Вы здесь

россельхознадзор и его неправомерные действия.....подскажите плиз...

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Киров
13.09.2012 - 22:11
: 5

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста! У нас так скажем фермерское хозяйство! Без всяких предупреждений нагрянула проверка Россельхознадзора, якобы на основании заявления от какого-то гражданина! Но мы начали разбираться кому же мы все таки и чем помешали! Когда потребовали чтоб нас ознакомили с заявлением данного гражданина, предоставили копию, нам без всяких либо причин ничего не показали! Не понятно…Мы не остановились, и попытались по фамилии указанной в приказе о проведении внеплановой проверки найти данного человека! Мы его нашли, но когда стали узнавать в чем же дело, он не понимал о чем мы говорил что никуда не обращался! Так что еще не известно было ли это заявление и законно ли они поступили!
Первая проверка была согласованна с прокуратурой! В ходе были выявлены нарушения….вину не отрицаем…органы сразу же выписали предписание и штраф в размере 3000 р. На следующий день или через день, они приехали опять…так же выписали предписание и снова штраф в размере 4000 Рублей. После чего не прошло еще и месяца, как они отправили документы в суд, на приостановление деятельности!

Как правильно мне выйти из данной ситуации и добиться справедливости!??


05.03.2010 - 23:00
: 171

Вам выписали два штрафа на 3 млн. рублей и на 4 млн. рублей?
Я не юрист, но хотелось бы знать, что за нарушения и какую деятельность ведёт Ваше хозяйство.

Россия
: Киров
13.09.2012 - 22:11
: 5

не миллионы, а тысячи!
У нас свиньи, лошади, коровы, овцы!
а с нарушениями я вот еще только разбираюсь!!!
Ну и чтоб уж наверняка быть правой...я задала здесь вопрос, ведь одна голова хорошо, а больше еще лучше)))

05.03.2010 - 23:00
: 171
"evgeny_b" пишет:

не миллионы, а тысячи!

Тогда исправьте это

"evgeny_b" пишет:

3000 т.р.

"evgeny_b" пишет:

4000 т. Рублей

Потому что, то это именно 3 миллиона и 4 миллиона.
Три тысячи рублей пишутся так 3 т.р., а не 3000 т.р.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"evgeny_b" пишет:

у вас судя по штрафам( до 5 тыс. руб.)нарушения в санитарных правилах.если вы нарушаете их то к вам могут приходить не планово а для проверки раннее выданых предписаний.и будут начислять штрафы вплоть до устранения нарушений.приостановить тоже полное право имеют так как вы не выполняете предписания.выхода два.либо устранить нарушения,либо устранить само фермерство.договариватся не советую.раньше надо было.теперь могут под дачу при исполнении гвоздя забить.осторожно.

"evgeny_b" пишет:

Как правильно мне выйти из данной ситуации

это предложил выше.

"evgeny_b" пишет:

добиться справедливости!??

понятия не имею.пока не добился не разу. laugh

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

После первой проверки, они были обязаны предоставить предписание, в котором должны быть оговорены сроки исправления нарушений и второй раз они могут к вам прийти по истечении этих сроков для проверки исполнения предписания. Подали в суд, ищите ошибки в их действиях и возможно вам даже вернут уплаченные штрафы.Если сами разобраться не можете то обратитесь в прокуратуру за проверкой правомочности их действий, если они будут неправомочны, прокуратура сама изменит их решения.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

штрафы россельхознадзора можно и не оплачивать....пока в другие инстанции не передадут dri

Россия
: Киров
13.09.2012 - 22:11
: 5

Вся проблема и состоит в том что как таковых сроков они не установили...а просто после первого раза дня через два три приехали опять!и просто стали дальше выписывать штраф!!!
Да и многие моменты в их действиях меня смутили!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"evgeny_b" пишет:

срок обычно от 7 до 30 дней на устранение.если их нет то в суд жалоба и на закрытие до устранений.если нарушения серьезные а хозяива буром прут пойдут на принцип и сразу на суд для закрытия.судебные приставы проконтролируют решение суда.жаловатся прокурору бестолку.потеряете время и деньги.проблему нужно быстро и дипломатично разрулить.не надо думать шо вы кормилец страны.нормально и россельхознадзором можно разговаривать.без крика.мягче бизнес нужно вести,мягче laugh не горячитесь.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
evgeny_b пишет:

Вся проблема и состоит в том что как таковых сроков они не установили...а просто после первого раза дня через два три приехали опять!и просто стали дальше выписывать штраф!!!
Да и многие моменты в их действиях меня смутили!

У вас на руках есть предписание? И если не секрет, какое нарушение?

Россия
: Киров
13.09.2012 - 22:11
: 5

например нет площадки для убоя...не вся территория оборудована изгородью, туалета нет с умывальником...и еще много всякой фигни(дезванночки с дезиннфицирующим раствором)... wacko2 sos

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Какая у вас форма собственности, какая животина и сколько голов

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"evgeny_b" пишет:

и еще много всякой фигни

уважаемые.да вы анархисты практически.у вас элементарщины нет.вы же хоть минимум обеспечте.напрасно жалитесь на надзорные органы.я думал у вас заставляют очистку воздуха в сараях сделать и ультрофиолетовое дезенфицирование laugh со шлюзовой камерой.а у вас обычное разгильдяйство и скупердяйство. huh

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

По поводу забоя-говорите что сдате забойщику в живом виде!что дальше-не Ваши проблемы beer

Россия
: Киров
13.09.2012 - 22:11
: 5

Да нет, Вы ошибаетесь, мы далеко не анархисты!!!
Москва не сразу строилась я вам хочу сказать!Так же и у Нас!Все сразу сделать нереально!!!Делаем Все потихоньку, по мере возможности! И если Я жалюсь с Ваших слов на надзорные органы....значит на то есть определенные основания!
Данный вопрос здесь был задан с целью как можно больше подпитаться информацией на данную тему!
victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"evgeny_b" пишет:

могу поделится своим опытом общения со службами.не дорого и эффективно.