Вы здесь

Как оформить колхозний склад без документов в Украине

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Есть колхозное здание склада без документов (ни в сельсовете ни у правоприемника колхоза "спілки" ни в районе в архиве) документов нет. Землю сельсовет не дает в пользование или в право владения так как на нем стоит здание. Может кто с Украини ребята уже с таким сталкивался и оформлял подскажите пожалуйста буду очень благодарен thank_you thank_you dri dri


Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Через суд

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Що необхідно для того щоб оформити через Суд

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"UMZ6" пишет:

Землю сельсовет не дает в
пользование или в право
владения так как на нем
стоит здание.

Интересный момент. Меня тут сельсовет наоборот "наклоняет" чтобы землю под складом оформлял,а как вариант предлагает оформить два гектара земли,типа как раньше называли "социальной". Так как рядом со складом земля не пригодна,то предлагают эти два га. разбить на два участка,один тот что под складом,а второй взять там где пригодна земля к земледелию.

Теперь о вашем: где находится склад? На территории населенного пункта или нет? как числится эта земля? (это должны вам сказать в зем.ресурсах). Как этот склад попал к вам? Если из бывшего КСП,даже если склад был списан и шел по нулевой оценке,то комиссия должна была дать вам что нибудь в виде "бамажки" (какую нибудь квитанцию,акт приема/передачи,накладную ну что нибудь)?

Если этот склад стоит на территории населенного пункта,то этой землей распоряжается местный совет. Вам нужно писать заявление на сессию,для рассмотрения выделения земли вам под оформление ее так как на ней стоит ваш склад. Сессия местных депутатов должна рассмотреть и "вынести приговор". Если там нету ничего криминального,то все должно решатся в вашу пользу,а сельсовет так подавно должен быть заинтересован в этом,так как это наполнение их бюджета! (поэтому меня и напрягают,бюджет наполнять хотять!).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
UMZ6 пишет:

Есть колхозное здание склада без документов (ни в сельсовете ни у правоприемника колхоза "спілки" ни в районе в архиве) документов нет. Землю сельсовет не дает в пользование или в право владения так как на нем стоит здание. Может кто с Украини ребята уже с таким сталкивался и оформлял подскажите пожалуйста буду очень благодарен thank_you thank_you dri dri

А в распаевку он не попал? Если попал то лучше не связываться. В любом случае это строение бывшего колхоза и с-совет к нему отношения не имеет. Кроме справки что он находится на территории с-совета и кому принадлежит или принадлежал.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Дело в том что склад не мой "и вобще ничей" он нигде не числится ( я узнавал везде и в сельсовете и в спілке которая осталась после развала колхоза и в юстиции и в районном управлении сельского хозяйства етот склад нигде не фигурирует " получается здание - призрак") я хотел что би мне дали землю под етим складом но получил такой ответ что вдруг на ето здание обявится хозяин "так что сельсовет мол на такие махинации не пойдет" И враспаевку тоже непопал Вот и что мне теперь делать может где - то нарить какието справки или что прям не знаю???

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Розумієте тут ще одне просто душа болить коли розтягують його потихеньку а всетаки жалко хоть и ничейне. В нас така влада що краще хай завалиться чим дати нормальній людині покористуватися я вже готовий і гроші заплатить комусь тільки не знаю кому щоб допоміг у вирішенні цієї проблеми.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

У нас голова с\р п cen р полний может в етом загвоздка?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Сегодня узнал немного информации вроде би перед развалом колхоза ето здание кто - то брал в аренду и опять - же неизвесно - кто узнать неукого "пред и зам ушли в мир иной"