Вы здесь

Купить деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Рязанская обл. г. Ряжск
07.04.2010 - 19:14
: 19

Покупка земли – это, пожалуй, самое выгодное вложение средств. Совсем недавно я присмотрел небольшую деревеньку в Рязанской обл. Примерно 40 га земли заброшена, т.е. бывшие хозяева домов и огородов умерли, а наследники не вступили в наследство. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться для приобретения земли в собственность? и еще. Можно ли приобрести в собственность у жителей деревни их приусадебные участки (огороды), но без домов? Спасибо.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Цезарь пишет:

Покупка земли – это, пожалуй, самое выгодное вложение средств. Совсем недавно я присмотрел небольшую деревеньку в Рязанской обл. Примерно 40 га земли заброшена, т.е. бывшие хозяева домов и огородов умерли, а наследники не вступили в наследство. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться для приобретения земли в собственность? и еще. Можно ли приобрести в собственность у жителей деревни их приусадебные участки (огороды), но без домов? Спасибо.

Начинайте с управы - что там у Вас: сельское поселение, волость....?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%...

Россия
: Рязанская обл. г. Ряжск
07.04.2010 - 19:14
: 19

Все не так просто. На этих землях иногда пасут коров. У местного фермера половина района в собственности. более 5-ти тысяч голов КРС. Мне нужно оформить эту деревню без сельсовета и главы района (они все его люди). местные жители из-за страха перед ним даже бояться продавать мне свои участки. Хотя моя цена за 28 соток более 15 тыс. руб., а местный фермер выкупал у них паи (11 га.) по 7 тыс. руб. Но отступать некуда! только вперед!!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Цезарь" пишет:

Хотя моя цена за 28 соток более 15 тыс. руб., а местный фермер выкупал у них паи (11 га.) по 7 тыс. руб.

"Цезарь" пишет:

28 соток

Это наверняка земли поселений.

"Цезарь" пишет:

выкупал у них паи (11 га.) по 7 тыс. руб.

А это наверняка земля С\Х назначения, разница огромна.

Россия
: Рязанская обл. г. Ряжск
07.04.2010 - 19:14
: 19

Разницы я не вижу. Земля поселений заброшена, а она должна приносить пользу. Правовые особенности есть, но это не значит, что земля должна вечно быть в ужасном состоянии!!! За последние 20 лет никто в этой деревне не построил даже шалаша. Деревня умирает. Цена этих участков 0,0,0 рублей. А вы zeleny мне намекаете на заниженную цену. Хоть за столько пусть продадут! все равно ведь никому эти огородики ненужны.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Попробуйте, напр., провести на с/х землю эл-во - разницу почувствуете сразу. А в деревне, надо думать, хотя бы оно есть. Или дом зарегистрировать на с/х...
Земель заброшенных - полРоссии, добыть их для работы - проблема из проблем.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Цезарь" пишет:

Разницы я не вижу. Земля поселений заброшена, а она должна приносить пользу. Правовые особенности есть, но это не значит, что земля должна вечно быть в ужасном состоянии

Вы вначале вникните в земельно-правовые отношения, а потом рассуждать будем...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Цезарь" пишет:

. Земля поселений заброшена

Хоть она и заброшена, но она все равно кому то пренадлежит.

"Цезарь" пишет:

а она должна приносить пользу

Мало ли у Нас в России кто что кому должен.

"Цезарь" пишет:

Цена этих участков 0,0,0 рублей

Как минимум кадастровая цена этой земли.

Начните с земельного комитета районной администрации, придите и напишите заявление на те участки которые хотите приобрести, НО? Земельный комитет все равно отправит запрос в поселковую администрацию о принадлежности этих земель. Опять же тут несколько вариантов, земля голая или с постройкой, приватизирована или нет, хозяева живы или нет. Узнайте все это. Я так начал с поселковой администрации, пришел мне показали дворовую книгу, посмотрел, а уж потом на те земли писал заявление. И все это через торги. Но так как на те участки которые написали заявления не было претендентов, все прошло гладко.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Alex-Сибирь пишет:

Я так начал с поселковой администрации, пришел мне показали дворовую книгу, посмотрел, а уж потом на те земли писал заявление.

Конечно надо начинать "от печки"!

Россия
: Рязанская обл. г. Ряжск
07.04.2010 - 19:14
: 19

Большое спасибо за помощь. Если что-то получиться, обязательно напишу.