Вы здесь

Негабарит в отношении навесного с/х оборудования

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Кропоткин
18.05.2013 - 21:42
: 1

Добры день. Прошу вашей помощи в разъяснение (детально) закона о негабаритных грузах. У нас в Краснодарском крае Кавказский район передвижение с/х техники от дома до поля с навесным оборудованием (плуг,культиватор....) стало настоящим бедствием а именно сотрудники ГИБДД штрафуют за негабарит....неужели навесное с/х оборудование приравнивается к негабаритному грузу даже при передвижении про просёлочным дорогам? Взяв разрешение на негабарит в администрации легче не стало так как оно даётся одно на 3 месяца и из этих 3 месяцев я могу совершить не более 10 поездок....


Россия
: г.Ярославль
25.12.2011 - 16:38
: 19

Видать денег не хватает на деятельность - даль разнарядку.
А так конечно бред полный.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

К сожалению в том то и вся проблема, что каждый сам за себя. С началом 2013 года наступили новые правила выдачи разрешений , теперь и Разрешение и Пропуск выдает собственник дороги. Действительно бред конкретный, например у нас - заявление заполняется только печатными буквами. .....Но ... можно решать вопрос индивидуально , если грозит уже лишение. ... Нужно под любым предлогом согласиться с намеками и дать взятку инспектору. И сразу же написать заявление начальнику ГИБДД ГУВД , с копией заявления в прокуратуру. Заявление излагать примерно так - ,, Я такой то такой , там то , тогда то , совершил преступление , дал взятку инспектору . Осознав тяжесть преступления раскаиваюсь и прошу меня простить,, . Этим вопросом будет заниматься собственная безопасность ГИБДД Соберут они материалы или не соберут , это уже не важно , поскольку собственная безопасность приложит максимум усилий что бы дело замять. Поскольку факт дачи взятки в таком виде является не доказуемым , то за наказание для себя опасаться не стоит. А вот инспектор , будет уволен , или сокращен , или переведен. Так как общаться придется непосредственно с собственной безопасностью , то опасаться мести от гибдд не нужно, они сами будут бояться. Если все делать с открытым забралом, на виду у всех , то в дальнейшем вряд ли найдется желающий поинтересоваться разрешение на негабарит.