Вы здесь

Служба статистики угрожает штрафом

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Выслали простым письмом форму №1-ИП-сх и типа надо сдать до 4 марта, потом повторное письмо - явиться для оформления штрафа за не предоставление отчета.
В письме вот такой бред содержится - "... Сообщаем, что методом случайного отбора Вы включены в выборку для предоставления отчетности за 2012 год..." Заказных писем под роспись не было, соответственно на первое письмо я просто забил и забыл про него. Какой-то бредовый случайный отбор... ??? Да я в лотерею-то никогда не выигрывал, а тут на те "повезло":))). Ну думаю, так - дурью маются. И тут пришло второе. Штрафом от 3000-5000 угрожают.
Кому-нибудь подобную хрень высылали? Как реагировать? Просят указать финансовые показатели - выручку и т.п. А я считаю, что это моя хоть и маленькая, но коммерческая тайна.


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что-то больно смахивает на мошеничество. В третьем письме пришлют квинтанцию на уплату штрафа и найдутся лохи его заплатить.

По моим сведеньям по дворам переписывают скотину регулярно раз в пол голда сами работники местной администрации. Это их обязанность. И подают эти сведенья в район. Куда сейчас сказать не могу. Может и в статистику.
Отчеты эти составляются от балды так как никто реально по дворам не ходит.
Так я держала 300 курочек и никто в администрации этого не знал, а когда я решила подавать на грант мне потребовалась справка о том, что я занимаюсь животноводством и мне эту справку выдать не смогли.
ЛПХ налоги не платит и зачем статистике знать сколько вы продали чего либо?
КФХ несет отчет каждый год и пусть статистика у налоговой выесняет каков ваш доход.
А эти мошенники сначало узнают очень вы богатый или нет, а потом начнут воду лить, что вы шибко много недоплатили государству за последние ...цать лет и начнут посылать опять квитанции с очередными штрафами и опять найдутся лохи эти фтрафи платить.

Мой совет: покажите эти письма участковому или прокурору. Пусть они ответят на ваш вопрос.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Валерия Юрова" пишет:

Что-то больно смахивает на мошеничество. В третьем письме пришлют квинтанцию на уплату штрафа и найдутся лохи его заплатить.

Все реквизиты и адрес правильные, отправитель 100% - служба статистики. Почему тогда не заказным с уведомлением под роспись отправляют, если реально штрафовать хотят. Я ведь могу и дурака включить - не получал, никаких писем не видел, да и вообще не в теме, что и сделаю скорее всего. Блефуют что ли со своими штрафами?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Все равно я бы показала бы это письмо в прокуратуре. По голове не стукнут... Если письмо прокурор скажет, что правильное тогда стоит связываться со службой статистики. Если же прокурор нос сморщит, значит пошлю писак куда подальше.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Прошло полтора месяца...
Было какое-либо продолжение?
А вдруг и мне так повезем выграть в лотерею у службы статистики?...
Какие действия вы предприняли и каков был их результат?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Подумал еще не много как следует, да и порвал оба письма и выбросил в ведро с мусором. Больше и не вспоминал про это даже. А писем от них больше не приходило. Если что, то я типа никаких писем не получал и ничего не знаю, т.к ничего и нигде не подписывал. Я вот только одного не понимаю - нафиг им-то это было надо?