Вы здесь

Сколько земли просить для КФХ?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Здравствуйте Уважаемые!
Пока подковываюсь теоретически для ведения своего хозяйства.
Планирую регистрироваться как КФХ ии подавать заявление на выделение земли. Вопрос: в заявлении нужно указать сколько земли надо и ОБОСНОВАТЬ (сколько членов КФХ, я планирую писать себя одного, и чем планирую заниматься). А если я хочу взять землицы "на вырост", начать с малогои развиваться. Как обосновать, что писать?
И еще про предполагаемое место расположение участка - я же не знаю где в моем районе есть свободные участки, т. е. из чего выбирать?


02.11.2010 - 08:42
: 1209

Так вы арендовать будете или пай выкупать?

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Из прочитанного на сегодняшний день понял, что можно просить землю и гос-ва - муниципалитета или кактамего, корроче у местных властей. Хочу просить в собственность, для этого надо обосновать что мне нужно именно столько. Унас , в Ульяновской обл. максимальный размер участка на хоз-во составляет 150 га, хочу столько и просить. Как обосновать

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Р. Б. Олег" пишет:

Хочу просить в собственность

Вы ее будете выкупать

"Р. Б. Олег" пишет:

Как обосновать

Видом деятельности, которым вы будете заниматься

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Я, конечно, понимаю, что вопросы новичков, неопытных людей, начинающих, в общем таких как я, зачастую для опытных товарищей кажутся глупыми. Наверное, так оно и есть. Но, для того мы (в данном случае я) и обращаемся за советом к вам опытным, знающим как, чтобы ... чтобы... А на вопрос "Как?" получаешь ответ "Молча!"
Конкретнее. Ну, конечно, выкупать. Просить даром мне и в голову не приходило.Спрашиваю как обосновать, что мне для КРС, овцеводства, козоводства, коневодства нужна кормовая база в кол-ве именно тех 150га и не меньше, которые выделяет гос-во на одно хоз-во (КФХ из меня одного)? Приблизительный ответ я предполагаю, но может знающие товарищи подскажут какие-нибудь детали, о которых я не знаю

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Р. Б. Олег" пишет:

150га и не меньше

Которые нужно будет обрабатывать, хотя бы косить.

"Р. Б. Олег" пишет:

(КФХ из меня одного)

Тогда вам точно нужно будет говорить о том что у вас будут либо наемные рабочие либо будете нанимать людей на сезонные работы. Сходите в управление сельского хозяйства того района где решили обосноваться они просто обязаны дать всю интересующую вас информацию. Любые сделки с землей решаются на уровне районных администраций.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

То, что на земле надо работать, мне уже говорили (не знаю какой смайлик поставить). Косить предполагаю.
Рабочие тоже понятно.
Спасибо за ответы. Буду пробывать.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Добрый день. Пишите заявление в земельном управлении местной администрации. Обосновать можно легко, по нормам на каждый вид деятельности положено столько-то га (скока нужно посмтреть), вы даже можете написать что будите сады выращивать. Например: прошу выделить 150 га земли для ведения(или расширени) КФХ, планирую содержать 100 голов КРС(коровы), 200 голов свиней, 1000 голов овец. Планирую производить в год : 1000 кг мяса говядины, 1500 кг баранины, 10000л молока. Участок земли прошу выделить в таком то районе(адрес) и т.д.
Но сначало, я бы рекомендовал узнать есть столько земли или нет. Т.к. скорее всего свободной земли с\х назначения в муниципальной собственности нет. Возможно есть земли запаса, но их нужно переводить в другой статус, а это пару месяцев.

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте Уважаемые!
Пока подковываюсь теоретически для ведения своего хозяйства.
Планирую регистрироваться как КФХ ии подавать заявление на выделение земли. Вопрос: в заявлении нужно указать сколько земли надо и ОБОСНОВАТЬ (сколько членов КФХ, я планирую писать себя одного, и чем планирую заниматься). А если я хочу взять землицы "на вырост", начать с малогои развиваться. Как обосновать, что писать?
И еще про предполагаемое место расположение участка - я же не знаю где в моем районе есть свободные участки, т. е. из чего выбирать?

Вы сначала ответьте на несколько вопросов:
1. Есть ли у Вас опыт работы в с/х
2. Есть ли у Вас с/х образование
3. Есть ли у Вас с/х техника
4. Есть ли у Вас денежные средства, которые Вы готовы вложить в свое КФХ.
При положительном ответе на эти вопросы, Вы можете претендовать на получение земли из Фонда перераспределения района в аренду.
При отрицательном ответе на вопросы Вам будет трудно что-либо "ОБОСНОВАТЬ"
Остается путь аренды земельных паев или покупки. Про возможность аренды паев можно узнать только непосредственно в районе, где Вы планируете вести свою деятельность. Есть еще возможность выкупить земли Фонда перераспределения района, но случайным людям эти земли не продают...