Вы здесь

Кому разрешено иметь расчётный счёт в банке.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
08.01.2014 - 21:25
: 79

Хочу оформить КФХ. Надо открыть расчётный счёт в банке.Выходит надо иметь юридическое лицо,а не физическое?И можно ли физ.лицу иметь расчетный счёт?Хочу подать заявку на участие в программе начинающий фермер.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"ПАТРИОТ 72" пишет:

Хочу оформить КФХ

"ПАТРИОТ 72" пишет:

Выходит надо иметь юридическое лицо,а не физическое?

Естественно.
Глава КФХ - индивидуальный предприниматель, на него и открываете счёт

08.01.2014 - 21:25
: 79

Значит физ лицо нельзя? И могу ли я совершать сделки с физ лицом.
А как же КФХ ИП с физ лицом, не может участвовать в программе?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"ПАТРИОТ 72" пишет:

КФХ ИП с физ лицом

Вы путаетесь в названиях
КФХ = ИП = ООО
Физическое лицо = ЛПХ

08.01.2014 - 21:25
: 79

А как же КФХ без образования юридического лица.

08.01.2014 - 21:25
: 79

он кто?

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Господа, Вы все перепутали, КФХ является аналогом ИП, а ИП это не юридическое лицо, так же как и КФХ . ИП может открыть расчетный счет в банке, так же как и КФХ

08.01.2014 - 21:25
: 79

И я тоже запутался уже, точного ответа нет.Читаю в интернете одно говорят другое.Как я понял пока изучаю КФХ тоже самое что ип , создаётся без образования юр. лица.При регистрации кфх без юридического лица я так же могу открыть счёт в банке,но будет всё платно.А при кфх с юр. лицом проще с открытием и ведением счёта.Можно подробней?И кому положена печать кфх?
При участии в программе требований вроде нет по юр лицу и зачем мне оно?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

ЛПХ - не является юридическим лицом и , самое главное, не выплачивает никаких налогов и отчислений в фонды. Не слышал, чтобы ЛПХ получало какие-то субсидии от властей. Всякая государственная поддержка предпринимателей имеет основную задачу: получить нового надежного налогоплательщика, а уж как он, налогоплательщик, будет называться - КФК, ООО, ИП, ЗАО и т.д. - второстепенно. Главное - получать с него налоги, что, кстати, совершенно справедливо.

08.01.2014 - 21:25
: 79

Про ЛПХ речи не идёт разговор об оформлении кфх

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

ПАТРИОТ 72, узнай можешь ли ты участвовать в программе как ИП ГКФХ ФИО, если нет, то тогда нужно ООО. Открыть расчетный счет, на который будут перечислять субсидию, можно как на ип, так и на ооо. Можно просто оформить карточку, она тоже будет иметь счет, но на нее не перечислят субсидию.

"ПАТРИОТ 72" пишет:

.При регистрации кфх без юридического лица я так же могу открыть счёт в банке,но будет всё платно.А при кфх с юр. лицом проще с открытием и ведением счёта.Можно подробней?И кому положена печать кфх?
При участии в программе требований вроде нет по юр лицу и зачем мне оно?

При открытии счета расчетного ты будешь платить за ведение счета, при наличии движения средств.
Печать ИП может не иметь, ООО должно. Хотя все ипешники все равно делают печать.
Ты сходи в комитет или где ты там собрался субсидию оформлять и у них узнай, тут не экстрасенсы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

ИП это юридическое лицо.
Я так последние 20 лет считаю. Неужели ошибаюсь?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

ИП это физическое лицо. Юридическим адресом считается адресс прописки. ИП и ООО отличаются только тем, что ООО должно иметь в аренде или собственности помещение, и по уплате налогов.
Кроме этого ответственность ООО только на величину уставного фонда, а ИП отвечает всем своим имуществом.
Если в мыслях нет кого ни будь "кинуть" хватает ИП. Ну а если в планах не чистые сделки - только ООО

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
александр шульдов пишет:

Ну а если в планах не чистые сделки - только ООО

Отличный ответ, super , хотя, на самом деле, не все так плохо...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kpbrk пишет:
александр шульдов пишет:

Ну а если в планах не чистые сделки - только ООО

Отличный ответ, super , хотя, на самом деле, не все так плохо...

Это в шутку было сказано. Если работать одному или семьей, хватает ИП, и по налогам выгоднее и с расчетами удобнее. А если нанимать наемных рабочих на ключевых позициях - нужно ООО. Вот они то (наемные) и могут подставить. Отличий ни каких нет. Я работаю как ИП, и банки работают и лизинговые компании, а бухгалтерия еще и дешевле выходит (отчетов всяких меньше, только НДС и НДФЛ).

08.01.2014 - 21:25
: 79

А как же ИП тоже может брать рабочих и оформлять опять не стыковка.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
ПАТРИОТ 72 пишет:

А как же ИП тоже может брать рабочих и оформлять опять не стыковка.

Почему не стыковка? Пожалуйста бери, единственное, что не может ИП так это сам себе в трудовую отметку ставить. в место отметки в трудовой стаж считается по свидетельству о регистрации. А всем остальным можно и трудовые оформлять. Только как появляются работники, сразу в бухгалтерии отчеты появляются и доп. платежи в ПФ

08.01.2014 - 21:25
: 79

Сначала вы пишите :
А если нанимать наемных рабочих на ключевых позициях - нужно ООО.
Вот об этом я говорю.Также и ип может оформлять работников.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
ПАТРИОТ 72 пишет:

Сначала вы пишите :
А если нанимать наемных рабочих на ключевых позициях - нужно ООО.
Вот об этом я говорю.Также и ип может оформлять работников.

Я писал, что на ключевых, которые принимают решения, могут подставить. Поэтому и ООО.
А простых работяг пожалуйста. но только если этот работяга на Вашем тракторе да под шафе, раздавит какую ни будь машину, то отвечать будете по полной, всем своим имуществом. А если это будет в ООО, то только уставным фондом и имуществом ООО

08.01.2014 - 21:25
: 79

Да это понятно.

01.04.2008 - 04:00
: 19619
"Алексей Евгеньевич" пишет:

ИП это юридическое лицо.

ИП это физическое лицо со штрафами юриков, вот так лучше сказать

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

И ещё слава богу, что у ИП эти же штрафы, раз так в 10 пониже будут! (это в копилку плюсов ИП).