Вы здесь

Проверка РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
18.12.2013 - 09:23
: 1

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите - что делать? У меня кафе - общепит. Пришла проверка Россельхознадзора, внеплановая, по Африканской чуме. Нашли свиной карбонат, купленный в розничной торговле, мы представили Декларацию соответствия, проверяющие сказали, что этого недостаточно и дали на устранение 2 дня. Мы обратились в вет.службу, нам поставили необходимые штампы на товарных чеках, проверяющих все устроило. Сейчас пришел штраф 10 т.р. за то, что документов по ветеринарии не было сразу при проверке.


Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Они ходят только ради штрафов...такой у них регламент работы. По большему счету вы имели право послать их т.к. вас на сколько я понимаю проверять должен роспотребнадзор(сэс) вы не производитель свинины и не ее продавец-вы общепит и к сельскому хозяйству отношения не имеете, документы вы конечно должны иметь на руках но если их нет в данный момент времени-это не значт что их нет вообще. С какой формулировкой выписали штраф-не предоставление(отсутствие) документов или неправильное оформление документов? И слово карбонат поясните-это кусок мяса с туши свиньи или готовый к употреблению продукт произведенный в каком либо мясоперераб. предприятии?

17.12.2013 - 16:40
: 2
империя вкуса пишет:

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите - что делать? У меня кафе - общепит. Пришла проверка Россельхознадзора, внеплановая, по Африканской чуме. Нашли свиной карбонат, купленный в розничной торговле, мы представили Декларацию соответствия, проверяющие сказали, что этого недостаточно и дали на устранение 2 дня. Мы обратились в вет.службу, нам поставили необходимые штампы на товарных чеках, проверяющих все устроило. Сейчас пришел штраф 10 т.р. за то, что документов по ветеринарии не было сразу при проверке.

В предъявленном Вам постановлении об административном правонарушении должны быть указаны: статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также срок и порядок обжалования постановления. Попробуйте обжаловать.