Вы здесь

Участок больше, чем положено по закону

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Оренбург
28.05.2013 - 20:14
: 1

Здравствуйте.

Из-за ошибок кадастровых инженеров и сотрудников Росреестра, владелец пая зарегистрировал право собственности на участок, значительно превышающий положенный ему по закону (11,3га вместо законных 7,2га).

Если я куплю у владельца этот участок, будет ли опасность конфискации у меня части или всего участка?

Будет ли считаться, что, покупая такой участок, я участвую в мошеннических действиях?

Если известны аналогичные случаи, пожалуйста, дайте ссылки.


: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
механик-сто пишет:

Здравствуйте.

Из-за ошибок кадастровых инженеров и сотрудников Росреестра,

Не факт. Там есть хитрый расчет по бальности полей. Например в свидетельстве написано 7,2 га при определенном количестве баллогектаров. Если дадут пашню черноземную, то это может в натуре и 2 га, а если болото, то в натуре 20 га окажется.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Изначально в невыделенном пае указываются баллогектары. В процессе выделения земельного пая в натуре формируется дело, где есть качественная оценка выделяемой земли с подробными расчетами по баллогектарам, потом только формируется межевое дело. Совершенно правильно выше сказано, что площаль участка зависит от качества земли, чем лучше,тем меньше участок. Кроме Свидетельства на право собственности, должна быть еще папочка с расчетами и описанием качества выделяемого земельного участка, там внимательно посмотрите. Не думаю, что Росреестр что-то напутал,и все много раз проверяется еще в процессе кадастровой съемки.