Вы здесь

Кредит владельцам личных подсобных хозяйств.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Здравствуйте!
Есть предложение взять кредит под 14% довольно таки хороший процент. Но взять его можно предоставив выписку из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заемщика.
Ну и собственно вопрос: а где эту выписку взять?
-Я так понимаю мне нужно пройти регистрацию или ещё что то. Наверняка многие с этим сталкивались. Подскажите что к чему.


Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Виталий Анатольевич пишет:

Здравствуйте!
Есть предложение взять кредит под 14% довольно таки хороший процент. Но взять его можно предоставив выписку из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заемщика.
Ну и собственно вопрос: а где эту выписку взять?
-Я так понимаю мне нужно пройти регистрацию или ещё что то. Наверняка многие с этим сталкивались. Подскажите что к чему.

Идете к главе сельского поселения и берете выписку или в администрацию района. Проблем с этим быть не должно. Единственное, Вам будет необходимо отчитаться по целевому использованию средств по прошествии 90 дней с момента выборки кредита. Кредит действительно хороший + процентная ставка по нему субсидируется.
Удачи!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталий Анатольевич" пишет:

выписку

scratch_one-s_head только доход в выписке должен соотв. запрашиваемой сумме кредита...перетрите этот вопрос с кредитным инспектором(тот кто вам кредит будет оформлять)...потом с главой перетрите саму выписку(шоб хватило на кредит ваших свиней,курей и прочего шо есть).... scratch_one-s_head перетереть-поговорить нормально по душам,без понтов и брехни.....как есть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я так поняла что записи в похозяйственной книге нет?
Сходите в администрацию и попросите зарегистрировать ваше ЛПХ...
В некоторых администрациях ленятся и не ведут таких книг ...если с вашими так...Вы можете настоять...
Я тоже когда то настояла...была номер один...нужна была выписка для субсидии.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталий Анатольевич" пишет:

Подскажите что к чему.

еще моменты....в банке нужно отчитатся о потраченном целевом кредите на лпх....иначе переведут на 18% или 20% обычный потребительский....уточните сроки отчета и перечень документов на отчет....в райсельхозупралении на отчет аналогичные документы(и так же уточните о кассовых,приходниках,расписках и т.п. по вашим тратам кредита)если потянитесь на субсидирование части процентной ставки по кредиту....помоему 2\3 ставки рефенансирования цб субсидируются....кредит чуть больше 10% будет итоговый...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем спасибо большое за разъяснения thank_you
Как схожу в администрацию сразу отпишусь!!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Makcum пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

Здравствуйте!
Есть предложение взять кредит под 14% довольно таки хороший процент. Но взять его можно предоставив выписку из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заемщика.
Ну и собственно вопрос: а где эту выписку взять?
-Я так понимаю мне нужно пройти регистрацию или ещё что то. Наверняка многие с этим сталкивались. Подскажите что к чему.

Идете к главе сельского поселения и берете выписку или в администрацию района. Проблем с этим быть не должно. Единственное, Вам будет необходимо отчитаться по целевому использованию средств по прошествии 90 дней с момента выборки кредита. Кредит действительно хороший + процентная ставка по нему субсидируется.
Удачи!

Интересно ,а если взять этот супсидированый кредит в банке.купить на него скот,построить сараи,ну и тд. Потом пойти не знаю куда,там идут,и попросить субсидию на погашение части средств потраченых на скот,и строительства.....??? Или скажут,что кредит и так супсидируется идите Вон! .....?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"О.Бендер." пишет:

Потом пойти не знаю куда,

колега....вы у меня спросите куда идти....я на этих кредитах собаку съел....начиная от стройки заканчивая семенем хряка....все было.....и половина села с моих отчетов свои клепало...и левые и правые отчеты были...только конечно если вы собираетесь за кредитом,а не о нем поговорить просто...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ya.romanr2012 пишет:
"О.Бендер." пишет:

Потом пойти не знаю куда,

колега....вы у меня спросите куда идти....я на этих кредитах собаку съел....начиная от стройки заканчивая семенем хряка....все было.....и половина села с моих отчетов свои клепало...и левые и правые отчеты были...только конечно если вы собираетесь за кредитом,а не о нем поговорить просто...

Колега рассказывайте всё!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"О.Бендер." пишет:

Колега рассказывайте всё!

проблем нет....но только к вечеру....пер. заканчивается....и если можно чуть подробне...про что именно?....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Интересно ,а если взять этот
супсидированый кредит в банке.купить на
него скот,построить сараи,ну и тд. Потом
пойти не знаю куда,там идут,и попросить
субсидию на погашение части средств
потраченых на скот,и строительства.....???
Или скажут,что кредит и так супсидируется
идите Вон! .....? ну,и ваобше как процедура проходит,какие программы есть в КК,для Лпх?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Субсидируется не кредит а проценты по кредиту. Поэтому ты можешь подать документы на субсидию по приобретению того что ты купил на кредитные деньги. Я так в том году сделал, из 40тр уплаченных процентов мне вернули 30. И я купил на кредитные деньги СЗР, часть которых мне субсидировали.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Michey" пишет:

Субсидируется не кредит а проценты по кредиту.

факт....только не все %....кредит под 14% на лпх...вернут 3%(субсидируют)....останется кредит под 11% годовых...

"О.Бендер." пишет:

ну,и ваобше как процедура проходит,

посчитали куда и сколько потратите....посчитали сколько кредита брать будете.... mail посчитали чем платить по кредиту будете... mail .опять посчитали чем платить по кредиту будете если абзац вашему хозяйству прийдет.... mail снова посчитали чем платить будете если не станет здоровья платить по кредиту.... scratch_one-s_head после этого пост номер1, 2, 3 и 4 на этой теме....

"О.Бендер." пишет:

какие программы есть в КК,для Лпх?

это все есть в вашем райсельхоз управлении.....там их очень много...и стройка,и животные,и корма,и теплицы,и полив и еще полная куча....сходить надо вам туда...може шо добавилось...или изменилось в связи неблагоприятной эпизоотической ситуацией(сдохло шо нибудь загадочно)...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ну ясно.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Makcum" пишет:

Идете к главе сельского поселения и берете выписку или в администрацию района

Дело в том что я живу в городе! Но в частном секторе. scratch_one-s_head а выписку надо брать в городской администрации. Они могут меня послать куда нибудь....... опираясь на то что я живу в городе а не в деревне....?
И ещё вопрос: ко мне придут смотреть на моё хозяйство или нет? Скорее всего придут и тут рождается ещё один вопрос. Какое количество голов должно быть? Я держу индюков тяжёлой породы. На данный момент строю сарай. И что получается мне нужно сначала всё построить,потом завести хозяйство и только потом брать выписку? Или я чего то не понял....