Вы здесь

как обойти транспортный налог?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

Прошу прощения, если не туда размещаю тему.
Ситуация такая. В сентябре оформила КФХ, являюсь главой. Основной код ОКВЭД-разведение пчел, кроме этого, много еще чего в ОКВЭД написала. Из транспорта имею Форд-транзит, грузовой и завтра покупаю газ-53 самосвал.
Как мне(и возможно ли) не платить транспортный налог в след году? Возможно ли приравнять хотя бы ГАз-53 к с\х технике? И куда для этого обратиться?


Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Раньше было можно-теперь только трактора и самоходные машины оформленные на Главу.\а не на фамилию\.Про машины может у кого и прокатывает-у нас нет scratch_one-s_head

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

берите справку у главы администрации что автомобиль газ № __ находится во владении такого-то и используется для сельскохозяйственного производства.копию техпаспорта и заявление на имя начальника налоговой."прошу не взимать транспортный налог за автомобиль газ № ,так как он используется в сельскохозяйственном производстве.
примерно так,в вашей области может что-то отличаться.У нас в Волгоградской пришли квитки транспортного налога даже на гусеничные трактора. bang долго доказывал, что по асфальту они не ездят, в ответ ссылались на закон, принятый областными депутатами.О льготе для сельхозпроизводителей упорно молчали, узнал от знакомого.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Где-то читал , вроде здесь http://www.far-msk.ru/ , что люди не платят по суду , доказывая что транспортный налог уже дважды введён в цену топлива.
Я вообще предлагаю всем просто забить на этот налог , пусть они всем попробуют иски подать - задолбаются тогда!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

в налоговой придётся ещё доказывать\если есть льгота в Вашем рег ионе\-справки мало...путевые листы ...учёт движения топлива и т.п.

Sima

А зачем Вы много ОКВЭД открыли? С Вас налоговая теперь может запросить декларации по каждому открытому виду деятельности. И оштрафовать за не предоставление оных. У нас регионе такой штраф 1000 рублей за каждую!
Транспортный налог, я думаю, придется платить.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
Sima пишет:

А зачем Вы много ОКВЭД открыли? С Вас налоговая теперь может запросить декларации по каждому открытому виду деятельности. И оштрафовать за не предоставление оных. У нас регионе такой штраф 1000 рублей за каждую!

Бред

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас есть местный закон о транспортном налоге, там сельхозтоваропроизводителям предоставляется льгота по транспортному налогу, а именно полное освобождение от уплаты. Сдаются в налоговую копии всех учредительных документов и книги доходов и расходов ИП КФХ и пишется заявление, что типа освободите меня от уплаты на основании закона о транспортном налоге и все. Не каждый раз (год) прокатывает с первого раза, люди в налоговой часто меняются. Так вот новеньким приходится чуть не на пальцах объяснять почему это так. Они этот закон читают и глазам своим не верят. Долго думают, иногда пытаются смешать смысл местного закона с тем, что в налоговом кодексе написано, иногда рассмотреть это все со стороны ЛПХ и часть техники один фиг обложить налогом. НО они все равно выходят не правыми и, если я пойду в суд то выиграю, но до этого еще не дошло - да и в областной налоговой меня поддержали еще в самом начале. Поэтому за все свои легковые автомобили налог не плачу, не говоря уже про ГАЗ-53, 52, трактора и комбайны. Кстати очень во многих областях и краях принят такой местный закон о транспортном налоге. Узнайте как у вас.

21.05.2014 - 19:47
: 119

у нас легковые надо платить, остальное по заявлению о предоставлении льготы сразу снимается , ну а если не заморачиваться просто регистрируешь на к/х и автоматом не начисляется правда говорят надо уже ездить только с путевкой да еще с отметкой врача .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

У меня трактор оформлен на ип,так ниче не присылают. А у кого на физ лицо, присылают, приходиться писать заявление в налоговую.