Вы здесь

Какие варианты можно выбрать для получения денег в ЦЗН в сумме 58800р?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Прошу совета как лучше мне поступить? Я на учете в ЦЗН. Как инвалида устроить на работу меня не могут. Мне надоело получать там гроши, хочу чтоб они мне оплатили "отступные" в вФХ? Собиралась купить 2-3 семьи пчел и жить с продажи меда очень скромно. Если есть какие-то другие пути получения денег (не кредит) безвозмездно, жду советов. Землю дают в аренду безвозмездно. Я думаю нельзя ли вместо КФХ писать ЛПХ? Налоги там отсутствуют. Поделитесь все, кто проворачивал бизнес план в ЦЗН? Ясно. что государство хочет забрать выданные деньги под другим предлогом (налоги), но ведь пособие по безработице налогом не облагается. и почему именно бизнесом надо заниматься, а не просто жить. как получится? Хорошо бы быстренько разориться и не дожидаясь 30.04.(сдача декларации в налоговую) закрыть это ИП, ну и концы в воду? Какие мне будут за это санкции?


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр. ув.ваши обязательные налоговые платежи за два года составят как раз 58000.(это вместе со всеми накладными расходами).ваше время и нервы не в счет.

"_Алёнка" пишет:

и почему именно бизнесом надо заниматься, а не просто жить. как получится?

не знаю.так только в сказках.

"_Алёнка" пишет:

закрыть это ИП

лучше оформить кфх(это вид ип).

"_Алёнка" пишет:

ну и концы в воду?

не советывал бы.обычно условия подписываются при получении денег между вами и цзн(у нас так).можно встрять.

"_Алёнка" пишет:

есть какие-то другие пути получения денег (не кредит) безвозмездно,

есть,но шансы столь малы что их(пути получения)можно не рассматривать.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
ya.romanr2012 пишет:

здр. ув.ваши обязательные налоговые платежи за два года составят как раз 58000.(это вместе со всеми накладными расходами).ваше время и нервы не в счет.

"_Алёнка" пишет:

и почему именно бизнесом надо заниматься, а не просто жить. как получится?

не знаю.так только в сказках.

"_Алёнка" пишет:

закрыть это ИП

лучше оформить кфх(это вид ип).

"_Алёнка" пишет:

ну и концы в воду?

не советывал бы.обычно условия подписываются при получении денег между вами и цзн(у нас так).можно встрять.

"_Алёнка" пишет:

есть какие-то другие пути получения денег (не кредит) безвозмездно,

есть,но шансы столь малы что их(пути получения)можно не рассматривать.

Спасибо за отзыв. Неужели государство столь наглое у нас? Знала, конечно, но что до такой степени.... Знакомые брали деньги в ЦЗН, так как только отчитались по накладным про них забыли. И, похоже, КФХ можно закрыть под предлогом нездоровья. Я и так инв. 2-й группы, так что ничего непредвиденного не будет. Вот как сдам отчет куды деньги девались, так и закроюсь. Одно напрягает, что главе КФХ по-моему не дают больничные? А без них не доказать, что поплохело до такой степени, что не в пору работать. Ну посудите сами- 2-3 п/семьи обойдутся в такие бабки. Жаль, что по-другому нельзя денег взять, а так хотелось купить медогонку, надоело соты грызть. С удовольствием бы заработала по другому, но я едва управляюсь со своим хозяйством. Правда здоровье на грани.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"_Алёнка" пишет:

Неужели государство столь наглое у нас?

laugh ну если для вас это сюрприз то да. laugh

"_Алёнка" пишет:

Знакомые брали деньги в ЦЗН,

раньше(3-4 года) назад проще было.сейчас цз трясется за федеральные деньги как за свои кровные laugh

"_Алёнка" пишет:

главе КФХ по-моему не дают больничные?

у него страховой медполис на себя оформляется.если все нормально платилось в медсоцстрахе(там копейки сущие но обязательные) то больничный взять не проблема в поликлиннике.

"_Алёнка" пишет:

КФХ можно закрыть под предлогом нездоровья.

поймите.я вас не отговариваю dntknw .продумайте все mail .поговорите хорошо с теми кто получал уже.узнайте хорошо в ц.з.н. какие документы для отчета нужны,сроки,возможные отклонения.только не говорите что не долго хотите работать.намекните: как другие очитывались?а были ли такие которые не смогли отчитатся?наказание какое было?разведайте все хорошенечко и вперед.может и подфартит.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
ya.romanr2012 пишет:
"_Алёнка" пишет:

Неужели государство столь наглое у нас?

laugh ну если для вас это сюрприз то да. laugh

"_Алёнка" пишет:

Знакомые брали деньги в ЦЗН,

раньше(3-4 года) назад проще было.сейчас цз трясется за федеральные деньги как за свои кровные laugh

"_Алёнка" пишет:

главе КФХ по-моему не дают больничные?

у него страховой медполис на себя оформляется.если все нормально платилось в медсоцстрахе(там копейки сущие но обязательные) то больничный взять не проблема в поликлиннике.

"_Алёнка" пишет:

КФХ можно закрыть под предлогом нездоровья.

поймите.я вас не отговариваю dntknw .продумайте все mail .поговорите хорошо с теми кто получал уже.узнайте хорошо в ц.з.н. какие документы для отчета нужны,сроки,возможные отклонения.только не говорите что не долго хотите работать.намекните: как другие очитывались?а были ли такие которые не смогли отчитатся?наказание какое было?разведайте все хорошенечко и вперед.может и подфартит.

Да, вы здорово помогли мне. спасибо. Я так и сделаю. Узнаю какие санкции,если что. У меня знакомый в этом году взял деньги, но еще не отчитался. Как раз на пчеловодство. И БП он мне свой дал. у меня есть проблемы с пропиской. Скоро я выпишусь и соответственно снимусь с налогового учета, а прописываться нигде не буду (просто негде) за деньги жаба душит. Предлог самый обыденный- по семейным обстоятельствам. Вот бы где разведать, что тогда? Прятаться, конечно не буду. Но честно скажу, что фокус не удался. И пока дела не наладятся, отчитываться не смогу. Нет жилья элементарно. БОМЖ по документам. Уже узнавала про страховой полис (постоянный). там просто впишут, что БОМЖ и все будет как было. То есть обслужат врачи везде, где голову преклоню. А преклоню я её в г. Раменское МО. Оч. уж горько вернуть госудаству больше чем получила.. sad

Россия
: Краснодарский край Славянский район
21.08.2009 - 00:54
: 19

Здравствуйте. Я получала деньги. Напишите мне esor17@mail.ru, постараюсь рассказать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"_Алёнка" пишет:

пжлст.не знаю правда чем помощь назвать. laugh вы сами вполне логичны и предусмотрительны.удачи вам.пусть все будет good wiggle victory