Вы здесь

в границах СПК колхоза, поясните по земле

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
24.02.2013 - 09:26
: 534

Подскажите, что сие означает если в свидетельстве на землю в графе адрес- местоположение: фигурирует такая надпись "в границах СПК (колхоза) Вася Пукин"


Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

нет выдела в натуру-процесс года на два!

24.02.2013 - 09:26
: 534

А можно как то по подробнее, т.к. есть и кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации на собственника - физлицо.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

а что там написано?вывод в натуру после общего собрания и публикации в прессе производился и т.д.?хотите купить и вопросы или Ваше?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Хочу купить, с такой землей не сталкивался поэтому спрашиваю т.к. у собственника согласие на разглашение информации не испрашивал - "замазал" данные , но суть ясна и так, а то мне тут человек в личку ответил, что эта бумага зеленка к ней еще нужна розовая фиг знает, не могу понять т.к. написано же собственник (данные о нем "замазаны" размыты) и кадастровый паспорт имеется.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Покупай и не дергайся. Нормальное свидетельство, для надежности сходи в росреестр и сделай запрос.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

да свидетельсво то нормальное!!!Но!земля не выведена в НАТУРУ\в границах СПК\.это как в комуналке-у вас 1\154 квартиры-но где она ни кто не скажет.так и здесь-собственность есть где-то в совхозе...виртуально!Грубо говоря при покупке станете дольщиком.Ну Вам решать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"илвес" пишет:

Но!земля не выведена в НАТУРУ

Это почему?
Адрес расположения участка и пишется примерно. Не будут же в зелёнке схему рисовать.
Надо смотреть межевое дело, там схема участка и координаты углов (характерных точек).

24.02.2013 - 09:26
: 534
илвес пишет:

да свидетельсво то нормальное!!!Но!земля не выведена в НАТУРУ\в границах СПК\.это как в комуналке-у вас 1\154 квартиры-но где она ни кто не скажет.так и здесь-собственность есть где-то в совхозе...виртуально!Грубо говоря при покупке станете дольщиком.Ну Вам решать.

На основании чего вы сделали такие выводы, если есть кадастровый паспорт и значит было сделано межевание, что значит не выделен в натуре? в собственнике написано Иванов Иван Иванович, просто данные стерты т.к. Ванятка мне официальное разрешение на разглашение его данных не давал. Кадастровый номер у участка тоже есть, он также затерт на скане свидетельства!

ps: вот и план даже есть на карте

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Спорить не буду!Очень интересно как Вам будет совхоз границы подписывать когда на себя оформлять начнёте...не знаю может в ваших краях с этим проще?У нас в такой ситуации как говориться цена договорная dread Как директор офигивать будет..дай Бог чтоб за три копейки или бесплатно...бывает\у нас\ что проще нормально оформленное купить.Но решать Вам-хозяин барин.Повторюсь -ИМХО thank_you

24.02.2013 - 09:26
: 534

илвес вы бы по ясней выражались, а то складывается впечатление, что вы вообще не понимаете о чем говорите. Зачем подписывать у колхоза что то если земля уже размежована, получен кадастровый паспорт и свидетельство, подписываются границы земель только при первом оформлении земли т.е. когда кто то первый собственник занимается оформлением выдела из общего участка выделенного будь то колхозу когда то или жилищному кооперативу для строительства, далее кооператив приняв вас в члены выделяет вам земельный участок который вы сами бегаете и оформляете в кадастре, как с колхозными землями -не знаю опыта не имею.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

к сожалению имею-у меня участок так-же в границах совхоза правда ижс.так вот кадастровая заставляет подписывать по новой с совхозом а там сменились хозяева и новый см.выше.Я ни в коем случае не собираюсь Вас поучать-не благодарное это дело!Вы спросили-я ответил что знаю.За сим позвольте откланяться thank_you

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Сельхоз.землей занималась , но с такой формулировкой в свидетельстве на выделенный в натуре участок с проведенным межеванием не сталкивалась. Чтобы не ломать голову, и не совершить промах, лучше с документами проконсультироваться у нотариуса, у которого будете проводить сделку, он все пояснит. Я так всегда поступала, это надежней консультации у юриста, т.к. с с/хоз землей не все юристы работают.

24.02.2013 - 09:26
: 534
илвес пишет:

к сожалению имею-у меня участок так-же в границах совхоза правда ижс.так вот кадастровая заставляет подписывать по новой с совхозом а там сменились хозяева и новый см.выше.Я ни в коем случае не собираюсь Вас поучать-не благодарное это дело!Вы спросили-я ответил что знаю.За сим позвольте откланяться thank_you

Так все может быть вот и пытаюсь выяснить, может кадастровый паспорт прояснит ситуацию, некоторые данные закрашены, звиняйте не мое :)

Вот еще по поводу обведенного красным, что то у меня подозрение что это какие то супер земли на которых даже дышать низя? вроде где то читал что пишут у народа в основно коэф. 0.7 или что, кто знает?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

коэффициент расчитывается исходя из удалённости объектов соц.назначения-дороги лэп и т.п.-это не страшно.а вот особые отметки прочитайте внимательно-то что я и говорил.и узнайте в какой системе координат съёмка делалась\63 условка или 64\?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Так согласно особых отметок получается, что межевание проведено условно по карте?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"илвес" пишет:

узнайте в какой системе координат съёмка делалась\63 условка или 64\?

Откуда в Курганской области 64? )))
Написано же - местная. стало быть, МСК-45.

