Вы здесь

Временная регистрация на землях с/х назначения.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

У меня регистрация в городе, а живу я на пасеке находящейся на моей земле с/х назначения. Лет 10 назад попробовал получить временную регистрацию, мне отказали. Должна быть домовая книга.
Ну отказали я и не заморачиваюсь. Нет меня и всё тут.
И всё же бывают моменты когда временная регистрация желательна.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Сейчас все земли с\х подтянули под муниципальные образования-у меня раньше писалось п.такой-то+3км.Сейчас -п.такой-то.Налог вырос но и прописка появилась hi Дом признавайте по факту существования по суду\меньший из гемороев\-с решением суда домовая книга и счастье исполнено!

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"илвес" пишет:

Дом признавайте по факту существования по суду

У меня не дом. Хозблок, вагончик + еще уйма всякого по хозяйству. И мне нужна временная регистрация. От городской отказываться не собираюсь.

Работающих вахтовым методом как- регистрируют же. Я для себя вижу аналогию с вахтовым методом

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

своё виденье не совпадает с виденьем государства-хотите приводите с требованиями в соответствие..а нет ну так и нет:)Формально-Вы хотите получить какие бы то ни было блага от местных властей\и налогоплательщиков\ но получая прелести городской рег-ии..что-то одно однако!

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"илвес" пишет:

Вы хотите получить какие бы то ни было блага от местных властей\и

Нет! Мне оружие надо хранить по месту временного пребывания. А это подразумевает временную регистрацию.

На одном форуме мне ответили весьма обстоятельно.

Я живу в строительном вагончике...
Типичное место пребывания, т.е. место, где гражданин временно проживает.
Вы по ссылкам пройдите, почитайте здесь, здесь, здесь и здесь - что-то может и станет яснее. Ну и здесь покопайтесь, много интересного имеется.

Даны ссылки на законы действующие в моём случае.