Вы здесь

Любопытные данные по государственным программам

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 20:27
: 96

Планировали с отцом регистрировать КФХ для участия в программе "Начинающий фермер".
Напомню, что программа предполагает выделение из бюджета РФ 2,5 млрд рублей для предоставление грантов начинающим фермерам в размере 1,5 млн.
На этапе сбора информации и необходимых документов вышли на одного дальнего родственника, работающего в сельхознадзоре. Он сообщил, что с начала года в Новосибирской области зарегистрировано около 10000 заявок на участие в программе. И это при том, что всего на область выделено 10 грантов!
Я не слишком силен в вопросах налогообложения. По собранной информации, глава КФХ платит ЕСХН или УСН плюс пенсионные и страховые взносы. Знающие люди, поправьте меня, если не так. Путем нехитрых вычислений приходим к выводу, что по всей России будет около миллиона желающих участвовать в этой программе. Но по ее условиям КФХ должно быть зарегистрировано не ранее чем за год до подачи заявки. Получается, что большинство регистрировалось как раз из-за гранта! И что получается? Только на отчислениях в Пенсионный фонд (14 тысяч в этом году, если не ошибаюсь) государство получит от всех этих тружеников с/х более 10 млрд рублей! Сопоставили суммы? 2,5 млрд - расходы на программу, 10 млрд - доходы в Пенсионный фонд. А сколько еще по налогам?
Может я что-то неправильно понимаю? Это теперь называется "поддержкой" с/х?
Буду рад любым пояснениям по моим расчетам.
С уважением, Николай.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Именно для этого и существуют госпрограммы! И это - правильно, а иначе- зачем? Сейчас достаточно просто получить 58800 руб для начала какой-то деятельности, таких получивших, полагаю сотни тысяч, они интересны государству именно, как потенциальные налогоплательщики, а не просто житрожо cen е халявщики.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Очередное подтверждение что бесплатный сыр только в мышеловке. Тоже на первых порах было большое желание заполучить гранд, но потом со временем это желание пропало. Очередное надувательство. Зря конечно вы создали эту тему. Лучше было бы если бы вы данный вопрос перенесли бы в тему субсидии фермерам. Данная тема создана раньше, и люди там уже обсуждают данные вопросы

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
прораб пишет:

Сейчас достаточно просто получить 58800 руб для начала какой-то деятельности

да закончилась эта программа!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Значит очень недавно. Месяц назад еще была точно. Наверное, будет что-то другое.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

да нет с нового года, по-крайней мере у нас в республике.

Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 20:27
: 96

Я не заметил тему. Просьба редактору перенести ветку туда.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
прораб пишет:

Именно для этого и существуют госпрограммы! И это - правильно, а иначе- зачем? Сейчас достаточно просто получить 58800 руб для начала какой-то деятельности, таких получивших, полагаю сотни тысяч, они интересны государству именно, как потенциальные налогоплательщики, а не просто житрожо cen е халявщики.

Совершенно справедливо.У нас в этом году 58800 только для одного человека,по программе начинающий фермер на всю область 8000000руб.Было у нас в прошлом году ,купил корову возвращали 8000руб, отменили с этого года ,для лпх отменили субсидию на покупку племенного скота.Сто раз соглашусь с прорабом ,интересны государству как налогоплательщики.