Вы здесь

Кассовый аппарат

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Пермь
19.03.2012 - 20:12
: 4

Всем здравствуйте!
Я получаю в этом году деньги на открытие КФХ от ЦЗ, так вот есть вопросы:
1. Выбрав УСНО должен ли я буду использовать кассовый аппарат?
2. И могу ли я не платить налоги первые пять лет(про пенсионный фонд речь не идет)?


Россия
: Пермь
19.03.2012 - 20:12
: 4

Что-то мне никто не отвечает dntknw

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Юджин85" пишет:

Что-то мне никто не отвечает

читаем здесь dntknw
Вот из-за таких усложнений фермер останетсяв тени mail

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

1. Выбрав УСНО должен ли я буду использовать кассовый аппарат?

ККМ можно не использовать есть др формы отчетности.

2. И могу ли я не платить налоги первые пять лет(про пенсионный фонд речь не идет)?

От налогов освобождены первые пять лет те КФХ у кого общий режим налогаоблажения.

Россия
: Пермь
19.03.2012 - 20:12
: 4

Но я ведь могу изначально выбрать общий режим, а по прошествии пяти лет сменить его на УСНО

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Конечно можите!!!
Но скажите, за чем вам это надо? Вы хорошо владеете бухгалтерией?
Декларацию по УСН или ЕСХН можно и самому заполнить! А на общем нужен бухгалтер, для обычного рядового фермера, когда особенно много работы бумажками заниматься нет времени.
ЕСХН совсем простой налог его именно и создали для облегчения бухгалтерии у КФХ, чтоб наш человек из обычного села, возможно даже не имея образования ПТУ мог спокойно работать на земле.
Вы что на "первых порах" получаете огромные доходы которые с которых не хотите платить налог? Обычно в нашем деле на прибыли выходишь к 3-5году, а за эти годы работая на общем режиме можно больше потратиться на бухгалтера, если сам в этом не разбираешься.
Дело ваше!!!

Россия
: Пермь
19.03.2012 - 20:12
: 4

Благодарю вас, Елена. Бухгалтерией я владею на уровне первоклассника) наверно поэтому начиная свое дело заручился поддержкой двух бухгалтеров)

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

Спасибо Dusya-Елена. Популярно растолковали. roma