Вы здесь

Нужна помощь!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Гость

Здравствуйте, очень нужна помощь, с мужем купили землю, статус "фермерское хозяйство". Теперь надо выяснить что с ней делать обязаны и какие налоги платить, может быть еще и отчетность надо сдавать?! wacko2 Ничего в это не понимаем, прошу помочь если кто знает!!!! sos Чем мы обязаны перед государством!!!???


01.04.2008 - 04:00
: 19602

Ваш вопрос перенесён в раздел "Юридические вопросы"
https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy
Почитайте там темы, может найдёте ответ.
Но мы обязательно зададим вопрос нашему юридическому консультанту!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Крестьянское (фермерское) хозяйство является сельскохозяйственным товаропроизводителем и, естественно, должно использовать земельный участок для аграрного производства. В соответствии с Налоговым кодексом РФ (глава 31) земельный участок, находящийся в частной собственности является объектом налогообложения. Налоговая база, определяемая ежегодно на 1 января, по кадастровой стоимости земельного участка.
Налоговым периодом признается календарный год. Для налогоплательщиков — организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, отчетным периодом является квартал, полгода, девять месяцев. Налоговая ставка для крестьянского (фермерского) хозяйства составляет 0,3% от кадастровой стоимости земельного участка. Если у КФК земля находится в аренде, то уплачивается арендная плата, которую определяет арендодатель, то есть или субъект Российской Федерации или орган местного самоуправления Сроки уплаты арендной платы устанавливает арендодатель.

Ответ подготовил Воронин Б.А. - дюн., профессор
зав.кафедрой права УрГСХА