Вы здесь

Производитель техники и запчасти.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Здравствуйте! Есть юридический вопрос по которому не могу найти полной информации,вкратце:в 2002 году был куплен мотоблок МБ-90М Калужского завода,покупка была дорогостаящая так-как мотоблок "тяжёлого" класса+были приобретены практически все насадки от плуга до почвенной фрезы и транспортной тележки,позже был приобретён снегоочиститель,пользовался мотоблоком не очень часто и он находился в нормальном какбы состоянии и ничто не предвещало беды но зимой 2009 если не ошибаюсь уже года при чистке снега произошла поломка вала отбора мощности,казалось бы причём сдесь Юридические Вопросы?-при попытке найти запчасти мне это не удалось,в магазинах была только мелочовка,в Сервисной Мастерской завода которую мне удалось найти в Москве мне категорически отказали в ремонте и повесили трубку,тогда я как раз научился работать в интернете и обнаружил что Калужский завод КАДВИ выпускает мотоблоки и высылает запчасти к ним почтой по имеющимся на сайте каталогам-я написал им заказ НО мне отписали что мотоблок МБ-90 не так давно снят с производства и поставить запчасти "не представляется возможным".... Я был в шоке,за пару лет до этого я видел МБ-90 в Московских магазинах и что,все кто купил остались без запчастей? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО завод не поставлять запчасти и обязан ли он их производить в течении скольких то лет после окончания выпуска изделия? Сейчас у меня куча металлолома за которую я в свой время заплатил немалые деньги а заказ изготовления запчастей на заказ недёшево+нужны чертежи да и сборочной схемы редуктор нет... Понимаю что меня просто обманули и посещают мысли вкатить заводу иск так-как на мои обращения с просьбой изготовить запчасти они не обращают внимания.... Что посоветуете?-сдать мотоблок в чермет и забыть об этом или всётки можно заставить завод поставить запчасти? Напоминаю что речь о свежем аппарате и сам завод успешно выпускает мотоблоки но не хочет снабжать запчастями тех кто купил его продукцию раньше. Всем Спасибо.


Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Обратитесь в комитет по защите прав потребителей. Там Вам разъяснять как быть