"leoekb" пишет:

у меня подозрение что это какие то супер земли на которых даже дышать низя?

Так написано же - земли сельхозназначения.
Межевой план участка смотрели?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Межевой план участка смотрели?

нет пока, мы договариваемся еще.

Так написано же - земли сельхозназначения.

хм... так у них еще и ценность есть разная, однака и например если оная превышает стандартную цену кадастра района на 10% то такие земли не могут быть перепрофилированы в плане РВИ.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Вопрос еще, что за координаты точек идут в кадастровой выписке , я так понимаю к географическим координатам на карте они не имеют никакого отношения? Внимание вопрос! Есть ли какое то соответствие между этими точками и точками с долготой и широтой на карте? мне вот нужны географические координаты точек.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"leoekb" пишет:

Вопрос еще, что за координаты точек идут в кадастровой выписке

В системе МСК-45, в вашем случае.

"leoekb" пишет:

я так понимаю к географическим координатам на карте они не имеют никакого отношения?

Правильно.

"leoekb" пишет:

Есть ли какое то соответствие между этими точками и точками с долготой и широтой на карте?

Геодезисты могут дать географические. Надо обратится в какую-нибудь организацию, которая занимается топосъёмкой (только в солидную,с хорошими геодезистами), и договориться.

"leoekb" пишет:

мне вот нужны географические координаты точек.

А зачем, если не секрет? scratch_one-s_head

24.02.2013 - 09:26
: 534

Вы правы были насчет системы МСК-45!

Quote:

А зачем, если не секрет?

да просто на кадастровой карте все смещено, границы и рельеф, хотел нанести на карту викимапии и посмотреть реальные границы, хотя говорят система координат используемая на некоторых интернет картах в т.ч. гугла не совсем бьется с картами нашими топографическими. И еще, а вот в натуре эти географические точки на местности должны быть как то вынесены знаками или не обязательно?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

по идее они сдаются владельцу участка-но по факту ооочень редко обозначаются знаками как положено...иначе эти знаки и их установка дороже съёмки выходит!а так типа арматура в земле или другая закладная в камне например...нормальные геодезисты не дадут вам координаты съёмки точек-а-ля секретность.А так закажите-приедут сделают вам географические-одна точка у нас была около 1500 рупий...\если есть открытое пространство...хорошо открытое\а так ещё стоимость "хода" плюсуйте...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"leoekb" пишет:

да просто на кадастровой карте все смещено, границы и рельеф, хотел нанести на карту викимапии и посмотреть реальные границы,

Понятно.

"leoekb" пишет:

И еще, а вот в натуре эти географические точки на местности должны быть как то вынесены знаками или не обязательно?

Да вроде не обязательно.
Но если надо, заключаете договор, с организацией, имеющей допуски СРО на этот вид деятельности (геодезия).
Приедут и обозначат характерные точки участка.
Лучше, чтобы на местность выносили именно геодезисты, а не межевики, у межевиков погрешности больше, потом может факт не совпасть с координатами.

"илвес" пишет:

по факту ооочень редко обозначаются знаками как положено...иначе эти знаки и их установка дороже съёмки выходит!

Не путайте обозначение характерных точек на местности (их временно можно хоть деревянной вешкой обозначить), и закладку долговременной точки (пункт планово-высотного съёмочного обоснования).
И дороже съёмки он может выйдет, если снимать 1 гектар в масштабе 1:10000, и то не уверен.

"илвес" пишет:

нормальные геодезисты не дадут вам координаты съёмки точек-а-ля секретность.

Тут как получится договориться.
За определённое вознаграждение, переведут МСК-45 в географические. На местность им для этого ехать не надо.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Мда, это если у меня свыше 500 точек, не хило выходит shok

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"leoekb" пишет:

у меня свыше 500 точек

shok
Участок лесом окружён со всех сторон, чтоли?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Угу, плюс внутри островки леса форма афигеть

ps: форма прикольная как будно чувак на саксофоне на пеньке присел .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"leoekb" пишет:

Угу, плюс внутри островки леса форма афигеть

Не обязательно тогда все точки делать. Можно несколько точек взять по периметру, и прикинуть.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Можно несколько точек взять

а как же я забор ставить буду, планирую отгородиться сетчатым забором, сделаю не точно сразу есть к чему придраться а так показал документ и пусть идут краем леса lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"leoekb" пишет:

а как же я забор ставить буду, планирую отгородиться сетчатым забором

Так тогда можно и не переводить в географические. Привязывать точки МСК-45 к местности, и всё.
А что планируете там делать, если не секрет?

24.02.2013 - 09:26
: 534

не секрет

Построю дом, +гостевой дом типа флигель, заведу индоуток, гусей штук по 400-500, куриц для яиц себе, пчел пару ульев, вырою пруд пару ГА для словить рыбку вечером да зажарить, штук 30-40 барашков для себя и друзей, картошку планирую садить 5-10га, там где у меня по краю проходит лэп 35-ка оборудую стрельбище метров на 500 т.к. увлекаюсь высокоточной стрельбой, для ухода за всем этим планирую привлечь людей в крайнем случае иноземцев, которым построю жилье и определю доли в натуральном выражении как производимой продукции так и земли, из картошки планирую натуральные чипсы делать аля СССР, вот как то так в кратце.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Разрешат или не разрешат ещё это всё строить? scratch_one-s_head не знаю

"leoekb" пишет:

по краю проходит лэп 35-ка

Охранная зона 15 метров от крайнего провода.