Вы здесь

как оформить лпх. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
: Тюмень-Туринская Слобода
17.09.2012 - 12:36
: 13
Владимир КИП пишет:

Нас Медведев не забыл он и здесь нас обложил.
http://www.kp.ru/online/news/2132486/

Кто-нибудь владеет информацией по этому поводу?Решили сколько должно быть птицы или нет?

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

То есть,если у меня земля куплена с названием ИЖС в пригороде,то я могу перевести ее в ЛПХ ? И для этого просто надо придти в свое поселение ( сельсовет) и написать заявление????

: Санкт-Петербург
12.02.2016 - 01:59
: 7

Здравствуйте, у меня земля сельхоз назначения с разрешенным видом использования - для ведения сельского хозяйства, мы планируем так держать птицу, коз и пони в небольшом количестве пока.
для себя, далее посмотрим.
У меня вопрос, я должна оформить КФХ, чтобы на не капитальном фундаменте (сваи) построить жилище для участников КФХ, предварительно согласовав план застройки, который не должен превышать 15% от общей площади земли включая все подсобные помещения для животных и прочее.
Или сараи для животных я могу строить без арх плана, и сама пока жить в вагончике?

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
Яблочная Плодожерка пишет:

То есть,если у меня земля куплена с названием ИЖС в пригороде,то я могу перевести ее в ЛПХ ? И для этого просто надо придти в свое поселение ( сельсовет) и написать заявление????

Да, но зачем вам это?

11.02.2016 - 12:13
: 2

Кто-то писал, можно взять землю ижс и добавить, что с лпх, но это осталось незамеченым. Сам хочу заняться разведением птицы.Хочу начать с лпх, но через 2 года придется переводить это в кфх,так как серьезно настроен на хорошие объемы производимой продукции. Участок 20-30 соток. Жить планирую там же. В прописке там не нуждаюсь, но такая возможность была бы не плоха.
Вопрос такой. Можно ли взять/купить у собственника землю ижс с оговоркой на лпх, можно ли этот участок в будущем использовать для кфх?

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
Игорь Андреевич К пишет:

Конечно все в ваших руках, как говорится былиб деньги на все это.

11.02.2016 - 12:13
: 2
X-Kirill пишет:

Конечно все в ваших руках, как говорится былиб деньги на все это.

Это не ответ на вопрос, а красивая цитата. Правильно ли я понимаю,что ижс если это сельская местность,то можно лпх,если это ижс какой-нибудь дачный поселок,то лпх скорее всего будет запрещено? И можно ли потом на этом участке заниматься кфх?

13.01.2016 - 08:15
: 28
Галина Беляева пишет:

Здравствуйте, у меня земля сельхоз назначения с разрешенным видом использования - для ведения сельского хозяйства, мы планируем так держать птицу, коз и пони в небольшом количестве пока.
для себя, далее посмотрим.
У меня вопрос, я должна оформить КФХ, чтобы на не капитальном фундаменте (сваи) построить жилище для участников КФХ, предварительно согласовав план застройки, который не должен превышать 15% от общей площади земли включая все подсобные помещения для животных и прочее.
Или сараи для животных я могу строить без арх плана, и сама пока жить в вагончике?

На сколько я уяснил (такая же ситуация) можно строить все что находиться в перечне закона, т.е. я живу в вагончике пятизвездочном и имею сараи ангаристого типа ))

Россия
: Красноярский край
09.03.2015 - 00:15
: 29

привет!ЛПХ имеет какой-то устав? обязанности сторон СС -ЛП Х ?

senj2011
X-Kirill пишет:

Вообще в тихую, пока не поймали можно все что угодно. Регулярно торговать не платя налогов ни кому нельзя... Не питайте себя иллюзией о том что лпх может торговать не платя налогов...


и кто вам такую херню сказал?
лпх может продавать излишки..постоянно и это необлагается никаким налогом)
не пудрите людям мозг..

Россия
: Красноярский край
09.03.2015 - 00:15
: 29
Леонид Крылов пишет:

привет!ЛПХ имеет какой-то устав? обязанности сторон СС -ЛП Х ?

может документ какой на что имеет право, обязанности,?

