Вы здесь

Как открыть ЛПХ (КФХ)? Трудности, подводные камни, налоги и т.д. Кто объяснит? (РОССИЯ, ОМСК)

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

Как правильно оформить ЛПХ имея 4 быка и 3 коровы. Мне нужно открыться для себя так, что бы мне дали денег на закуп племенного скота (кредит или госпомощь???)...
Вообще как от государства получить помощь на открытие ЛПХ?Какие налоги? Сколько?
Я сам работаю на 0.75 ставки, понятное дело денег у меня очень мало. Брат работает кочегаром, скорее всего последний год, как дальше будет никто не знает, работа ведь сезонка... Дядя у меня безработный. Есть теперь 2 трактора (т-25 и т-40+ навесное.) Сено косить пока есть где, если государство помогло бы то купили бы землю для выпасов.
Вот у нас возникла идея, попробовать открыть что то вроде ЛПХ или КФХ. Как это дело можно оформить. И вообще в ЛПХ или КФХ чем можно заниматься? Лесопилку открыть это уже как будет считаться? Отдельной темой? Спасибо всем кто откликнется!
Кстати вопрос еще такой есть...
Как получить грант на развитие?


Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

Редактор! Я прошу прощения если написал не в той теме, прошу снисхождения. Просто не знаю в какой лучше раздел ее поместить. blush2

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Не надо так сразу бросаться в омут с головою. Вы же сами пишете что есть трактора и где косить сено. Вот и начните с этого. Дайте в месные газеты обьявления о продаже сена. Косите, продовайте нарабатывайте клиентов. Тогда уже открывайте И П. В противном случае если не пойдет ваш бизнес то будет сложно закрыться. ( НАЛОГИ, ПЕНСИОННЫЙ) с нашим государством шутки плохи. Они так просто деньгами не разбрасываются.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Законы почитай о кфх и лпх. ЛПХ насколько я знаю оформлять не надо, но и пенсионный потом о тебе не вспомнит. ЛПХ-ву дают разве что льготные кредиты с субсидированием части процентной ставки. Для этого нужна выписка из похозяйственной книги твоего населенного пункта, у меня в банке просили еще свидетельство о регистрации права на землю. Пока на ноги не встал про КФХ не думай, там налоги, правда 5 лет можно не платить (у нас), в пенсионный с этого года придется выплачивать 35 рубликов в год.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

- Совет не лезь в ярмо типа кредитов на своих кровных поднимайся, тяжело, зато никому не должен.
- В наше время проблема не в производстве, а в продаже произведенного.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Если хочешь еще чем либо легальным заниматься, посмотри виды деятельности на основе патента, по моему перспективная тема, вот только из с х там мало чего можно усмотреть.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Зачем Вам проблемы с налоговыми органами и ПФР.Возможностей заработать деньги без бумажной волокиты множество.Был бы товар и сбыт этого товара.Веники например можете рассмотреть,но нужно количество.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Не знаю как в омске, но в московской обл. Имея трактор и поля брошены , то можно заготавливать сено только хорошее. Да еще в брикеты прессовать. То оно на ура уходит.и не надо не какого ИП. Только рекламу в газеты месные .

Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

Ну в общем я все понял.. больше не буду... blush2
Ну а если серьезно, то примерно понял все что мне объяснили. Спасибо за помощь. Просто я хотел как то открыть так чтоб не сильно по налогам и можно было грант получить на разведение крс породистых ( на племя и мясо)... Вот собстна и все. Нол топерь понятно, что лучше своими кровными... thank_you

Россия
: Казань
21.02.2013 - 14:26
: 5

я конечно не знаю о возможностях, но хотел лишь сказать, что насколько я понимаю, то грант - это не кредит. Кредит надо возвращать, а грант не нужно. Если не так, то поправьте меня.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ayk_aleksanyan пишет:

я конечно не знаю о возможностях, но хотел лишь сказать, что насколько я понимаю, то грант - это не кредит. Кредит надо возвращать, а грант не нужно. Если не так, то поправьте меня.

Здравствуйте! У меня муж свято верит- государство поможет. Уговаривает на гранд ,на ( не помню как называется- дают 300000 р.) Пока сопротивляюсь ... На сегоднешний момент понимаю так: если и получишь гранд ( а мне сказали ," этих денег уже нет. Распределили"),то будешь обязан платить налоги,пенсионку, медстраховку на своих рабочих. "а я не найму ни кого" скажете Вы.. А зачем Вы оформлялись- спросят Вас... И с 300000 р. - тоже самое. Я посчитала- получается я верну эти деньги за год. А потом ещё на следующий год и на следующий.... А может я что-то не поняла? scratch_one-s_head Объясните.

Россия
: Казань
21.02.2013 - 14:26
: 5

ну вы не жалейте денег. то, что вы назвали - это деньги с деятельности. Ясно дело что с грантом или без, но если решил заниматься делом, то налоги надо платить. Не будем обсуждать справедливость российского налогообложения, но вопрос в том, что это нормально. вы же не будете платить налог сидя дома у компьютера. Грант не берется на то, чтобы купить бассейн для дома, а он берется на запуск производства или деятельности. Так что, одно дело возвращать сумму гранта, а другое дело платить налоги.

15.04.2013 - 21:16
: 1

Gorod_Omsk Узнали ответы на свои вопросы?

20.02.2014 - 08:59
: 4

лпх открывать не надо а ип, чп, кфх, не лезь проблем и налогов много