получения дохода написано

3. Суммы выплат, полученные на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с программами, утверждаемыми соответствующими органами государственной власти, учитываются в составе доходов в течение трех налоговых периодов с одновременным отражением соответствующих сумм в составе расходов в пределах фактически осуществленных расходов каждого налогового периода, предусмотренных условиями получения указанных сумм выплат.

В случае нарушения условий получения выплат, предусмотренных настоящим пунктом, суммы полученных выплат в полном объеме отражаются в составе доходов налогового периода, в котором допущено нарушение. Если по окончании третьего налогового периода сумма полученных выплат, указанных в абзаце первом настоящего пункта, превышает сумму расходов, учтенных в соответствии с настоящим пунктом, оставшиеся неучтенные суммы в полном объеме отражаются в составе доходов этого налогового периода.

4. Средства финансовой поддержки в виде субсидий, полученные в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"), отражаются в составе доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет этого источника, разница между указанными суммами в полном объеме отражается в составе доходов этого налогового периода. Данный порядок учета средств финансовой поддержки не распространяется на случаи приобретения за счет указанного источника амортизируемого имущества.

В случае приобретения за счет средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, амортизируемого имущества данные средства финансовой поддержки отражаются в составе доходов по мере признания расходов по приобретению амортизируемого имущества в порядке, установленном главой 25 настоящего Кодекса.

вот тут по ссылке более подробно http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=144772

в двух словах налог с суммы гранта не платится, но при условии, что расходы на создание фермы за налоговый период превысят размер гранта
первый налоговый период у вас закончился 31 декабря 2013 (налоговый период - календарный год)