Вы здесь

Разрешение ветслужбы и СЭС для строительства фермы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Тульская область
13.07.2011 - 19:23
: 5

Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласовывать с вет. службой и СЭС строительство фермы для КРС (приобретаю на откорм) на своём земельном участке, вид использования которого "для сельскохозяйственного производства"?
Вет контроль говорит, что это необходимо и ссылается на следующее:
ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ХОЗЯЙСТВ (ФЕРМ И КОМПЛЕКСОВ) ПО ОТКОРМУ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА И ВЫРАЩИВАНИЮ РЕМОНТНЫХ ТЕЛОК
(Утверждены Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 30 августа 1983 г.)
1.4. Выбор земельных участков под строительство специализированных комплексов (ферм) и приемку в эксплуатацию законченных объектов проводят комиссионно с участием представителя государственного ветеринарного надзора.


Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

енто гоньба малограмотных ветеринаров с госветслужбы , к вам подойдет понятие лпх
да и спросите у них закон российской федерации утвержденный минюстом где это все описывается

Россия
: Тульская область
13.07.2011 - 19:23
: 5

У нас уже создано КФХ. Хоти весной завозить КРС. Обратились в вет. службу, там указали на данный нормативный док-т. Я объясняю, что земля у меня в собственности, ну и что, говорят, всё равно надо согласовывать размещение фермы... И имейте ввиду, если не будет всё построено по нормам, разрешение на ввоз КРС не дадим... Правильно понимаю, что закона РФ нет? Т.е. можно на данные требования не реагировать? А как тогда быть? Посоветуйте плиз. Можно ли спокойно начинать строить необходимые строения (пастбищно-стойловое содержание КРС мясных пород)? Как завозить КРС из другой области? Какие требования необходимо выполнить, чтобы получить такое разрешение (есть ли законодательные нормы)?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

будут препятствовать и тупо отказывать пишите в прокуратуру и главе района а так же начальнику управления ветеринарии вашей области и в каждом письме перечисляйте куда вы шлете письма ;) это на дебилов иногда действует
если скот покупаете, то та организация выдает вам документы и ветеринарные свидетельства на провоз скота до места.

: Владимирская область
09.11.2011 - 21:46
: 9

Нам вообще пожарники приказали оцинкованные металлоконструкции негорючей краской красить, так что я думаю, кто официальным путем пойдет, в беду попадет...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
omeljashhik пишет:

Нам вообще пожарники приказали оцинкованные металлоконструкции негорючей краской красить, так что я думаю, кто официальным путем пойдет, в беду попадет...

после запроса из прокуратуры придут и смывать будут 100%

: Владимирская область
09.11.2011 - 21:46
: 9

Да, нет. Нам проще. У нас в области этим заведует бывший глава нашего района. Его слово действует значительно быстрее прокуратуры