Вы здесь

Иметь землю сельхозназначения как частное лицо

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
28.09.2010 - 00:16
: 948

Здравствуйте. Есть рядом с домом заросшее березами поле. По сайту росреестра - категория земли не установлена, вид разрешенного использования не установлен (как и у 90% полей нашего колхоза).

Задался я целью получить это поле для своей будущей фермы. Насколько я понимаю, раз раньше это поле пахалось, вполне реально приобрести неким хитрым образом пай и выделить его в натуре. Думаю нынешний председатель колхоза не будет особо против, поскольку это самое дальнее поле от их базы, оно находится на склоне и заросло березами.

Как лучше начать поиск пая? Бегать по деревне, где я никого не знаю от дома к дому (сам я и поле нахожусь в другой деревне) и спрашивать - "вы не продаете пай", скорее всего только всех напугаю (начнется паника "ААА, рейдеры скупают земли).
Разместить объявление в газете или поговорить сразу с председателем?

Далее. Получив и выделив пай, могу я какое-то время иметь его в собственности просто как частное лицо или же я должен регистрировать КФХ?


Россия
: Воронеж
20.09.2012 - 06:28
: 31

Ну как успехи в приобретении земли?

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60

А сколько земли хотите взять и для чего? Сеять, скот пасти, или строиться?

28.09.2010 - 00:16
: 948

Все, вопрос снимаю. Прочел про паи после 1 июля 2011 года. Теперь буду ждать 1 июля 2013 года и покупать уже у муниципальных властей. Теперь покупать паи смысла нет, можно жестко пролететь.

Россия
: Воронеж
20.09.2012 - 06:28
: 31
Gerx пишет:

Все, вопрос снимаю. Прочел про паи после 1 июля 2011 года. Теперь буду ждать 1 июля 2013 года и покупать уже у муниципальных властей. Теперь покупать паи смысла нет, можно жестко пролететь.

А в чём опасность? Можно поподробнее, или ссылочку...