Вы здесь

Отказ в аренде земли для кфх

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Свердловская область
31.10.2011 - 21:15
: 18

Здравствуйте прошу помочь с советом. Заседание межведомственной муниципальной комиссии рассмотрело моё заявление на аренду земли сель хоз назначения и решило рекомендовать зарегистрироваться в качестве и/п на территории их района я зарегистрировал кфх но в другом городе по прописке и теперь они ссылаясь на это не дают землю остальное я всё выполнил объявление в сми есть межевание сделал они говорят что деньги за землю будут выплачиватся не им а по месту регистрации кфх


Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

всё верно-регистрируйтесь по месту нахождения земли!

Россия
: Свердловская область
31.10.2011 - 21:15
: 18

это обязательно или формальность

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

обязательно...а что проблемного?

Россия
: Свердловская область
31.10.2011 - 21:15
: 18

какой закон меня обязывает регистрировать кфх там где земля?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

почитайте для начала областные Ваши законыРайонные акты...

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

доходов от налогов лишаете местные органы самоуправления...

Россия
: Владивосток
09.09.2012 - 04:43
: 39
долмат пишет:

Здравствуйте прошу помочь с советом. Заседание межведомственной муниципальной комиссии рассмотрело моё заявление на аренду земли сель хоз назначения и решило рекомендовать зарегистрироваться в качестве и/п на территории их района я зарегистрировал кфх но в другом городе по прописке и теперь они ссылаясь на это не дают землю остальное я всё выполнил объявление в сми есть межевание сделал они говорят что деньги за землю будут выплачиватся не им а по месту регистрации кфх

Вам должны дать Мотивированный письменный отказ со ссылкой на нормативные акты, препятствующие выделению вам земли. Если отказ не мотивирован, видимо, в крайнем случае, дорога в суд.
У меня тоже такая задача (ИП по месту регистрации в городе), только все еще впереди. У нас большинство паев бывших колхозов пооформляли, и как правило это 1 га пашни и 3 га сенокоса, разнесенные друг от друга на несколько км. Поля не обрабатываются лет по 10, давно бы все лесом заросли, если бы не ежегодные палы. И сейчас они порублены на длинные узкие полосы по 1-4 га, оформленные на разных собственников. Лучшие предложения по продаже - 500000 за 4 га, хотя по новым ПЗЗ это зона сельхозугодий, ближайший нас пункт присоединяет 500га сельхозки с другой стороны, т.е. перспектив для изменения ВРИ, застройки уже никаких. 4 га - слишком мало для серьезной работы, а геморрой с объединением да при такой цене... Нашел свободный участок луга с редкими деревьями и кустарником, переходящим в редколестье гектар 12-15, похоже, что не паевая земля, и всерьез задумался. Почва паршивая, тяжелая, с пашней, что рядом в низине можно купить не сравнишь, зато место хорошее, на возвышенности, не подтапливается в паводок. Земля под питомник осваивается постепенно а года за 3 интенсивной работы с сидератами вполне можно довести почву до приемлемого состояния.

: Костромская область
14.09.2011 - 08:20
: 39

Совершенно необоснованно отказали, да еще и врут. Арендная плата за землю поступает именно в бюджеты местных муниципальных образований (на уровне сельсовета). А вот налоги с доходов, если таковые у вас будут - пойдут таки в бюджет по месту регистрации. Также и пенсионные отчисления - ну это нормально, ведь пенсию вы будете получать, или получаете именно по месту прописки.

Я как ИП зарегистрирована в Москве, взяла 10 га в Костромской области пока на 15 лет.

Тут на форуме много таких.
Добивайтесь.

Удачи.