Вы здесь

какие санкции может применить пенсионный фонд?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

День добрый всем! Недавно закрыла КФХ, декларация-нулевая, доходов нет, в ПФ тоже платить не с чего...Тут на днях звонят из ПФ и говорят, что нужно отчитаться перед ними, а также заплатить 18тыс.руб. (мой долг)до конца месяца. На мой вопрос-можно ли платить частями?-сотрудница ПФ довольно резко ответила, что при отказе выплатить всю сумму сразу будут начислены пени и вообще она привлечет меня к суду. Я ей ответила, что денег у меня нет, а она возмутилась "как это нет? должны-платите!"
Так вот, что может сделать суд в отношении меня как уже безработной? теперь у нас официально-многодетная и малообеспеченная семья, жилья в собственности нет, на меня зарегистрированы две старые машины. Могут на эти машины наложить арест или вообще забрать?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
vasivano60 пишет:

День добрый всем! Недавно закрыла КФХ, декларация-нулевая, доходов нет, в ПФ тоже платить не с чего...Тут на днях звонят из ПФ и говорят, что нужно отчитаться перед ними, а также заплатить 18тыс.руб. (мой долг)до конца месяца. На мой вопрос-можно ли платить частями?-сотрудница ПФ довольно резко ответила, что при отказе выплатить всю сумму сразу будут начислены пени и вообще она привлечет меня к суду. Я ей ответила, что денег у меня нет, а она возмутилась "как это нет? должны-платите!"
Так вот, что может сделать суд в отношении меня как уже безработной? теперь у нас официально-многодетная и малообеспеченная семья, жилья в собственности нет, на меня зарегистрированы две старые машины. Могут на эти машины наложить арест или вообще забрать?

Не только могут, а обязаны.

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

А если я эти машины подарю мужу? тогда с меня взять нечего получается... yes3 ? С мужа-то не имеют право требовать мои долги?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы их подАрите уже после того, как задолжали. А муж у Вас есть и до того. Так что и с него сдерут. Платите, Чем скорее, тем меньше. Не отвяжутся!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Это точно, у меня все было в срок уплачено, только отчет не сдала им, что уплачено - и в результате был суд и арестовали счета всей семьи и у мужа из пенсии выдрали еще и штраф 8000 и судебные издержки и никакие адвокаты не помогли - ЗАКОННО все!!!

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Есть статья закона, где сказано, что если за время вашей деятельности у вас рождались дети, то до достижения ими 1,6 лет вы не обязаны платить пф, с этой статьяей вы можете идти в суд и требовать перерасчет

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"natalka5" пишет:

Есть статья закона, где сказано, что если за время вашей деятельности у вас рождались дети, то до достижения ими 1,6 лет вы не обязаны платить пф

Это где такая статья ?
Моя (ИП) в декрете была (деятельность не вела), один хрен приходилось платить.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А если не рождались??? что делать???

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Юрьевна пишет:

А если не рождались??? что делать???

Платить! Вариантов нет.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

точно! Хреново как то...