Вы здесь

Земля сельхозназначения и пастбища

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Кто может ответить на мой вопрос. У нас при выделе земли в собственность площадь участка составляет 6.4га. Из них 5.7 относится к пашне,остальные 0.7 к пастбищам(сенокосам). Сена там практически нет. Могу ли я его разработать, что бы посеять пшеницу или другие культуры. Или только сено.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Земля ваша, делайте что хотите. Почему нельзя пшеницу посеять на сено? Или почему на пшенице нельзя пасти скот?

28.09.2010 - 00:16
: 948

Понимаете, когда существовали колхозы были разные виды земель (в основном пашня и сенокосы).
А так как в 90е годы все делилось поровну дать одному чисто пашню, а другому чисто сенокос было как-то неправильно (были даже балло-гектары для оценки ценности земли).
Вот и выходило в свидетельствах на пай что-то вроде N гектар, из них X пашня, Y сенокос при среднем качестве сельхозугодий.

На практике у вас будет один земельный участок площадью 6.4 га. Хотите на нем сено заготавливайте, хотите брюкву растите.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо за информацию. Я свои участки 6х0.7=4.2га в этом году разработал(задисковал) буду сеять озимую.Нас 3 фермера разработали свои участки. Дело в том что одного вызывают 10 числа в кадаструвую, в контроль за использованием земли, как понял как раз за эти участки. Мне пока письма не было, но думаю еще будет. У нас пашня и сенокос отдельно. Даже свидетельства.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а если свидетельство одно на все земли: на пашню сенокос и пастбища
можно как то на каждый участок сделать свое свидетельство?
кто нибудь делал так?

28.09.2010 - 00:16
: 948

Да можно, просто межевых работ больше. Одно дело отмежевать один участок в 8 га и другое дело 2 участка в скажем 6 и 2 га.
Можете хоть 4 участка по 2 га сделать в разных местах. Ваше право.

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102

Ребята подскажите..как быстро и тихо выделить землю..в сха..один пред..себе набрал..другой набирает..поехал в район ..в одной организациии одно говорят..в другой другое..не хочется прос.......ть землю..руководство почти всю хорошую забрали..достанется за 20 км..как быть..помогите..какие доки надо..очень буду благодарен.

02.01.2014 - 23:16
: 10

Назрел вопрос кто переводил земли из сельхозназначения в пастбищные?Либо в долгорастущие насаждения.В пастбище налог поменьше и не пользуюсь куском этим зарос.