Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Гость

В лето 2011 года я реализовывал молодняк птицы в соседнем районе. Взял с собой и 3 щенка. Щенки были в прицепе под тентом. Подошли Госпотребнадзор с полицией. Я им показал все справки на птицу. Но им видимо этого показалось мало. Начали заглядывать в окна автомобиля, потом сотрудник полиции подошел к прицепу и поднял полог обнаружив тем самым щенков. На них у меня справки не было. Но разве они имели право обыскивать прицеп? Конфисковали мой паспорт и отвели в свою машину. И начали меня шантажировать. Один из сотрудников роспотребнадзора в погонах говорит. Как будем действовать? По хорошему или по плохому? Если по хорошему то выпишим тебе штраф 500 рублей. Если по плохому то выпишим в несколько раз больше. Я говорю. Я разве этих щенков продавал? Ну сидят и сидят в прицепе. Начали, мне говорить что перевозка без справки запрещена. Я им как так, а как же собак тогда некоторые постоянно возят (спрака дается всего лиш на 3 дня, естественно как и все остольные справки платная). Сотрудник полиции начал ругатся, оскорблять, обозвал бараном. Сотрудник роспотребнадзора начал угрожать. Говорит типа, чета грамотный ты, я на тебя гаишников всех натравлю, они мол тебя пасти постоянно будут. Один из сотрудников полиции говорит (вышли покурить), ты не спорь, ты нечего не докажеш, типа у кого власть, погоны тот и прав. Ну вобщем заплатил я штаф.
Сегодня решил вывезти немного кроликов на рынок, так как нет денег. Денег на справку у меня небыло. Да и на ветстанции ввели нововведение (о котором я узнал недавно). Справки на кроликов не дают пока сами не провакцинируют кроликов (естественно платно). Но кроликов я недавно вакцинировал, нельзя их вакцинировать когда захочется. Вобщем поехал я на рынок без справки. Тут откуда не возмись идут те самые надзорщики и полиция. Сфотографировали машину, меня, кроликов. Пригласили в машину. Сел я и главный надзорщик. Начал с издевкой туже песню. Говорит сейчас тебе 1000 выпишу, т. к. уже штрафовали в прошлом году. Я ему так, то такто (про ветстанцию, про то что денег ни копейки нет, дома двое детей которые кушать хотят) а ему пофиг. Говорю ну сейчас поеду попробую занять денег и взять справку, а он говорит штраф выпишим потом и езжай.
У меня короче нервы не выдержали. Я и говорю разве вы имели право обыскивать меня в прошлом случае? Он, ну не будем вспоминать прошлое. И опять, как по хорошому или по плохому? По хорошему 1000, по плохому суд. Я ему и говорю, что вы до этих нескольких кроликов зацепились, че людям жить не даете. Говорю, письмо призиденту напишу, и погоны полетят (он глазами дрогнул, но от намерений своих не поменял). Вобщем вышел с машины, собрал кроликов и уехал. Ни чего не подписывал.
Что мне делать? Что мне грозит? Как вы думаете подадут в суд? Как боротся, и чем мне это может обернутся? Надоело это все тирпеть.


Сhasseur

.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Мне кажется, Вам нужно изучить законодательство - чтобы Вы были более подкованными в общении с органами власти. Не плохо бы иметь какие нибудь технические средства (фотоаппарат с возможностью видео, видеорегистратор) - и пользоваться хитростями.
Например знаю вот такой случай. Законопослушный дедушка, с толкнулся с сотрудниками ГИБДД, нарушил он какую-то мелоч, ну сотрудник ГИБДД развел полемику "похорошему" "по плохому" - дедушка просил "отпусти, на первый раз". Сотрудник ГИБДД ни в какую, тогда дедушка говорит выписывай протокол. Выпислаи протокол, дали деду подписать и написать объяснительную в протоколе (там такая графа есть) - а он туда возьми и напиши - "сотрудник Гибдд требовал от меня взятку в 500 руб". После того как сотрудник это прочитал, протокол был им собственно ручно порван, а дедушка отпущен на свободу.
Возможно и Вам придется такими же методами действовать.
А суда не надо бояться, ничего в нем страшного нет.

Сhasseur

.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Вы видимо миллеонер корейка с Вас есть, что взять... раз Вас так присуют...