РФ
: Москвп
26.02.2016 - 22:27
: 2

Уважаемые формумчане!
Переадресуйте новичка-не могу найти обсуждения по налоговым и пр.льготам для ЛПХ.
Спасибо

senj2011
Ирина Архип пишет:

Уважаемые формумчане!
Переадресуйте новичка-не могу найти обсуждения по налоговым и пр.льготам для ЛПХ.
Спасибо

нету в лпх налогов.https://www.nalog.ru/rn17/news/activities_fts/4803947/
.Налоговый кодекс Российской Федерации (далее НК РФ) предусматривает освобождение от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации продукции, выращенной в ЛПХ. Так, в соответствии с п. 13 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в ЛПХ продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде). При этом такие доходы освобождаются от обложения НДФЛ при одновременном соблюдении трех условий:

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Отмечусь.

Россия
: спб
16.02.2016 - 07:17
: 1

почитаем

Россия
: Тольятти
16.03.2016 - 15:35
: 9
Clair пишет:

По закону можно реализовывать только мясо, забой которого осуществлён на специально отведённых для этого пунктах, под наблюдением ветеринара, который делает заключение и выдаёт соответствующие документы. Если забой произведён как-то иначе, такое мясо нельзя продавать.

Светлана, Добрый день. Спасибо Вам За вашу помощь.
А это "специально отведенные пункты" должны организовывать местные власти? или где их искать? или по простому через Соц сети - на доверии проще. ЛПХ же не подразумевает большого поголовья, т.к. ограничено в территории.

И еще, ни где нет конкретики, по тому какую именно помощь в развитии ЛПХ должны (именно должны и должны ли) Обеспечивать Местные власти.

ПОдскажите еще такой вопрос, Название ЛПХ - где то регистрируется?

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Подпишусь.

И вопрос - чот я почитал и немного недопонял (может бури магнитные...):
У меня есть участок ИЖС, земли населенных пунктов, 12 соток - могу я организовать на нем ЛПХ (породная птица, пчелки, грибочки и пр. по мелочи)? Что мне для этого надо сделать (оформление)?
Как оградиться (юридически) от недовольства (возможного) соседей кроме 2 метрового забора?
Заранее спасибо.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

У меня такой вопрос.Я гражданка др.страны,имею в собственности дом и землю(49соток)в деревне.Кроли,куры,коза и цесарки-это моё хозяйство.Я так понимаю,что при продаже мяса,мне нужно присутствие при забое и дальнейшее разрешение ветврача?Ветврачу платить надо?Мне ежегодно надо подтверждать свой доход,но...Если в сельсовете возьму справку о ЛПХ в налоговой не прокатит мои маленькие заработки(продажа мяса,яиц,молока)?Как быть?Хоть миним.,но доход надо подтвердить.
PS.Я только родила,работать не вариант.На иждивении, тоже, не у кого сидеть.Может найдутся,здесь,грамотные юристы?

01.03.2016 - 22:40
: 6
Lara83 пишет:

Мне ежегодно надо подтверждать свой доход,но...Если в сельсовете возьму справку о ЛПХ в налоговой не прокатит мои маленькие заработки(продажа мяса,яиц,молока)?Как быть?Хоть миним.,но доход надо подтвердить.

ЛПХ освобождено от всех налогов (кроме налога за землю).

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
senj2011 пишет:
Ирина Архип пишет:

Уважаемые формумчане!
Переадресуйте новичка-не могу найти обсуждения по налоговым и пр.льготам для ЛПХ.
Спасибо

нету в лпх налогов.https://www.nalog.ru/rn17/news/activities_fts/4803947/
.Налоговый кодекс Российской Федерации (далее НК РФ) предусматривает освобождение от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации продукции, выращенной в ЛПХ. Так, в соответствии с п. 13 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в ЛПХ продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде). При этом такие доходы освобождаются от обложения НДФЛ при одновременном соблюдении трех условий:

Три условия-это какие?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Lara83 пишет:

Три условия-это какие?

Ссылка же дана. Если нужно что-то узнать - не нужно лениться пройти и прочитать.

При этом такие доходы освобождаются от обложения НДФЛ при одновременном соблюдении трех условий:

1. общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве у физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с п. 5 ст. 4 Федерального закона № 112-ФЗ;
2. ведение налогоплательщиком ЛПХ должно осуществляться без привлечения наемных работников;
3. налогоплательщик должен представить в налоговый орган документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления (правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан), подтверждающий, что реализуемая продукция произведена в его ЛПХ.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
SergLG пишет:
Lara83 пишет:

Три условия-это какие?

