Вы здесь

Срочно! Прошу консультации про спил дерева!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Здравствуйте! Ситуация такая: на моем участке и участке соседей имеется три аварийных дерева, которые могут упасть на линии электропередач,жилой дом, проезжую часть. Еще год назад я обращалась в администрацию, но там мне сказали, что за наем техники я должна заплатить по 8 тыс. за каждое дерево, таких денег у меня нет.
После урагана одно дерево совсем проломилось на корню и держится исключительно на соседнем, может упасть в любой момент на проезжую часть и провода. Подскажите! Кто отвечает за спил таких деревьев? Куда и как обратиться? Правомерно ли требование администрации оплаты за спил дерева?


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
Нюрка пишет:

Здравствуйте! Ситуация такая: на моем участке и участке соседей имеется три аварийных дерева, которые могут упасть на линии электропередач,жилой дом, проезжую часть. Еще год назад я обращалась в администрацию, но там мне сказали, что за наем техники я должна заплатить по 8 тыс. за каждое дерево, таких денег у меня нет.
После урагана одно дерево совсем проломилось на корню и держится исключительно на соседнем, может упасть в любой момент на проезжую часть и провода. Подскажите! Кто отвечает за спил таких деревьев? Куда и как обратиться? Правомерно ли требование администрации оплаты за спил дерева?

Как страховой агент, могу предложить застраховать свое имущество на круглую сумму в крупной страховой компании, при обрушении деревьев, страховая Вам выплатит сумму, а потом регрессным иском, особенно, учтя Ваши заявления взыщит эту сумму с администрации + всяческие расходы: выдуманные + реальные , по-идее, если Вы озвучите данную проблему с новыми обстоятельствами в администрации, разумеется, в случае адекватности руководства, деревья будут удалены в кратчайший срок...

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

и 24 тыс руб за спил деревьев покажутся для администрации детским лепетом, по сравнению с парой сотен тысяч рублей по регрессу...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

участок ваш и деревья ваши . хочу пилю хочу нет . только ваши проблемы . потому администрация деньги за спил и просит .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Раз рядом провода, должны электрики. У меня в прошлом году пришли и начли угрожать мол если мои деревья упадут на их деревья, я буду платить большие бабки, но могут сравнительно недорого мне помочь. Я правда знал ситуацию и послал их подальше. Через несколько дней спрашивали разрешения, чтоб спилить, я великодушно разрешил, бесплатно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вы не чего не должни платить електрики должни спиливать если висят над линиями на украине принайме так

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Спасибо ответившим!
Вчера написала обращение в администрацию сельского поселения, отнесла, поговорить с главой не удалось, она от меня отмахнулась со словами это ваши проблемы пускай падает и уехала по делам, обращение я ей всетаки оставила. Сегодня в мое отсутствие она приезжала смотреть дерево. Пойду в понедельник узнаю что и как .

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Мне на днях тянули свет на участок. Сип ( провод ) между двух деревьев проходил . Мешали ветки, ну и в принципе сами деревья. Дак вот, сказали надо спиливать ветки. Я им сказал , что у меня времени нет , так как с работы отпросился и сразу к ним приехал. Буквально через минут 5, мимо случайно проезжал их начальник. Они объяснили ему ситуацию. На что начальник им ответил : - " Возьмите пилу и сами всё спилите!!! " .Через полчаса все ветки были спилены и свет подключен!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Правильно, с ними надо только официально. Не хочет по хорошему разговаривать, а вы ему официальное письмо с уведомлением, и всё, если что, у вас задница прикрыта, через месяц если не ответили выше по инстанции, через месяц ещё выше и так до президента или Страсбургского суда. Главное через ступеньку не прыгать.
А здесь ещё поЙдёт разветвление: 1. Глава сельской администрации и выше. 2 РЭС ( Районные электросети) и выше. 3. районная прокураура и выше. И пусть чешутся.