Вы здесь

Не могу зарегистрировать право на выделенный пай

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Тверь
05.07.2009 - 19:15
: 9

Здравствуйте.

По доверенности проводил выдел земельного пая (ещё по старой методике). Как положено, давал объявления в газету, землеустроительная фирма провела межевание, поставила участок на кадастровый учёт.

Когда я стал регистрировать право, выяснилось, что на контур, где мне был отмежёван участок, на 2 года раньше меня один владелец пая провёл собрание по выделу, но межевать участок не стал.

В службе гос. регистрации на этом основании мне выдали уведомление о приостановке, а затем отказ от регистрации права на отмежёванный участок.

Контур маленький, умещается только один пай.

На данном форуме есть похожая тема (”Регистрация земли”), но меня интересуют вопросы:

1. есть ли какой-либо период, по истечении которого протокол более раннего собрания по выделу потеряет силу, если участок в контуре не межевался и право не регистрировалось, или этот протокол - навечно?

2. переходит ли по наследству право на межевание в заявленном контуре, если владелец пая умер, или протокол собрания теряет силу после смерти организатора собрания и наследники для выдела пая будут должны провести эту процедуру повторно после вступления в наследство?

Если подобные случаи обсуждались, был бы благодарен за ссылки на них.