Ссылка же дана. Если нужно что-то узнать - не нужно лениться пройти и прочитать.

При этом такие доходы освобождаются от обложения НДФЛ при одновременном соблюдении трех условий:

1. общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве у физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с п. 5 ст. 4 Федерального закона № 112-ФЗ;
2. ведение налогоплательщиком ЛПХ должно осуществляться без привлечения наемных работников;
3. налогоплательщик должен представить в налоговый орган документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления (правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан), подтверждающий, что реализуемая продукция произведена в его ЛПХ.

Я не ленюсь,просто с телеф.в деревне инет плохо грузит.Сюда захожу и то через раз.Спасибо за ответ.Если вам,было трудно ответить,могли бы и не отвечать.

: Раменское
29.03.2016 - 19:53
: 1

Добрый день, случайно забрел на этот форум
Имею собственную пасеку в московской области, продавал мед по друзьям и знакомым, сдавал перекупам.Теперь появилась возможность построить на собственном земельном участке (магазинчик, ну или типа ларек) в котором будет продаваться именно продукты с моей пасеки...
Вопрос: Нужно ли регистрировать ИП для продажи продукции с ЛПХ? И нужно ли оформлять этот мной построенный ларек?
Заранее спасибо всем за ответ.

: Астрахань
31.03.2016 - 10:44
: 3

Добрый день. Не нашел ограничение на количество голов птицы. Еще не приняли? или я плохо искал?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Саня hanter пишет:

Подниму тему так-как назрел вопрос: восстанавливаю документы на трактор и мне сказали что я могу поставить его на учёт и не платить Транспортный Налог так-как сельскохозяйственная техника ЛПХ освобождается от этого налога. Закон прочёл-всё совпадает,надо предоставить в налоговую документы на участок,выписку из похозяйственной книги которую веду я так-как являюсь старостой и в моём случае-временную прописку по месту временного пребывания. Это реально работает или чиновники уже лазейку прикрыли?

Трактор регестрировать надо не зависимо от места использования, да еще и ОАГО если он коолесный
Налог врядли отменят

Россия
: Ильский.Краснодарский край
02.04.2016 - 16:01
: 2

Всем привет,помогите разобраться в ситуации.Вообщем живем с женой гражданским браком,дом,земля оформлены на нее,занимаемся разведением кроликов,сейчас появились излишки и хотим их продать на рынке как продукцию лпх.Справку взяли(на гр.жену)печать в администрации поставили,пришли на рынок в администрацию,а там говорят,что она продавать может,а я вместо нее нет,т.к не супруг и не прописан...вопрос:как быть в этой ситуации?предложили пару вариантов:1-взять у нее землю в аренду.2 заключить агентский договор(но мне кажется,что тогда в лпх это уже не лезит)и продавать как ее агент.3 написать что то вроде доверенности и заверить...как быть?может кто сталкивался...

27.08.2016 - 16:06
: 1
nacmen пишет:

Всем привет,помогите разобраться в ситуации.Вообщем живем с женой гражданским браком,дом,земля оформлены на нее,занимаемся разведением кроликов,сейчас появились излишки и хотим их продать на рынке как продукцию лпх.Справку взяли(на гр.жену)печать в администрации поставили,пришли на рынок в администрацию,а там говорят,что она продавать может,а я вместо нее нет,т.к не супруг

Жениться надо, Уважаемый !!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Получается Меркурий на сегодня это программа контроля следования и не более. То есть при реализации на месте он не требуется, так как нет факта перемещения. Затуп то или заблуждение пока остаётся открытым вопросом.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
senj2011 пишет:

нету в лпх налогов.https://www.nalog.ru/rn17/news/activities_fts/4803947/
.Налоговый кодекс Российской Федерации (далее НК РФ) предусматривает освобождение от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации продукции, выращенной в ЛПХ. Так, в соответствии с п. 13 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в ЛПХ продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде). При этом такие доходы освобождаются от обложения НДФЛ при одновременном соблюдении трех условий:

- надо написать тут, каких именно трёх условий, будьте любезны =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если ЛПХ производит продукцию для своих нужд, регистрация в Меркурии не требуется.
Если ЛПХ продает соседям свою продукцию, регистрация в Меркурии не требуется.
Если ЛПХ на своей территории производит и продает продукцию, регистрация в Меркурии не требуется.

- так как же быть с этими постулатами в отношении Меркурия? mail Ваше мнение?