Вы здесь

Подскажите что мне открыть ИП или ООО

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Свердловская обл. г. Дегтярск
27.12.2011 - 20:54
: 2

Всем здрастуйте. Давно хотелось занятся своим бизнесом. долго думал считал все плюсы минусы остановился на выращивании грибочков. Хотелось спросить опытных фермеров. подскажите что мне открыть --ИП или ООО.
Для продажи нужны ли какие либо сертефикаты, разрешения. Какие документы.Ну вообщем я думаю ясен вопрос. hi
Заранее спасибочки.


: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

ООО отвечает своим имуществом. а вы там директор. директор со свои имуществом не рискует. а с ип и ваше имущество и ип одно и тоже. а в остальном все одинаково. регистрация ООО посложнее. как и закрытие. не знаю закон приняли, что бы уставной фонд был не менее 100 000 руб. с ООО посложнее, но есть плюсы. и еще фирмы не работают с ип. Час кооперативам субсидии дают до 40 процентов. может кооператив открыт? но там точно полная неразбериха.

Россия
: Свердловская обл. г. Дегтярск
27.12.2011 - 20:54
: 2

ясненько. hi кто может ещё дать какую либо инфу scratch_one-s_head

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Только ИП . открыл-закрыл ,хоть 3 раза в год . ООо проще бросить ,чем закрыть , ну если только ради красиво директором себя обозвать laugh
А про разграничение ответственности , немного не так . За долги ,если они появятся все равно директор отвечает .
По кредитам без обеспечения , никто не даст , ни ООО ни ИП.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"СТАЖЕР" пишет:

За долги ,если они появятся все равно директор отвечает .

Директор подписями отвечает и зарплатой. а ни своим имуществом. а ИП отвечает предется своим имуществом.

Если без наемных рабочих. то вообще не регистрироваться.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"FreeAzat" пишет:

Если создатель один - ответит за все , если создателей несколько , и директор наемный , то все равно отвечают создатели .
Нельзя законно вывести активы из ооо , только з\п , дивиденты , или липовый платеж на сторону . Но то уже мошенничество и сделать может только имеющий право подписи и печать .
ООО удобно если вы алиментщик , имущество оформлять , авто .

"FreeAzat" пишет:

Если без наемных рабочих. то вообще не регистрироваться.

Кому как наверно