Вы здесь

ООО или КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Все здравствуйте !
Рад возможности быть вместе с вами коллегой !
Создаю юридическую базу для своего хозяйства, и возник вопрос, подскажите.
Что лучше ООО или КФХ для фермера ?
На данный момент у меня есть ООО с фермерскими ОКВЭДами, но могу я расчитывать от государства на субсидии, гранты, получение земли от района и прочие блага при ООО ?
Всего наилучшего и успехов в деле !


россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

Процесс,меня тоже это интересует.буду рад советам опытных товарищей.Желаю удачи!!! dri

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ребята... Ребятушки... Если есть возможность обойтись без ООО -- не связывайтесь вы с этой гадыстью!!!! [рыдает]

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

Почему????!Если можно,разъясните подробнее.Я вот хочу прописаться в деревне и выписать как местный житель лес 150м.куб.на строительство дома.А еще попытаться субсидию получить на развитие хозяйства....

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Вы готовы вести ВСЮ бухгалтерию, которая положена ООО?
Вы готовы вести кадровую документацию?
Вы готовы весли делопроизводство?

Если да, то, конечно, ООО может получить гораздо больший кредит (не путать с субсидией) от банков, чем ИП (он же КФХ). Но -- при определённых условиях, которые обычному начинающему ООО вряд ли светят.

Но, конечно, я не знаю всех условий -- возможно, Вам зачем-то нужно именно ООО. Если не секрет, действительно интересно -- зачем?

Россия
: Ульяновская область
19.09.2008 - 14:08
: 3

А чем отличается ИП Глава КФХ от простого ИП? Есть ли ограничения у КФХ по доходам, количеству рабочих и тд.? Кем лучше зарегистрироваться?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Если я правильно понимаю, ограничение по доходам накладывается не на форму организации (ИП-КФХ), а на выбранную систему налогообложения (УСН, ЕСХН). В 2012г. доход при УСН (ЕСХН) не может превышать 60 млн. в год. Отмечу, что пороговое значение за историю существования упрощёнки только увеличивалось и никогда ещё не уменьшалось (тьфу-тьфу-тьфу).

Количество рабочих, не являющихся родственниками, в КФХ не может превышать 5 чел. По количеству родственников уже не помню. Но закон о КФХ написан просто и понятно, так что ответ есть в первоисточнике.