Вы здесь

Страхование животных

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

Доброго дня всем!! Мне недавно пришлось сдать на убой дойную, хорошую корову-поставили диагноз-лейкоз! Теперь я очень переживаю за других своих коровок, которые рядом стояли в стойле(заболевание вирусное, передается через слюну, а коровы лижут друг друга, едят вместе)! Возможна ли страховка коров на случай заболевания этой болезнью??


РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

страхование животных есть, только невыгодное говорят оно. накладно по деньгам получается. сама не страховала никого. поэтому самой интересно стало узнать инфу от того, кто страховал. так сказать из первых рук узнать, как работает у нас страховка в стране в целом???

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

подпишусь . может дельное скажет кто а то коровка в планах нарисовалась .

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

Добрый вечер. в списке страховых болезней лейкоза нет. Вот весь список если интересно.
4.2.1.1. общих для всех видов животных: 1.) аспергиллез; 2.) бешенство; 3.) болезнь
Ауески; 4.) ботулизм; 5.) бруцеллез; 6.) везикулярный стоматит; 7.)
злокачественный отек; 8.) лептоспироз; 9.) листериоз; 10.) мелиоидоз (ложный
сап); 11.) оспа; 12.) пастереллез; 13.) паратуберкулез (паратуберкулезный
энтерит); 14.) пироплазмоз; 15.) сибирская язва; 16.) стахиоботриотоксикоз; 17.)
столбняк; 18.) туберкулез; 19.) туляремия; 20.) кокцидиоз (эймериоз); 21.) ящур.
4.2.1.2. крупного и мелкого рогатого скота: 1.) аденоматоз; 2.) анаплазмоз 3.) бабезиоз
4.) брадзот овец и коз; 5.) энзоотический вирусный аборт овец (хламидиоз); 6.)
вирусная диарея; 7.) злокачественная катаральная горячка; 8.) инфекционная
агалактия овец и коз; 9.) инфекционная плевропневмония коз; 10.) инфекционная
анаэробная энтеротоксемия овец и коз; 11.) инфекционная катаральная лихорадка
крупного рогатого скота и овец (синий язык - блутанг); 12.) инфекционный
ринотрахеит; 13.) меди-висна овец и коз; 14.) парагрипп крупного рогатого скота;
15.) паратиф овец и коз; 16.) скрепи овец и коз; 17.) тейлериоз; 18.) тимпания
рубца; 19.) травматический ретикулит (и его осложнения); 20.) франсаиеллез; 21.)
чума крупного рогатого скота; 22.) эмфизематозный карбункул (эмкар); 23.)
эфемерная лихорадка.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"ess" пишет:

Спасибо, большое!! Жаль, конечно, что нет такого заболевания в страховке!! Очень жаль!!

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

Страховая сумма по каждому животным указывается отдельно, в пределах от 1500 до 2000 гривен.
Страховой тариф представляет:
по с/х животных:
для КРС от 4% (в зависимости от региона и включение (не включение) риска заболевания на лейкоз);
для коней 7% во всех регионах.
Договор страхования заключается сроком на 1 (один) год.
Страхование проводится без обзора с/х животные.(скопировано с сайта) Нашла страховую службу D-M-C -- полис называется "Хатынка-тварынка"!! И я так поняла, что в зависимости от региона, если благополучное по лейкозу, то включено риск заболевания?? Так ли это?? Может я не правильно поняла?? И что такое 4%?? Можете прокомментировать??