Нарушения, нарушениями и за каждое нарушение есть наказание(штраф). Посчитайте, что Вам выгоднее платить мзду или бороться за свои права. А может устранить все нарушения и не платить.
К сожалению, законадательство мы с Вами не поменяем. Значит придеться играть по тем правилам какие есть.
Есть масса вариантов, может Вам найти более влиятельного друга который будет Вас прикрывать. Или найти или создат компромат на тех людей которые Вас допекают.
Но пока Вы им не докажете, что с Вас где сядешь там и слезешь, все это будет продолжатся.
Еще хотел бы отметить, они наши слуги (слуги народа) - они работают на наши с Вами налоги, не стоит перед ними пресмыкаться - они всегда чуствуют людей с которых можно содрать денег, а скем придется попотеть( но им это ненадо) с такими они стараютсяы не связыватся, это лишь психологический фактор.
Очень трудно одному сломать целую систему, а скорее не возможно, поэтому придется исхетряться.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Хантер пишет:

Только что звонил по телефону который был в письме. И вышел на того самого инспектора который грозился на меня всех сотрудников ГАИ Русской Поляны натравить. Говорю ему чтож вы о законах вспоминаете когда это только вам выгодно, а сами его нарушаете. Это он не как коментировать не хочет. Говорит все тоже самое чтобы явился, типа не стоит с госслужащими отношения обострять. Я ему да у меня денег нет к вам ехать. А он ну тогда если не явитесь, то документы по почте вышлем для подписания протокола.

Енто он тебя на понт берет :))) У меня однажды тоже такая история была, типа за мной пришлют опер группу :))) Я над опером по телефону поржал :)))
Я на тот момент жил в питере, а он работал в какой-то деревне. И говорит мне что я должен явится к ниму дать объяснительную. Я ему сказал, что это не возможно - он начал угрожать типа меня к ниму приведут - на что я ему ответил давай попробуй пришли опер группу, думаешь они проедут тыщу км, на что он ответил, ну тогда явитесь в ближайщий пункт милиции, пусть они с Вас возьмут объяснительную. Я ему ответил тебе надо, ты сам договорись конкретно куда я должен прийти и в какое время( в Питере), и еще ему сказал, что Ваши коллеги скорее всего Вас пошлют далеко и надолго. Короче так и случилось :))) Объяснительную он написал сам по телефону с моих слов и прислал по факсу, я внес туда изменения, подписал и снова по факсу отправил :))) Все на это м все закончилось:)))
Так что пусть присылают все, что им надо, а вы можете не получать :)

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Хантер пишет:

Показал отправленное письмо своей семье. Они меня не поддержали. Так как считают что выигрывает всегда тот у кого власть и погоны.
Сегодня пришло письмо с Омского Роспотребнадзора в котором просили указать мой адрес. Я им его отправил.

Я считаю, что все правильно сделали, единственное было бы неплохо иметь доказательства.
Я кстати переодически пишу кляузы на дорожников через инетернет, очень действенно и быстро и сейчас не то время когда стоит боятся людей из власти, есть и другие рычаги воздествия например прокуратура - зае cen бет их там всех, мало не покажется, Вас потом стороной будут обходить. Имейте ввиду прокуратуру многие боятся...

Сhasseur

.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21

Хантер, если я правильно Вас понял в обоих конфликтных ситуациях небыло документов на животных, или были? В чем причина такого внимания? лично у нас из-за чумы свиней сейчас с этим строго.

Сhasseur

.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21

Да блин ситуация, перчитал все еще раз, кстати у меня знакомого закрыли на 7 суток за то что он не оплатил штраф вовремя (500 руб. за ремень), так что аккуратней, погуглил вот что нашел http://www.aquanimal.ru/post/69/.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21
Сhasseur

.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21

Пожалуйста Хантер, всеж решил докопаться до истины в первой ссылки есть какие-то правила №422 вот нашел их буду разбираться- http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/379.html.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21
Хантер пишет:

А оштрафовали меня в прошлом случае как раз за перевозку.
Значит и тут закон нарушили?

Судя по всему перевозить можно только с документами-

1.3. Партии грузов, перечисленных в Приложении N 19 к настоящим Правилам, должны сопровождаться:
ветеринарными свидетельствами форм N N 1, 2, 3 (Приложения N N 1 - 3) - при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации;

Насчет переноски ни слова.

Сhasseur

.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21

Но мне кажется что сдесь палка о двух концах, если под перевозкой понимается перемещение груза то это плохо состав правонарушения налицо, в противном случае было б написано при перевозке, переноске, перетаскивании, передвигании, кантовании, перепихивании, переталкивания, перепинывая- вопрос? вопрос!

Сhasseur

.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21

Это не вполне серьезно "типа","бы" я честно говоря хотел разобраться в ситуации, многие смотрят и читают этот форум, некрасиво перед ними флудить.

Сhasseur

.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21
Хантер пишет:

А оштрафовали меня в прошлом случае как раз за перевозку.
А вообще я сказал что я их не перевозил, а купил тут же на рынке.

Перевозил не отрицаешь? молодец -достоин уважения, документов не было? не было! Так, что мы выясняем как правильно перевозить, или как правильно врать?

Сhasseur

.

Россия
: НСО
27.03.2012 - 18:50
: 21

Есть такая поговорка- "Единожды соглав, кто тебе поверит?"может вы и нам приукрасили раз им брехали, но ладно проехали................

Сhasseur

.

Тема закрыта