Вы здесь

Как закрыть КФХ со статусом ЮЛ

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Астрахань
12.03.2013 - 13:58
: 1

Добрый день! Хочу закрыть КФХ со статусом юр.лица. Организовывался в 1992 г....сейчас желания и мочи работать больше нет....Как переоформить на себя имеющийся транспорт и земельный участок (сенокос и пашня). Выслушаю всех!!!!!


Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Закрытие ЮЛ процесс довольно сложный. Мне кажется гораздо проще закрыть ИП. Для нас, образованных в начале 90-х кажется до сих пор действует довольно простая процедура смена статуса к(ф)х. Сам год назад проходил эту процедуру. ИП при этом является полным правопреемником ЮЛ и соответственно техника вся уже перейдёт к Вам как к ФЛ. Но переоформить её естественно придётся. Не гарантирую 100% правильности такого варианта, но я пожалуй поступил бы так.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Алексей_Р пишет:

Закрытие ЮЛ процесс довольно сложный. Мне кажется гораздо проще закрыть ИП. Для нас, образованных в начале 90-х кажется до сих пор действует довольно простая процедура смена статуса к(ф)х. Сам год назад проходил эту процедуру. ИП при этом является полным правопреемником ЮЛ и соответственно техника вся уже перейдёт к Вам как к ФЛ. Но переоформить её естественно придётся. Не гарантирую 100% правильности такого варианта, но я пожалуй поступил бы так.

Подскажите пожалуйста- обязательно надо будет продавать коров для того чтобы закрыть КФХ. Открывалась от биржи до мая обязана продержаться, в мае буду закрывать из-за повышения налогов, и если честно задолбалась перед всеми отчитываться.
И если можно поподробнее как правильно закрыться blush2

Россия
: Калининград
24.03.2013 - 19:31
: 19

Да как же это КФХ то грохнуть? Их ввообще походу не закрывают